Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Рождественские и новогодние открытки.


Рождественские и новогодние открытки.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рождественские открытки от художника Nicky Boehme

http://s49.radikal.ru/i123/1012/c4/000436a581a0t.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1012/82/444b1951601bt.jpg

http://i035.radikal.ru/1012/2f/f67ad1402e00t.jpg

Отредактировано Marina (20.12.2014 18:57:52)

+1

2

Открытка 1985-го года, самая настоящая, только сейчас сосканенная. Тогда не было тонкостей дизайна; многое позабыто и зарубежного не видели.
Но вот этой открыткой поздравили моих родителей на новый 1985-й год!

http://firepic.org/images/2014-12/20/s05u42dvztig.jpg

Цена 5 копеек. Впереди была перестройка.

+2

3

Позволю себе напомнить, что кое-что по этой тематике (дореволюционные открытки) я уже выкладывал здесь: Старые открытки: фотографии и иллюстрации .

0

4

Не заметила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Администраторы, объедините пожалуйста темы.

0

5

Marina написал(а):

Администраторы, объедините пожалуйста темы.

Да нет, зачем же. Там - вообще про старые открытки, тут - тематическая подборка. Это я ссылку дал просто чтобы можно было посмотреть дореволюционные новогодние/рождественские открытки, выложенные в той теме. И всё.

0

6

Поздравление с новым, 1915 годом.

http://www.statehistory.ru/img_lib/blog/wwi_cards/r2.jpg

0

7

Когда-то у меня была целая коллекция открыток, тех , которые нам присылали к праздникам. Хранила их в коробке из-под обуви. Сначала это была коробка из-под моих туфель 36 размера, потом из-под папиных ботинок 41 размера, а когда она переросла в коробку из-под сапог старшей сестры, мама почему-то заругалась...  Но ведь здорово перебирать открытки! Честное слово! И очень любила сама отправлять открытки  со свечами (типа той, что прислали Инклеру)  ... А еще была целая серия из открыток с тройками... мммм)
http://boobooka.com/wp-content/uploads/2013/03/New-Years-boobooka-20.jpg

0

8

Вы только посмотрите на это приглашение 1958-го года! Особенно на Снегурочку. Лично я полчаса не мог на нее налюбоваться.

http://firepic.org/images/2015-02/25/23dq3mpik1n9.jpg

+1

9

Инклер написал(а):

Вы только посмотрите на это приглашение 1958-го года! Особенно на Снегурочку. Лично я полчаса не мог на нее налюбоваться.

Так это ж Н.С.Хрущев! С него писалось! Вот только - почему Снегурочка? Я лично подозреваю здесь идеологическую диверсию.

0

10

Vladimir_S написал(а):

Так это ж Н.С.Хрущев! С него писалось! Вот только - почему Снегурочка? Я лично подозреваю здесь идеологическую диверсию.

А ведь и впрямь... идеологической диверсии,впрочем не вижу. Просто его образ так проопитался в стране, что рука художников сама выводила непредусмотренное. И не только художников. См. Хотя бы "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". Бабушка там, Хрущев вылитый.

0

11

Инклер написал(а):

См. Хотя бы "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". Бабушка там, Хрущев вылитый.

Ну еще бы! По воспоминаниям Элема Климова, именно из-за этого момента фильм чуть было не оказался вечным "полочником". Типа "вы что же это Первого Секретаря хороните, товарищ режиссер?". Однако сам Н.С.Хрущев, посмотрев фильм, пришел в неописуемый восторг, и проблема была снята.

0

12

Рождественские открытки - красота... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

13

Чуточку расширю тему. Новогодние пожелания. Всегда хочется пожелать что-то прятное, оригинальное, индивидуальное.
Сегодня в одной группе написали вот такое:

Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: "Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?"
Девочка в течение нескольких секунд смотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое. Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование - она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: "Мама, возьми вот это, оно более сладкое!"
Независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто, видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.
Пусть в следующем году рядом будут люди, которые готовы не только откусить кучу яблок, но и отдать самое сладкое вам. И пусть рядом с вами будут люди, для которых вы готовы отдать лучшее. И прям совсем хорошо, чтобы эти люди совпадали)) Успешного вам года!
В добрый путь!

Отредактировано Nauras (01.01.2018 22:22:29)

+3


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Рождественские и новогодние открытки.