Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Мультипликационные фильмы и кадры из них.


Мультипликационные фильмы и кадры из них.

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

А.Ч. написал(а):

? Это ты к чему?

Да вон, в "Циферблате". Или это оригинальные кадры?

0

22

Инклер написал(а):

Да вон, в "Циферблате". Или это оригинальные кадры?

Раскрашенные.

0

23

А.Ч. написал(а):

Раскрашенные.

А. Ну так в нашем современном мире и оригиналы никуда не деваются. Рутрекер посмотришь: вот оригинал, а вот раскраска. А если смотреть дальше, то различия между версиями непременно будут описаны, если они есть. Вон, изменения в "Семнадцати мгновениях" чуть не лист заняли. Между прочим, убран короткий диалог Штирлица с пастором Шлагом.

0

24

Инклер написал(а):

А. Ну так в нашем современном мире и оригиналы никуда не деваются. Рутрекер посмотришь: вот оригинал, а вот раскраска. А если смотреть дальше, то различия между версиями непременно будут описаны, если они есть. Вон, изменения в "Семнадцати мгновениях" чуть не лист заняли. Между прочим, убран короткий диалог Штирлица с пастором Шлагом.

Мы, вообще-то больше про "мульты" в этой теме говорим...
Владимир обозначил свои пристрастия, с которыми я во многом соглашусь, но если составлять "свою десятку" (из воспоминаний детства), то на первом месте будут
"Бременские музыканты" и "По следам..."
Затем (тут невозможно ставить приоритеты и расставлять места):
"Винни-Пух" (все серии)
"Карлсон" (дилогия)
"Тридцать восемь попугаев" (все мультфильмы)
"Маугли"
"Золотая антилопа"
"Оранжевое горлышко"
"Путешествие Нильса с дикими гусями"
"Чебурашка" (и все мультфильмы этой серии, кроме "Чебурашка идет в школу")
"Щелкунчик" - наш, очаровательный.

Впрочем, мог бы и продолжать...

0

25

А.Ч. написал(а):

Мы, вообще-то больше про "мульты" в этой теме говорим...
Владимир обозначил свои пристрастия, с которыми я во многом соглашусь, но если составлять "свою десятку" (из воспоминаний детства), то на первом месте будут
"Бременские музыканты" и "По следам..."
Затем (тут невозможно ставить приоритеты и расставлять места):
"Винни-Пух" (все серии)
"Карлсон" (дилогия)
"Тридцать восемь попугаев" (все мультфильмы)
"Маугли"
"Золотая антилопа"
"Оранжевое горлышко"
"Путешествие Нильса с дикими гусями"
"Чебурашка" (и все мультфильмы этой серии, кроме "Чебурашка идет в школу")
"Щелкунчик" - наш, очаровательный.

Впрочем, мог бы и продолжать...

Ох, извини меня, что влез. Да и с твоим списком я согласен, мы все вышли из СССР и диснеевские фильмы увидели только после перестройки, причем позднейшие мультсериалы, а не оригинального Диснея. Впечатление они конечно произвели огромное, но в основном с технической стороны. Так много! И как сделано!
Для меня лично в тот момент основа ушла куда-то вдаль... но она ведь основа! И вот, послеперестроечные сериалы незаметно встали на свое место. Симпсонов иногда посматриваю, потому что сериал выбивается из обычного ряда. Между прочим, много говорит о жизни в Америке.

А основа-то, старая и никуда не делась.

0

26

А.Ч. написал(а):

Владимир обозначил свои пристрастия, с которыми я во многом соглашусь, но если составлять "свою десятку" (из воспоминаний детства), то на первом месте будут

А я, пожалуй, даже и не возьмусь составлять рейтинги... Пожалуй, на первом месте для меня "Падал прошлогодний снег", потом "Ивашка из Дворца пионеров", потом "Мореплавание Солнышкина", потом "В порту", потом... потом... потом... Да что там - такое море бриллиантов...

0

27

Инклер написал(а):

диснеевские фильмы увидели только после перестройки, причем позднейшие мультсериалы, а не оригинального Диснея.

Не совсем так. По воспоминаниям моих родителей, в 30-50-е годы можно было увидеть в кинотеатрах и "Белоснежку", и "Микки Мауса", и еще кое что из подлинного Диснея. Позднее да, пропали. Появлялись, впрочем, иногда в кинотеатрах на тематических просмотрах.

+1

28

Vladimir_S написал(а):

Не совсем так. По воспоминаниям моих родителей, в 30-50-е годы можно было увидеть в кинотеатрах и "Белоснежку", и "Микки Мауса", и еще кое что из подлинного Диснея. Позднее да, пропали. Появлялись, впрочем, иногда в кинотеатрах на тематических просмотрах.

Мне отец ПЕРЕСКАЗЫВАЛ "Белоснежку", и даже пытался напевать "песенку гномов" (при полном отсутствии музыкального слуха). Так что - да. "Трофейные" мультфильмы были.

