Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Электронные ресурсы » Электронные ресурсы.


Электронные ресурсы.

Сообщений 1 страница 20 из 232

1

Странно. Очень странно!
Форум в интернете и ни слова про электронные ресурсы.
Сетевые библиотеки, торренты, букридеры - и никто ничего не может про это сказать?

0

2

Апельсинка написал(а):

Странно. Очень странно!
Форум в интернете и ни слова про электронные ресурсы.
Сетевые библиотеки, торренты, букридеры - и никто ничего не может про это сказать?

Мы этим пользуемся, иногда ищем книги по заказу... каких бы то ни было запретов на "пиратские" библиотеки и ссылки на них у нас нет. Где Литрес, а где мы. Да, наверное, у каждого есть любимые библиотеки, вот о них, возможно, стоит поговорить поподробнее.

0

3

Ну что же - сразу грустная новость: только что обнаружил, что Максим Евгеньевич Мошков полностью удалил из своей библиотеки книги братьев Стругацких. Впрочем, было ожидаемо: еще год-два назад проходили сообщения об активности "наследничков" в плане срубания бабла, простите за грубость. И вот - свершилось: мздыполучатели правообладатели, видать, попёрли в атаку.
Между прочим, это тем более мерзко, что, как я знаю, Борис Натанович до последних дней был убежденным сторонником свободного электронного доступа к их с братом произведениям.

0

4

Vladimir_S написал(а):

Ну что же - сразу грустная новость: только что обнаружил, что Максим Евгеньевич Мошков полностью удалил из своей библиотеки книги братьев Стругацких. Впрочем, было ожидаемо: еще год-два назад проходили сообщения об активности "наследничков" в плане срубания бабла, простите за грубость. И вот - свершилось: мздыполучатели правообладатели, видать, попёрли в атаку.
Между прочим, это тем более мерзко, что, как я знаю, Борис Натанович до последних дней был убежденным сторонником свободного электронного доступа к их с братом произведениям.

Мошков, как витрина электронных библиотек боится и тележного грома, ибо все кары на него посыпятся в утроенном масштабе. Если что.
А так... поищи реально запрещенную экстремистскую "Майн кампф". Это не самое трудное дело.

0

5

Инклер написал(а):

А так... поищи реально запрещенную экстремистскую "Майн кампф". Это не самое трудное дело.

Находил когда-то. Сейчас еще раз сходу нашел.
Саша, знаешь, когда запреты всякие там политико-воспитательно-идеологические - то ладно, что ж поделаешь. А вот активность "наследничков" реально выбешивает. Да кто вы такие, реально? Вы, что ли, писали эти книги? Какого...

0

6

Апельсинка написал(а):

Странно. Очень странно!
Форум в интернете и ни слова про электронные ресурсы.
Сетевые библиотеки, торренты, букридеры - и никто ничего не может про это сказать?

Торренты - шикарная вещь, особенно сейчас, когда запрещают скачивать одно за другим. Правда, и торренты прихлопывают, но пока не так рьяно.
Ну, а насчет букридеров, лично я (а мне 76) просто жить не могу без ридера. Накачала на него столько книг, что все их мне явно не прочитать. Но я, как скупой рыцарь, наслаждаюсь своим богатством, копаюсь в списке и выбираю что-нибудь самое-самое... Огромное удовольствие, когда можешь читать все, что твоей душе угодно!

+1

7

Vladimir_S написал(а):

Ну что же - сразу грустная новость: только что обнаружил, что Максим Евгеньевич Мошков полностью удалил из своей библиотеки книги братьев Стругацких.

Ого!  Проверила флибусту и там ничего! Так это даже не безобразие, это...то, чему названия нет!

0

8

Vladimir_S написал(а):

Находил когда-то. Сейчас еще раз сходу нашел.
Саша, знаешь, когда запреты всякие там политико-воспитательно-идеологические - то ладно, что ж поделаешь. А вот активность "наследничков" реально выбешивает. Да кто вы такие, реально? Вы, что ли, писали эти книги? Какого...

Как говорил Веничка Ерофеев - все на свете должно происходить медленно и неправильно.

0

9

Marina написал(а):

Ого!  Проверила флибусту и там ничего! Так это даже не безобразие, это...то, чему названия нет!

Ну, уж это ты, похоже, просто не туда зашла. Пока есть: http://flibusta.net/a/19189

0

10

Vladimir_S написал(а):

Ну, уж это ты, похоже, просто не туда зашла.

