Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Электронные ресурсы » Электронные ресурсы.


Электронные ресурсы.

Сообщений 121 страница 140 из 232

121

Привет! Давненько ты не появлялась.
К сожалению, по Опере ничего сказать не могу - я старый и убеждённый "лисовод". А что, скачать и установить старую версию нельзя? Могу поинтересоваться у операманов на "своём" форуме. Напиши, какая версия тебе нужна и на какую ты обновилась.
Вот что касается Firefox, то Mozilla Corporation даёт доступ ко всем версиям, начиная с Fenix - а это начало 90-х, еще предшественник и Netscape, и Mozilla (был браузер с таким названием), и Firefox.

0

122

Привет, Володя!

Не появлялась по уважительной причине - заработалась.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Vladimir_S написал(а):

Могу поинтересоваться у операманов на "своём" форуме. Напиши, какая версия тебе нужна и на какую ты обновилась.

Если не трудно, пожалуйста. Была 12 - старая, скачала 33 самую последнюю и самую худшую. К сожалению это выяснилось уже в процессе пользования.

0

123

Marina написал(а):

Если не трудно, пожалуйста. Была 12 - старая, скачала 33 самую последнюю и самую худшую. К сожалению это выяснилось уже в процессе пользования.

Запостил. Подождём.

0

124

Вот, по моей просьбе ребята выложили дистрибутив: http://rghost.ru/8JPVnlhS8 . Попробуй.

0

125

И еще подсказали: официальный сайт с архивными версиями браузера для всех платформ: http://arc.opera.com/pub/opera/

0

126

Спасибо большое, Адя и Володя!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Решила пойти по пути наименьшего сопротивления и  вернула свою старушку Оперу. А она вернулась в точности такая, какой была, со всеми моими закладками и недостатками, но такая родная и милая.

Vladimir_S написал(а):

Вот, по моей просьбе ребята выложили дистрибутив: http://rghost.ru/8JPVnlhS8 . Попробуй.

Ссылку сохранила, попробую попозже, та новая, не давала обновиться. Пришлось ее удалить, а потом скачать старую.

0

127

Старая Опера - замечательная штука. Тем, кто к ней привык без нее трудно. Я ведь тоже от СОВСЕМ нового дизайна Оперы плевался и знать ее не хотел. И не захотел. Но есть целая куча разнообразных сборок на основе старой Оперы, их тоже можно пустить в дело. Я и пустил.
Так и получилось, что универсальной у меня осталась старая Опера, ну а под специальные дела работают новые браузеры.

0

128

Флибуста пропала.

http://flibusta.net/

0

129

Инклер написал(а):

Флибуста пропала.

Nomen est omen

0

130

А.Ч. написал(а):

Nomen est omen

Флибуста сменила домен. ))
Информация вечна.

http://flibusta.me/

0

131

Инклер написал(а):

Флибуста сменила домен. ))
Информация вечна.

http://flibusta.me/

Реклама - двигатель торговли....

0

132

Друзья!

Как многие из вас уже знают, тем нашим пользователям, которые находятся на территории Российской Федерации, грозит блокировка доступа на Рутрекер.

Это связано с тем, что Национальная Федерация Музыкальной Индустрии ( НФМИ, http://nfmi.ru/ ) подала иск о пожизненной блокировке нашего ресурса на территории РФ в связи с "пиратством". На данный момент иск находится в российском суде.
Похожие иски поданы издательством "Эксмо" (https://eksmo.ru/publishers/contact/) и СБА Продакшн (Warner Music Russia).

ЗА ЧТО НАС ПЫТАЮТСЯ ЗАБЛОКИРОВАТЬ

Вы прекрасно знаете, что мы на протяжении длительного времени удаляем ссылки по требованию правообладателей. Несмотря на то, что нас критикуют за эту позицию, требуя перестать "прогибаться", мы ежемесячно удаляем около полутора тысяч (!) ссылок по требованиям правообладателей, без всяких вмешательств со стороны Роскомнадзора, Мосгорсуда и даже не уведомляя об этом эти почтенные организации (статистика по удаленным раздачам за последний месяц).

