Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Публицистика » Николай Азаров // Украина на перепутье. Записки премьер-министра


Николай Азаров // Украина на перепутье. Записки премьер-министра

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Хочу обратить внимание на изданную совсем недавно книгу экс-премьера Украины Николая Азарова "Украина на перепутье. Записки премьер-министра".
События, о которых, в частности, рассказывается в книге, произошли совсем недавно, всего год назад.
Сам автор- человек очень интересный, с непростой судьбой, каковую он и описывает в книге. Книга читается интересно, но местами неровная, там много цифр, статистики и документального материала.
Ну, должны же мы иметь информацию, как это происходило на самом деле, а не из информационных украинских помоек.

0

2

Вазелин написал(а):

Хочу обратить внимание на изданную совсем недавно книгу экс-премьера Украины Николая Азарова "Украина на перепутье. Записки премьер-министра".
События, о которых, в частности, рассказывается в книге, произошли совсем недавно, всего год назад.
Сам автор- человек очень интересный, с непростой судьбой, каковую он и описывает в книге. Книга читается интересно, но местами неровная, там много цифр, статистики и документального материала.
Ну, должны же мы иметь информацию, как это происходило на самом деле...

Книга в Сети есть, так что интересующиеся вполне могут скачать. Правда нужно понимать, что подавляющая часть мемуаров пишется для оправдания себя, умного и разумного. Задача историка в том числе и разгребать это.

0

3

Adja написал(а):

О да, хотелось бы обойтись без.

Будем считать, это грехи прошлых форумов. А кто без греха? Вот первый камень и бросайте. Но да, укрохоливар с Дилижансом несовместим и в случае его возникновения мы выкинем его из окошка, с соответствующими последствиями, считая что товарищи холиварщики ведут себя непристойно, см. Правила форума.

0

4

Инклер написал(а):

Правда нужно понимать, что подавляющая часть мемуаров пишется для оправдания себя, умного и разумного. Задача историка в том числе и разгребать это.

Можно сказать, что человек пытается оправдаться, написав мемуары по горячим следам событий.
Можно излагать свою точку зрения и демонстрировать, что было и что стало, как непосредственного участника событий. Это, кстати, очень заметно.
Можно раздуть холивар на пустом месте, для этого в принципе не нужно много ума.
Словом, каждый сможет найти себе занятие по душе.
Я лишь предложил источник информации, а как к нему относиться- дело каждого.

0

5

Али написал(а):

Вот только холивара на украинскую тематику здесь ещё не хватало! Вряд ли этот труд представляет интерес с точки зрения литературы. С исторической- возможно ...

Холивар но пасаран.

0

6

Вазелин написал(а):

...
... Я лишь предложил источник информации, а как к нему относиться- дело каждого.

Я нормально отнесусь, буде мне понадобится. Только сейчас своим старьем занят, вряд ли современная книга меня сильно привлечет.

0

7

Смотрю: тема не пошла. Возможно, некий замысел не удался.

Может, "смыть" тему?

0

8

Лукьян написал(а):

Смотрю: тема не пошла. Возможно, некий замысел не удался.

Может, "смыть" тему?

Думаю, что не стоит. Все равно на Украине что-то происходит и уйти от этого это уподобиться страусу.

0

9

Апельсинка написал(а):

Думаю, что не стоит. Все равно на Украине что-то происходит и уйти от этого это уподобиться страусу.

Ну так во всем мире что-то происходит, и видимо, происходят не самые приятные вещи. Но разговор на нашем форуме - это салонная беседа. Вот представьте себе салон мадам Шерер у Толстого. Представьте себе человека, рассказавшего в салоне дурной анекдот.
- Шокинг! Шокинг!
Вот и на форуме мы должны держаться в рамках салона. Извольте, при необходимости уходим в личку и там говорим что угодно.
Лично у меня нет обыкновения вынимать меч за личные беседы.
А тут- простите, держимся в рамках салона.

+1

10

Лукьян написал(а):

Смотрю: тема не пошла. Возможно, некий замысел не удался.

А что в ней предлагалось обсуждать? Я не поняла. Книгу или ситуацию на Украине?

0

11

Marina написал(а):

А что в ней предлагалось обсуждать? Я не поняла. Книгу или ситуацию на Украине?

Да никто ничего собственно не предлагал. Вазелин рассказал про эту книгу и некоторыми намеками сказал, что это вот вся правда об Украине. Ну да верно никто эту книгу не читал, так тема и заглохла.

0

12

Marina написал(а):

Книгу или ситуацию на Украине?

Ох... не надо "ситуацию на Украине"...

0

13

Vladimir_S написал(а):

Ох... не надо "ситуацию на Украине"...

Сам не хочу.

0

14

Vladimir_S написал(а):

Ох... не надо "ситуацию на Украине"...

Почему?

0

15

А что в ней предлагалось обсуждать?

А разве в цитате из книги мало сказано?

0

16

Апельсинка написал(а):

А что в ней предлагалось обсуждать?

А разве в цитате из книги мало сказано?

Ну сказано, так сказано и на этом я думаю, стоит закончить. Политические темы на форумах, то есть на базарах, а форум и есть базар, не обсуждаются, не тот формат. На форумах можно хрипеть за и против, можно упражняться в остроумии за счет "оппонента", но ни к какому решению придти невозможно, Вообще, ни к какому. Тем более невозможно искать компромиссы. И какой смысл в подобной теме? Вообще, какой смысл в политических темах? Нет в них ни малейшего смысла.

0

17

Adja написал(а):

Вспомнила возмущенный крик дочери, ей было тогда 3-4 года:"Оставьте уже меня со своими простоквациями!" - имелись в виду "провокации".

Не надо нам простокваций.

Я полностью согласен. Совершенно согласен, а простокваций не хочу. Но пока их и нет, пока есть только рассужения на тему, почему не нужно простокваций.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

18

Апельсинка написал(а):

Думаю, что не стоит. Все равно на Украине что-то происходит и уйти от этого это уподобиться страусу.

Я тоже кое-что думаю. Даже подозреваю. Попытку разжечь нехорошую дискуссию. В самом деле: зашел человек, открыл тему, написал всего 4 сообщения и замолк. Странно как-то.

+1

19

Лукьян написал(а):

Я тоже кое-что думаю. Даже подозреваю. Попытку разжечь нехорошую дискуссию.

Да не. Это нам, с нашим огромным опытом ясно, к чему приводят подобные "дискуссии", а есть люди искренно этого не понимающие. Поэтому я еше раз повторяю, политические вопросы на форумах не решаются, не решаются ввиду самого формата форума, то есть, говорения многими людьми своего мнения и отстаивания его путем "аргументов". Это все равно как орать на базарной площади и пытаться быть услышанным.  Тебя не только никто не услышит, но и перекричат.
А поскольку практически все наши форумчане против поднятия политических вопросов, то их у нас и не будет. Я и эту-то тему позднее уберу.

0

20

Отчего бы сразу не убрать?

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Публицистика » Николай Азаров // Украина на перепутье. Записки премьер-министра