Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Российское кино


Российское кино

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Тема: Российское кино.

Отредактировано felisata (22.11.2014 14:25:52)

0

2

Ninon написал(а):

Только что посмотрели сериал "МУР есть МУР". В третьем сезоне заинтересовал двор дома, в котором была квартира друга Смирнова и "Привал странников". Интересно, где это? ???

Единственное что нашел в Гугле, так это то, что сериал "Мур есть Мур" вроде есть расширенная версия  "Привала странников"

0

3

Ninon написал(а):

В третьем сезоне, снятом по "Привалу странников", как раз и есть этот интересный двор.

А чем он так интересен? Теоретически я могу попробовать его найти.

0

4

Ninon написал(а):

Ну, там такой прудик интересный есть внутри дворика с парком. А еще с балкона можно увидеть, похоже, сталинскую высотку... Мне показалось, что это центр Москвы, но, возможно, я ошибаюсь...

Патриаршие пруды? Ну, Воланд, Бездомный?

0

5

Ninon написал(а):

Булгакова читала, но неужели это те самые пруды? ???

Да как сказать, они маленькие, а может вообще он вообще один и расположены внутри домов, дореволюционных и сталинских. Вблизи метро "Маяковской", это самый центр. Центрее и не бывает, наверное.

+1

6

Ninon написал(а):

Спасибо!  Точно, то самое место. Сейчас в Викимапии посмотрела. Там даже это самое кафе есть на фото.

Надо же... а есть еще Чистые пруды. Я тоже в Гуглмап посмотрел, может и оно...

0

7

Посмотрел фильм "Сестры". И опечалился от просмотренного.

0

8

Лукьян написал(а):

Посмотрел фильм "Сестры". И опечалился от просмотренного.

Э? Это по Алексею Толстому? Если да, то думаю все  "Хождение по мукам" художественными достоинствами имхо не блистало. Вот Петр I...  я за него многое Толстому прощаю.

0

9

Инклер написал(а):

Э? Это по Алексею Толстому? Если да, то думаю все  "Хождение по мукам" художественными достоинствами имхо не блистало. Вот Петр I...  я за него многое Толстому прощаю.

Нет. Это - бодровский фильм. Яд.

0

10

А я вот сильно опечалилась от "Левиафана" Звягинцева...

0

11

Маринера написал(а):

А я вот сильно опечалилась от "Левиафана" Звягинцева...

А почему?

0

12

А потому как мерзость, а не фильм. И снят заведомо для западного зрителя, чтобы не разочаровать последнего в том, что жизнь у нас хреновая, а люди - такая дрянь! такая дрянь!

Интересно, что почти одновременно с этим "шедевром" посмотрела "Дурака". Он тоже о нашей плохой жизни, но не оставляет того мерзкого ощущения, как творение Звягинцева.

+2

13

Маринера написал(а):

А потому как мерзость, а не фильм. И снят заведомо для западного зрителя, чтобы не разочаровать последнего в том, что жизнь у нас хреновая, а люди - такая дрянь! такая дрянь!

Интересно, что почти одновременно с этим "шедевром" посмотрела "Дурака". Он тоже о нашей плохой жизни, но не оставляет того мерзкого ощущения, как творение Звягинцева.

Значит, Балабановых мало, а может и вообще нет. У Балабанова Россия тоже не сахар, но фильм посмотришь и задумаешься.

0

14

Хороших режиссеров вообще мало, как и хороших писателей. Это понятно.

Противно. когда снимается и пишется в расчете на получение западных денег и премий.

+1

15

Маринера написал(а):

Хороших режиссеров вообще мало, как и хороших писателей. Это понятно.

Противно. когда снимается и пишется в расчете на получение западных денег и премий.

И в "угоду", и в "натужное подтверждение" (с вилянием интеллигентным и раболепным хвостиком) "ихним" представлениям о "нас".

Отредактировано А.Ч. (17.01.2015 18:58:01)

0

16

Да-да-да, вот я как раз именно об этом!

+1

17

Маринера написал(а):

Противно. когда снимается и пишется в расчете на получение западных денег и премий.

Так уже ...номинирован на получение Оскара как «лучший фильм на иностранном языке». Если фильм про Россию гадостный, то понятно. Еще ведь и присудят!

0

18

Marina написал(а):

Так уже ...номинирован на получение Оскара как «лучший фильм на иностранном языке». Если фильм про Россию гадостный, то понятно. Еще ведь и присудят!

Вероятность 50 на 50. Либо "присудят", либо "нет". Но, в любом случае, "не нам" будет тот Оскар...

0

19

"Палач" - сериал 2015 года.

Не каждый сможет посмотреть этот фильм, не каждый станет его смотреть, потому что это история Тоньки пулеметчицы.
Скажу только, что фильм сделан хорошо.

0

20

Тоже сделала попытку посмотреть "Левиафана", все таки Оскар ему светит и вообще фильм заметный.
Пришла к выводу, что я неправильный зритель, потому как соскучилась через 20 минут.
Скучно! Едут долго, водку пьют еще дольше. Выясняют отношения (мат\перемат через каждое слово)... а потом я уже не выдержала, надоело.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Российское кино