По просьбам правообладателей с начала года удалено около четырех тысяч раздач. Еще около шести тысяч правообладатели удалили сами, с помощью своих аккаунтов. От самого же Роскомнадзора с начала 2015 года мы получили всего 19 писем и 60 (шестьдесят!!) ссылок на раздачи, которые, естественно, тут же удалили.

Мы сотрудничаем с правообладателями именно потому, что позиционируем Рутрекер как некоммерческую библиотеку контента, где можно найти редкое, но никак не запрещенное, новинки и т.п. Правообладателям предоставлено достаточно возможностей своевременно удалять ссылки с трекера, нарушающие их права.

Свидетельством этому является то, что за последние ТРИ года не было подано:
НИ ОДНОЙ жалобы нашему провайдеру;
НИ ОДНОЙ жалобы регистратору домена о нарушении авторских прав;
НИ ОДИН правообладатель публично не пожаловался на то, что не было выполнено его требований по удалению ссылок.

При этом на Рутрекере находится более 1 600 000 активных раздач.

СУТЬ КОНФЛИКТА

Нам был вручены списки из огромного количества (несколько миллионов) артистов, альбомов и композиций с ультимативным требованием удалить все, что находится в этом списке и блокировать появление любой из этих композиций, альбомов или артистов на Рутрекере впредь. В противном случае НФМИ будет настаивать на блокировке Рутрекера на территории РФ через суд.

Мы проанализировали списки и получили следующую информацию:
Около 22 000 музыкальных альбомов должны быть заблокированы по названию.
Полные или частичные совпадения встречаются в названиях композиций (песен) около 300 000 музыкальных раздач. Очевидно, что не все они попадают под блокировку, поскольку одинаковые названия песен и альбомов могут быть у различных артистов (например название "Greatest Hits" встречается у множества исполнителей).
Отсюда следует, что единственным способом удалить приведенные в списке музыкальные альбомы и композиции "по требованию правообладателя" является проведение глубокого автоматического или ручного анализа существующих на трекере раздач, что может занять несколько месяцев, а возможно даже и не один год.

Таким образом, перед нами поставлен выбор:
Не особо разбираясь в ситуации удалить около 320 000 раздач в музыкальных разделах, надеясь что это удовлетворит требования НФМИ, а также удалять ссылки на раздачи других истцов, не требуя никакого подтверждения прав, ввести премодерацию на создание раздач и прочие ограничительные меры.

Российские власти заблокируют Рутрекер для всех пользователей Российской федерации по решению суда (если таковое будет вынесено)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5106232

Ну да не только в музыке дело. Через ЭКСМО иск подала также... Дарья Донцова. Книги Роулинг воровали еще на этапе типографии, а она все равно стала миллионершей или поболее того.

Ну да это все не первопричина. Мне сильно кажется, что "цивилизированный потребитель" в России невозможен вообще, Россия - страна коллективистская, иначе, сами по себе, мы не выживем.

0

133

Инклер написал(а):

Друзья!

Как многие из вас уже знают, тем нашим пользователям, которые находятся на территории Российской Федерации, грозит блокировка доступа на Рутрекер.
...
Вы прекрасно знаете, что мы на протяжении длительного времени удаляем ссылки по требованию правообладателей. Несмотря на то, что нас критикуют за эту позицию, требуя перестать "прогибаться", мы ежемесячно удаляем около полутора тысяч (!) ссылок по требованиям правообладателей, без всяких вмешательств со стороны Роскомнадзора, Мосгорсуда и даже не уведомляя об этом эти почтенные организации (статистика по удаленным раздачам за последний месяц).
По просьбам правообладателей с начала года удалено около четырех тысяч раздач. Еще около шести тысяч правообладатели удалили сами, с помощью своих аккаунтов. От самого же Роскомнадзора с начала 2015 года мы получили всего 19 писем и 60 (шестьдесят!!) ссылок на раздачи, которые, естественно, тут же удалили.
СУТЬ КОНФЛИКТА...

А суть конфликта очень проста - не хрена было прогибаться, а теперь плакаться  - а мы ведь были такие хороши, были такие послушные.

Не знаю, что там хорошего было на Рутрекере, скачивал то, что находил Гугль - давал он ссылки на Рутрекер - не знаю.
И не будет Рутрекера - лично я страдать не буду, как жил, так и буду жить.