Ох! Спасибо, действительно не туда...
Скачать что ли, на всякий случай?

0

11

Инклер написал(а):

Да, наверное, у каждого есть любимые библиотеки, вот о них, возможно, стоит поговорить поподробнее.

Раньше Флибуста. Но сейчас ее прижали. Но все обходимо. По-крайней мере, Флибусту можно использовать как справочник.
Хочешь, к примеру, скачать Акунина. Смотришь  - на Флибусте есть новые вещи Акунина, а скачать нельзя.
Ну и не надо. Заряжаешь торрент и вуаля.

0

12

Апельсинка написал(а):

Раньше Флибуста. Но сейчас ее прижали. Но все обходимо. По-крайней мере, Флибусту можно использовать как справочник.
Хочешь, к примеру, скачать Акунина. Смотришь  - на Флибусте есть новые вещи Акунина, а скачать нельзя.
Ну и не надо. Заряжаешь торрент и вуаля.

У меня - библиотека Ершова. Более того, когда-то я выкладывал там книги. Там, знаете, такие же пожилые хрены, как я выкладывают никому не нужные книги. У меня там, между прочим, аккаунт и я могу через Ершова добыть оттуда книги, ежели их не дай бог прикроют.

0

13

Инклер написал(а):

У меня - библиотека Ершова. Более того, когда-то я выкладывал там книги. Там, знаете, такие же пожилые хрены, как я выкладывают никому не нужные книги.

Ага! И как я. Кстати, наши сканы оттуда весьма резво разбегаются по другим библиотекам - и на Флибусту, и не только. Нет, я не против - а очень даже за!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

14

Vladimir_S написал(а):

Ага! И как я. Кстати, наши сканы оттуда весьма резво разбегаются по другим библиотекам - и на Флибусту, и не только. Нет, я не против - а очень даже за!

Я сам за. Понимаешь... то, что я тогда сканил это были те самые, с детства знакомые книги. И выпуская их в мир, а очень часто новых изданий не было, я самым настоящим образом молился, ну, как уж умею. И когда они обрели крылья Инета меня это, разумеется, только радовало. Разве я не добавил немного славы этим авторам?

+1

15

Инклер написал(а):

Я сам за. Понимаешь... то, что я тогда сканил это были те самые, с детства знакомые книги.

Аналогично!

Инклер написал(а):

Разве я не добавил немного славы этим авторам?

Ну... тут мои достижения поскромнее. Потому как в основном моими объектами были авторы, не нуждающиеся в добавлении славы. Твен, Родари, Киплинг, Чуковский, Сутеев, Прокофьева... Вот разве что Яков Длуголенский и еще американский сказочник Говард Пайл...

0

16

А я изрядно погружен помыслами в век 19-й последнее время. В этого века литературу. Из современных авторов ныне читаю лишь церковных.

+1

17

Ну вот, похоже, что сайт Мошкова умирает окончательно: Максим Евгеньевич удалил все форумы, кроме розыскного. Жаль, конечно, но что поделаешь... Эх, а ведь не так давно... Ну ладно, как говорится, было да быльём поросло.

0

18

Vladimir_S написал(а):

Ну вот, похоже, что сайт Мошкова умирает окончательно: Максим Евгеньевич удалил все форумы, кроме розыскного. Жаль, конечно, но что поделаешь... Эх, а ведь не так давно... Ну ладно, как говорится, было да быльём поросло.

И еще целой кучи, рожденных от Мошкова, и Ершов от него пошел. А Аз.либ, с классикой, тоже его. Что поделать, Мошкову все первое достатся. И хвала была, и хула. Это же вывеска! Какая-нибудь Хренотень  - да-да, есть такая библиотека живет и процветает. На Максима же все кары.

0

19

А Флибусту-то того... Заблокировали в России. Вот разбойники! Возись теперь с анонимайзером.

0

20

Соловей-Разбойник написал(а):

А Флибусту-то того... Заблокировали в России. Вот разбойники! Возись теперь с анонимайзером.

Возиться не нужно. Просто к адресу дописываешь хвост
http://flibusta.net.3s3s.org
И вуаля.
ПС мне вот что интересно - власти Флибусту запретили, а она продолжает сохранять пиетет перед правообладателями. Не дает скачивать, например, того же Акунина, хотя его книги там выставлены?
Зачем тогда их выставлять, если их невозможно скачать?

Отредактировано Апельсинка (27.06.2015 08:55:44)

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Электронные ресурсы » Электронные ресурсы.