Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Что читаете сейчас?


Что читаете сейчас?

Сообщений 321 страница 333 из 333

321

А я опять к Федору Михайловичу вернулся. "Бесов" продолжаю осваивать...

0

322

Уже прочитана "Три возраста Окини сан" Пикуля. Просто чудесная книга!

+1

323

Два новеньких романа Стивена Кинга. "Билли Саммерс" и "Позже". Очень хорошо!
Сейчас на очереди его же "Дитя Колорадо"...

+1

324

А я сегодня начала читать Артура Хейли "На высотах твоих". Пока нет понимания, уверена, что к концу книги во всём разберусь. Автор мне знаком по роману "Аэропорт". Тогда была в восторге)

0

325

А я не так давно нашла для себя автора - Андрея Десницкого. До этого слушала его комментарии Библии, а потом узнала (Озон - наше все!), что он пишет и художественные книги. Мне очень близка его мысль о том, как все связано в нашем мире. Вроде бы мысль не новая (теория шести рукопожатий). У него получается интересно это отобразить. "Островитяне" +"Аквилея" и "Записки Балабола"+"Письма спящему брату".

+1

326

Перечитываю Кронина, а именно его "Замок Броуди". Знаете, конечно, что эту книгу должна прочитать в свое время каждая девочка, которая любит читать. Это примерно как "Джен Эйр" и "Гордость и предубеждение", того же уровня книга. А потом, во взрослой жизни, можно перечитать и сравнить впечатление с тем, первым, подростковым.
Впечатление, кстати, хорошее, и тогда и теперь. Подумала, что ведь должен же такой роман быть экранизирован, сюжет то прямо просится на экран. Стала искать и...вот это разочарование! Есть всего она экранизация, да и та 1942 года. На русский не переведена даже и что то там начинается с середины романа. А ведь литературного материала хватило бы на целый сериал. 
И что они там себе думают? Тридцать три экранизации "Тихого Дона" и "Золотого теленка", а эта где?!
В общем, я возмущена. А может быть я просто не нашла?

0

327

Помню, читала "Замок Броуди" в юности. Для меня тогда было потрясением - такое мрачное произведение, но равнодушным не оставило. Помню, какое потрясение у меня вызвало поведение Мэри, но как мне было её жалко.
Мда, не знаю даже, захочу ли сейчас перечитать. Не хочется усугублять настроение.

Отредактировано Nauras (15.11.2022 10:28:39)

+1

328

И для меня этот роман был потрясением. Мрачным потрясением! Перечитывала его лет 10 назад. Когда-нибудь перечитаю еще раз.

0

329

Да, "Замок Броуди" - сильная книга. Когда его прочитала, то тоже долго носила в себе впечатления от прочитанного.
А я пока наслаждаюсь Акуниным)) Нравится. Я не историк, а обыватель и потому читаю его легко и с удовольствием, без претензий к исторической действительности.

0

330

Зашла рассказать об одной из лучших книг моей жизни, которую читаю сейчас. "Хрупкое равновесие" канадского писателя индийского происхождения Рохинтона Мистри. 
Роман  на зря включен в список двухсот лучших книг всех времен и народов по версии Би-би-си. Не буду рассказывать о книге, все равно не подберу слов, но скажу, что читаю и больше всего расстраиваюсь, о том, что о книге Мастера знает так мало людей. И что я могу сделать чтобы ее узнали все? Ничего не могу сделать, ну разве что рассказать Вам.

+1

331

Marina написал(а):

Зашла рассказать об одной из лучших книг моей жизни, которую читаю сейчас. "Хрупкое равновесие" канадского писателя индийского происхождения Рохинтона Мистри. 
Роман  на зря включен в список двухсот лучших книг всех времен и народов по версии Би-би-си. Не буду рассказывать о книге, все равно не подберу слов, но скажу, что читаю и больше всего расстраиваюсь, о том, что о книге Мастера знает так мало людей. И что я могу сделать чтобы ее узнали все? Ничего не могу сделать, ну разве что рассказать Вам.

Утащила в хотелки, спасибо, Марина!))

+1

332

Marina написал(а):

И что я могу сделать чтобы ее узнали все? Ничего не могу сделать, ну разве что рассказать Вам.

Что, само по себе, немало. Спасибо, скачал.

+1

333

Дорогие вы мои! Как все таки хорошо, что у меня есть друзья читатели.  smalimg  Есть с кем поделиться таким сокровищем как эта книга.

Книга тяжелая, но правдивая, такая жизнь в Индии, до сих пор, кстати. Я ее дочитала и мое "хрупкое (душевное) равновесие"  этот роман нарушил очень сильно. Что тут можно сказать ... такое, не о сюжете?  Все время, пока я была с ними, хотелось крикнуть "Ну нельзя же так с людьми! Они хорошие, добрые и они ни в чем не виноваты." Причем время событий не дремучее средневековье, когда человеческая жизнь ничего не стоила, нет, это наше время, 1975 год, период правления Индиры Ганди. Сколько же зла сделала эта женщина простым людям, но почему то кровавым диктатором не считается, и напрасно.
И так как не на кого было выплеснуть огромное впечатление от книги, сделала то, чего почти никогда не делала, стала искать отзывы о ней в интернете. Все отзывы, от разных людей,  можно коротко назвать одним словом "ВОСХИЩЕНИЕ!" По моему, это большая редкость в книжном мире.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Что читаете сейчас?