0

134

Апельсинка написал(а):

А суть конфликта очень проста - не хрена было прогибаться, а теперь плакаться  - а мы ведь были такие хороши, были такие послушные.

Не знаю, что там хорошего было на Рутрекере, скачивал то, что находил Гугль - давал он ссылки на Рутрекер - не знаю.
И не будет Рутрекера - лично я страдать не буду, как жил, так и буду жить.

Да что страдать. Простейший способ - Опера и ейный ускоритель. Как включишь, так типа анонимайзера. Но не анонимайзер.
Но Дарья Донцова меня немножко поразила. Нешто она и впрямь считает, что ее книги будут раскупаться лучше? Лично я думаю, про нее попросту забудут.

0

135

Инклер написал(а):

Нешто она и впрямь считает, что ее книги будут раскупаться лучше? Лично я думаю, про нее попросту забудут.

Трудно сказать, знаю, что у нее есть свои почитатели.

0

136

Апельсинка написал(а):

Трудно сказать, знаю, что у нее есть свои почитатели.

Возможно. А также ей, разумеется, что-то напели в ЭКСМО. Мол, тиражи падают, разорение... Да у нас уже писателей чуть ли не больше, чем читателей. Плюс армия блогеров - от политических до Славы Сэ. Как нормальному человеку все это в голове удержать?
Процессы-то в общем, я считаю, закономерные. Да, человеку нужна эмоциональная разрядка, включая и смену текущих эмоций. Да, на этой ниве трудились и писатели тоже. Но с появлением Интернета значение писателей невероятно уменьшилось,  потому что сегодня для многих эмоциональная отдушина - именно Интернет. Вон там -  проклинают, вон там - сочувствуют...
А еще кино, телевизор, всякие театры, радио... у Геббельса были только газеты да радио, вот поэтому он и стал Геббельсом.
То есть выдуманным героям места уделяется меньше и меньше. Я бы сказал - это закон ограничения изменения эмоций.

ЗЫ.
Козьма Прутков все это предвидел. Нельзя обьять необьятное!

0

137

Инклер написал(а):

Процессы-то в общем, я считаю, закономерные. Да, человеку нужна эмоциональная разрядка, включая и смену текущих эмоций.

Это да. Но все-таки, несмотря на связь Инета с эмоциями их нужно разделять.

Да, на этой ниве трудились и писатели тоже. Но с появлением Интернета значение писателей невероятно уменьшилось,

Не соглашусь. Помимо технических возможностей Инета, которые могут влиять на эмоции, например, Скайп, очень важна творческая составляющая, писатели в которой составляют значительную долю. Я бы сказал, что значение писателей возросло. Возросло, во-первых, из-за возросшей доступности, а во-вторых, писатели имеют сейчас больше возможностей выражать себя. Вот Акунин, например, полез в историю.
Больше для синтетических возможностей дает Инет.

То есть выдуманным героям места уделяется меньше и меньше.

Да как же ж! Кто бы знал про распятого мальчика, если бы не Инет.

+1

138

Апельсинка написал(а):

...
Больше для синтетических возможностей дает Инет.

Да как же ж! Кто бы знал про распятого мальчика, если бы не Инет.

А это новые инет-герои, они и живут-то преимущественно в Инете. Можно даже сказать, там и рождаются, там и иногда умирают. Этому явлению даже дали определение еще до Инета.
Симулякры.
Копии без оригинала.

0

139

Инклер написал(а):

А это новые инет-герои, они и живут-то преимущественно в Инете.

Не обязательно. Старых героев никто не отменил. У Акунина они хорошо уживаются.

0

140

Апельсинка написал(а):

Не обязательно. Старых героев никто не отменил. У Акунина они хорошо уживаются.

Да и вообще, все что было раньше сегодня перенеслось в Инет, человеческая природа ведь не изменилась. Будто раньше не было ожесточенных "полемик" с проклятиями своих "оппонентов". Ленина хоть почитать... а венгерский культуролог Иштван Рат-Вег приводит архивные свидетельства тому же самому. И симулякры тоже были. Не с пустого же места они появились? Ускорилось все, правда, это да. Так и история ускоряется.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Электронные ресурсы » Электронные ресурсы.