Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Мультипликационные фильмы и кадры из них.


Мультипликационные фильмы и кадры из них.

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Vladimir_S написал(а):

Между прочим, не всегда. Среди отечественных мультфильмов есть по крайней мере парочка (страшно сказать!) детских с настолько черно-негативным воздействием на психику, что даже мне, взрослому, и то не по себе, а что уж о детях... Пожалуйста, насладитесь, дамы и господа:
Гора динозавров
Пингвины
Особенно удручает второй, поскольку технически выполнен на высшем уровне.

К счастью, скорее исключение, чем правило.

А "мультфильмы для взрослых" ( в нашем, нравственном понимании) это уж для каждого свои. Точных критериев нет. "Ёжик в тумане", "Очень синяя борода", "Сказка сказок", "Ограбление по...", "Контакт", "Кот и клоун"....
Выбор за нами.

0

42

А.Ч. написал(а):

Выбор за нами.

И какой!

0

43

Vladimir_S написал(а):

История сие умалчивает: автор неизвестен. Во всяком случае, мне.

Николай Копейкин

0

44

pol-zhuk написал(а):

Vladimir_S написал(а):

    История сие умалчивает: автор неизвестен. Во всяком случае, мне.

Николай Копейкин

Спасибо!

0

45

Удивительно, как это такой чудесный мультик прошёл мимо меня?

0

46

Vladimir_S написал(а):

Пингвины

Ой, помню. Такой грустный мультфильм.

0

47

Adja написал(а):

Замечательный (!..) про стаю бродячих собак. Там был собак-философ и книголюб, собирал выброшенные книги, рассказывал щенку: "И эту книгу я прочту, и эту.."- а щенок посмотрел на него с восторгом и сказал: "Ты умный!" Фраза эта стала нашей, вот уже 15 лет как, а что за мультфильм, так и не знаем.

А это не "До свиданья, овраг"?

+1

48

А у моих любимых Симпсонов есть единственная серия, где заставка не мультяшная, а реальная, то есть, кинематографическая. Там многое интересно, от представленных артистов, до машины Гомера Симпсона. Еще не догадались, какая марка у машины?
Это советская "Лада". ))

Вот поищу, может и найду, тогда покажу.

0

49

А.Ч. написал(а):

А это не "До свиданья, овраг"?

Ох, как-то ухитрился Адин вопрос пропустить.
Похоже на "До свидания, овраг", правда это не Киевнаучфильм, а Союзмультфильм.
P.S. Между прочим, в 2007 году студия "Анимос" выпустила рисованный вариант мультэкранизации этой повести К.Сергиенко под названием "Собачья дверца (До свидания, овраг)". Очень неплохо получилось.

0

50

Adja написал(а):

обязательно найду мультфильм

До свидания, овраг
Собачья дверца (До свидания, овраг)

+1

51

Скачала "рождественский" мультфильм, вернее анимационный фильм.
"Мог, которая испортила Рождество". Ах, какие спецэффекты, какая прелестная Мог, какой добрый посыл. Я - в восторге!

Отредактировано Nauras (04.01.2016 09:22:40)

0

52

Прошла новогодняя ночь, и вспомнил я вдруг, что "во время оно", непременным ее атрибутом был "Мультконцерт". Где, в числе прочих номеров, помню был и "танец обезьян" из "Книги джунглей". Что это за мульфильм, я тогда конечно не знал....

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Мультипликационные фильмы и кадры из них.