Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Юридический отдел » Суд над героем


Суд над героем

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сначала скажу о своем несовершенном видении этой игры.
Итак, первым делом необходимо обвинительное заключение, как говорил Серафим - по пунктам. Пусть по пунктам. Я обвиняю Раскольникова, Родиона Романовича в том, что он...
Затем, после некоторого перерыва для подготовки обвинителя и защитника слушаются их речи. И затем объявляется голосование, а голосуют присяжные, то есть все мы.
По результатам голосования и определяется наказание или оправдание герою.

0

2

Попробую начать.

Слушается дело британского подданного Робинзона Крузо.
Означенный г-н Крузо обвиняется в том, что он:
1. Пересек границу иностранного государства, не имея надлежащим образом оформленной визы.
2. Нелегально проживал на территории иностранного государства.
3. Не оформив документы по землеотведению, а также не получив надлежащих разрешений, самовольно возвёл несколько жилых помещений.
4. Не имея охотничьего билета, а также лицензии, занимался отстрелом диких животных, т.е. браконьерством.
5. Не платил налогов.

0

3

Vladimir_S написал(а):

Попробую начать.
...

Как пробный вариант очень хорошо. Сейчас я подготовлюсь как защитник и выдам речь.

0

4

Али написал(а):

Для начала необходимо назначить экспертизу, на территории какого конкретно государства совершал свои злодеяния подозреваемый!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

А вот это и есть одно из оснований для отвода обвинения! Впрочем, защитник готовится - подождем его пламенной речи.

0

5

Уважаемые господа присяжные заседатели! Спешу отметить, что у моего подзащитного, Робинзона Крузо было очень тяжелое детство. Просто так, без воли отца он ушел из дому, и, пристав к дурной компании ушел в плаванье. Вы представляете себе жизнь матроса?
Прошу учесть это при рассмотрении дела.

0

6

Рассматривая данную реплику защиты не в качестве окончательного выступления, а как обращение к суду по ходу процесса, прошу высокий суд принять во внимание следующее:
1. О каком "тяжелом детстве" может идти речь у юноши, выросшем в семье весьма состоятельного джентльмена, где он, по сути, не знал отказа ни в чем?
2. Единственное, чего потребовал многоуважаемый Крузо-старший от обвиняемого, это выбросить из головы пустые мечты и стать нормальным уважаемым членом общества, причем хочу обратить внимание высокого суда - эти требования диктовались отнюдь не деспотизмом, а лишь только желанием отца, потерявшего до этого двух старших сыновей, устроить жизнь подсудимого.
3. "Пристал к дурной компании"?!! Но разве мужчина в 18 лет и старше не в состоянии отличить дурную компанию от общества приличных молодых людей? Нет, нет и нет, уважаемый суд - не надо перекладывать вину за дурные наклонности обвиняемого на, я не побоюсь этого слова, мифическую "дурную компанию"!
4. Да, жизнь матроса - не сахар, но, во-первых, обвиняемый сам выбрал этот путь, а во-вторых, сотни наших юношей достойно выполняют эту, согласен, тяжелейшую работу, не скатываясь к преступлениям.

Исходя из вышесказанного, прошу суд при вынесении вердикта не принимать во внимание выступление защиты.

0

7

Инклер написал(а):

Уважаемые господа присяжные заседатели! Спешу отметить, что у моего подзащитного, Робинзона Крузо было очень тяжелое детство. Просто так, без воли отца он ушел из дому, и, пристав к дурной компании ушел в плаванье. Вы представляете себе жизнь матроса?
Прошу учесть это при рассмотрении дела.

Также - побывал в рабстве, что могло оставить неизбывную травму в его сознании.

0

8

Присоединяюсь к тезисам Владимира.

*пометка вне темы*
Вот в таком формате: не "обеливание" черного, и не "очернение" белого, - тема вполне приемлема. Даже занятна.

0

9

Лукьян написал(а):

Также - побывал в рабстве, что могло оставить неизбывную травму в его сознании.

Искал "приключений" - нашел.

0

10

Пустопорожним измышлениям представителя обвинения я вынужден дать решительный отвод! Известное трудолюбие Крузо, его настойчивость в достижении цели были воспитаны в нем ни кем иным, как Богом, пришедшим ему на выручку! Не отцом и не приятелем, с которым он сбежал из дому, что еще раз, говорю, свидетельствует о нравах этого так называемого "дома"!
Примите и пр!

0

11

Инклер написал(а):

Пустопорожним измышлениям представителя обвинения я вынужден дать решительный отвод! Известное трудолюбие Крузо, его настойчивость в достижении цели были воспитаны в нем ни кем иным, как Богом, пришедшим ему на выручку! Не отцом и не приятелем, с которым он сбежал из дому, что еще раз, говорю, свидетельствует о нравах этого так называемого "дома"!
Примите и пр!

Но это произошло только тогда, когда Робинзон - в уединении и отчаянии - сам обратился к Богу. В славе и тщете сиюминутной мы о Творце забываем.

0

12

Как явствует из вышесказанного, защита, не оспаривая по существу выдвинутых в отношении г-на Крузо обвинений, просит лишь о снисхождении, апеллируя к чувствам членов высокого суда. В связи с чем мы, принимая во внимание его молодость, неопытность а также отсутствие привлечения его к судебной ответственности ранее, не станем настаивать на жестком вердикте. Нам представляется 15 лет каторжных работ достаточно мягким, но, в то же время, справедливым приговором. Впрочем, можно и условно.

0

13

Vladimir_S написал(а):

Как явствует из вышесказанного, защита, не оспаривая по существу выдвинутых в отношении г-на Крузо обвинений, просит лишь о снисхождении, апеллируя к чувствам членов высокого суда. В связи с чем мы, принимая во внимание его молодость, неопытность а также отсутствие привлечения его к судебной ответственности ранее, не станем настаивать на жестком вердикте. Нам представляется 15 лет каторжных работ достаточно мягким, но, в то же время, справедливым приговором. Впрочем, можно и условно.

А с учетом того, что он провел на острове 28 лет, 2 месяца и 19 дней - освободить в зале суда.

Отредактировано А.Ч. (10.11.2014 13:20:12)

0

14

А.Ч. написал(а):

А с учетом того, что он провел на острове 28 лет, 2 месяца и 19 дней - освободить в зале суда.

Обвинение не возражает.

0

15

Присяжные удаляются на совещание. Прошу голосовать.

0

16

Ну что же, первый блин. Принцип думаю, ясен. Неплохо так...
В дальнейшем суды будут происходить в отдельном зале. То есть - в отдельной теме.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Юридический отдел » Суд над героем