Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Российское кино


Российское кино

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Marina написал(а):

Тоже сделала попытку посмотреть "Левиафана", все таки Оскар ему светит и вообще фильм заметный.
Пришла к выводу, что я неправильный зритель, потому как соскучилась через 20 минут.
Скучно! Едут долго, водку пьют еще дольше. Выясняют отношения (мат\перемат через каждое слово)... а потом я уже не выдержала, надоело.

Раз мат - то фильм про нас для них. Хорошие фильмы про нас для нас и без мата удачные.

+1

22

Смотрю "Трудно быть богом" Германа. Вспоминаю его собственное определение этого фильма. Это дерьмовый фильм. Вот точно! Одна грязь, дождь и это... оно, в общем. И характерная черта: в фильме откровенно обращаются к зрителю. Бывает, даже в обектив заглянут, утирая нос, ну а жестов или словечек к тебе и не счесть. А сцена встречи землян! Они почти не отличаются от аборигенов!
- Даже птицы здесь пьяные...

0

23

Инклер написал(а):

Смотрю "Трудно быть богом" Германа. Вспоминаю его собственное определение этого фильма. Это дерьмовый фильм. Вот точно! Одна грязь, дождь и это... оно, в общем. И характерная черта: в фильме откровенно обращаются к зрителю. Бывает, даже в обектив заглянут, утирая нос, ну а жестов или словечек к тебе и не счесть. А сцена встречи землян! Они почти не отличаются от аборигенов!
- Даже птицы здесь пьяные...

А я так и не смогла - вот столько лет фильм ждала, а потом не смогла смотреть. И желания даже не возникает еще раз попытаться, бывает же так..

0

24

Adja написал(а):

А я так и не смогла - вот столько лет фильм ждала, а потом не смогла смотреть. И желания даже не возникает еще раз попытаться, бывает же так..

Фильмы Германа всегда характеризовались бесчисленным количеством мелочей в кадре, вот поэтому их желательно пересматривать, а иногда и вслушиваться, типа - а что сказал вооон тот?
Я бы не сказал, что я любитель Германа, его язык мне часто непонятен, но вот это я понял.

0

25

Инклер написал(а):

Adja написал(а):А я так и не смогла - вот столько лет фильм ждала, а потом не смогла смотреть. И желания даже не возникает еще раз попытаться, бывает же так..Фильмы Германа всегда характеризовались бесчисленным количеством мелочей в кадре, вот поэтому их желательно пересматривать, а иногда и вслушиваться, типа - а что сказал вооон тот?Я бы не сказал, что я любитель Германа, его язык мне часто непонятен, но вот это я понял.
            Подпись автора... лучше видеть глазами, чем бродить душою...

"Мой друг Иван Лапшин" люблю у него.

Еще мне много лет назад "Проверка на дорогах" понравилась, когда в  80-е  ее "сняли с полки", но сейчас не вспомню толком, надо бы посмотреть снова.

+1

26

"Ликвидацию" смотрю. К своему стыду до конца когда-то так и не досмотрел и кто есть "Академик" так и не знаю. Попробую выяснить.

0

27

Кто Академик теперь знаю. Осталось досмотреть до конца. Надеюсь, Нору не убьют, а то я Вайнерам Варвару в жизнь не прощу.

0

28

Мда. Жаль все же, что когда-то недосмотрел фильм...

0

29

И мне очень понравилась "Ликвидация"!  Очень хорошо поставленно, И актеры великолепные!
Есть еще книга, она написана уже после фильма, но очень качественно.

0

30

darling75 написал(а):

И мне очень понравилась "Ликвидация"!  Очень хорошо поставленно, И актеры великолепные!
Есть еще книга, она написана уже после фильма, но очень качественно.

Одесситы говорили - язык утрирован. Возможно. Но смотрится и слушается замечательно!

0

31

Инклер написал(а):

Одесситы говорили - язык утрирован. Возможно. Но смотрится и слушается замечательно!

Может, это для современных одесситов?

0

32

darling75 написал(а):

Может, это для современных одесситов?

Конечно, но одесситы были самые настоящие.

0

33

Инклер написал(а):

Конечно, но одесситы были самые настоящие.

Я имелоа в виду, что может это на взгляд современных одесситов язык утрирован, а в те годы именно так и говорили?

0

34

darling75 написал(а):

Я имелоа в виду, что может это на взгляд современных одесситов язык утрирован, а в те годы именно так и говорили?

Трудно сказать, конечно, но мне все же сдается, что утрирование в фильме сделано специально, тем паче, мне показалось, что к окончанию фильма одессизмов становится меньше.

0

35

Сделала попытку посмотреть фильм Никиты Михалкова  "Солнечный удар".   И не смогла, но тут целая история получилась.

Прочитала в интернете про Розалию Землячку,  ведь рождаются же иногда такие монстры, очень надеюсь, конечно, что редко рождаются.  Может быть при ее рождении у колыбели не феи собрались, а демоны или что еще во Вселенной искривилось и явились в мир эта Землячка и Бела Кун.

Но я хотела сказать не о политике тех лет, а о фильме, вернее о чувствах, которые он вызывает. Оказалось, что наблюдать за жизнью людей когда знаешь когда и как эта жизнь закончится, тяжело. Даже невыносимо, вот и не смогла досмотреть. Даже эта Землячка там еще не появилась, но вот это ожидание беды и трагедии...
Ну, не знаю, может быть такие фильмы нужны,  "чтобы помнили", но для меня это слишком тяжело.

+1

36

Поздно пить боржом, но озвучу свои впечатления. Успели с женой посмотреть до карантина.
"Гнев" Кончаловского. Бездарное нечто.
"Союз спасения" - жалкий растянутый клип.

0

37

«Суворов: Великое путешествие».
Посмотрел трейлер – и стало мне грустно. «Это больше, чем преступление, это – ошибка»
Дешевая графика, никакой сценарий, отсутствие режиссуры, озвучка «в полноги».
Все не так.
А ведь жива и здорова книга Сергея Петровича Алексеева «Рассказы о Суворове и русских солдатах». Казалось бы – возьмите готовый текст, оживите рисунки… Те самые, черно-белые. Краски добавьте, что ли. Если желаете «приобщиться» к авторству. Экспозицию расширьте. Сюжетную линию просто ведите – без «всяких там».
Впрочем, ничего из вас не вышло, мелкие жадины в маске «Союзмультфильма», окромя того самого.
Не «союз» получился, не «мульт» и не «фильм».

0

38

А.Ч. написал(а):

«Суворов: Великое путешествие».
Посмотрел трейлер – и стало мне грустно.

Да уж... Как говорят в таких случаях, "помогите развидеть!"

А.Ч. написал(а):

Не «союз» получился, не «мульт» и не «фильм».

Что касается этого пункта, то отечественная мультипликация умерла давно и безвозвратно. От слова "совсем". Советская школа отброшена, взамен пошло калькирование американских поделий, а ежели учесть, что и там уровень упал до нуля или ниже, то вот и имеем то, что имеем. Нож острый. Во все органы чувств.

0

39

Vladimir_S написал(а):

Что касается этого пункта, то отечественная мультипликация умерла давно и безвозвратно.

А еще с эмоциональной составляющей беда. И с русским языком. И понятийным аппаратом.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Российское кино