0

29

Vladimir_S написал(а):

Не совсем так. По воспоминаниям моих родителей, в 30-50-е годы можно было увидеть в кинотеатрах и "Белоснежку", и "Микки Мауса", и еще кое что из подлинного Диснея. Позднее да, пропали. Появлялись, впрочем, иногда в кинотеатрах на тематических просмотрах.

Возможно, еще в московском кинотеатре "Иллюзион" и вообще на всякого рода просмотрах. Но лично я в "Иллюзион" не ходил, а на просмотрах видел только короткометражки, в которых не совсем понятно было, Дисней это или нет. В общем, целей просмотра именно Диснея я, конечно, не ставил, а если бы поставил, то скорее всего и возможности появились.

0

30

Первое и единственно из "диснеевской школы", что я посмотрел в кино была "Фантазия". В 1986 году по кинотеатрам Москвы прошел день его фильмов. "Американская помощь" т.с.
Я смотрел в "Им.Моссовета" на Преображенке.

0

31

А.Ч. написал(а):

Первое и единственно из "диснеевской школы", что я посмотрел в кино была "Фантазия".

Ну что же - вот совершенно очаровательная "Silly Symphony" 1938 года. Наслаждайтесь:

0

32

Vladimir_S написал(а):

Ну что же - вот совершенно очаровательная "Silly Symphony" 1938 года. Наслаждайтесь:

Спасибо. Видел. Я сказал о том единственном "мульте", что видел на большом экране. А на видео и по ТВ, не все, но многое. Кстати ихняя "Книга Джунглей" нашему "Маугли" проигрывает по всем статьям. В первую очередь - в уважении к Киплингу.
ПММР.

0

33

Vladimir_S написал(а):

"Мореплавание Солнышкина",

- Плавали, знаем...
Фраза из тех, что устойчиво "ушли в народ". И мало кто вспомнит первоисточник.
Может и правильно.

0

34

А.Ч. написал(а):

Кстати ихняя "Книга Джунглей" нашему "Маугли" проигрывает по всем статьям.

С треском! Равно как и Винни-Пух.
Вспомнилось эпохальное полотно "Битва мультяшек":
http://picscreen.ru/pictures/20/627143242.jpg

0

35

Vladimir_S написал(а):

С треском! Равно как и Винни-Пух.
Вспомнилось эпохальное полотно "Битва мультяшек":

А это чье "творение"? Никогда раньше не видел - не случилось.

0

36

Vladimir_S написал(а):

С треском! Равно как и Винни-Пух.

А какие голоса! Касаткина, Папанов, Мартинсон! (это я о "Маугли"). А в "Винни-Пухе" даже микширование не портит Леонова, Савину, Гарина...

Тут столкнулся (в смысле - посмотрел) несколько оцифрованных старых мультфильмов с переозвучкой. Лучше бы и не смотрел. Книксен в сторону Сан Саныча: "раскрашенный Штирлиц".

0

37

А.Ч. написал(а):

А это чье "творение"? Никогда раньше не видел - не случилось.

История сие умалчивает: автор неизвестен. Во всяком случае, мне. Эта картинка бегает по Сети уже несколько лет. Забавно.

А.Ч. написал(а):

Тут столкнулся (в смысле - посмотрел) несколько оцифрованных старых мультфильмов с переозвучкой. Лучше бы и не смотрел.

Эт-точно. Расстрелять. Без замены штрафом.

0

38

Vladimir_S написал(а):

История сие умалчивает: автор неизвестен. Во всяком случае, мне. Эта картинка бегает по Сети уже несколько лет. Забавно.

Эт-точно. Расстрелять. Без замены штрафом.

Не-е-ет. Сначала оштрафовать, лишить гражданства, а потом повесить за попытку самоубийства.

0

39

Но мне все же ближе наши мультфильмы. С их добротой, справедливостью и "притягательностью". Простоваты? Да. Но - воспитательны. "Высокое искусство" и "артхаус" - по моему скромному мнению - не для мультипликации "широкого зрителя".
Пусть будут очевидные сказки со счастливым финалом.

0

40

А.Ч. написал(а):

Но мне все же ближе наши мультфильмы.

О, да - безусловно!

А.Ч. написал(а):

С их добротой, справедливостью и "притягательностью".

Между прочим, не всегда. Среди отечественных мультфильмов есть по крайней мере парочка (страшно сказать!) детских с настолько черно-негативным воздействием на психику, что даже мне, взрослому, и то не по себе, а что уж о детях... Пожалуйста, насладитесь, дамы и господа:
Гора динозавров
Пингвины
Особенно удручает второй, поскольку технически выполнен на высшем уровне.

А.Ч. написал(а):

"Высокое искусство" и "артхаус" - по моему скромному мнению - не для мультипликации "широкого зрителя".

Не совсем согласен. Очень люблю "интеллектуальную" мультипликацию для взрослых.

А.Ч. написал(а):

Пусть будут очевидные сказки со счастливым финалом.

Пусть!!!

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Мультипликационные фильмы и кадры из них.