Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Будем здоровы! » Добрые советы.


Добрые советы.

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

В этой теме можно делиться не только полезными советами касательно здоровья, любыми можно,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif из разряда тех, что облегчают нашу жизнь.

Вот, может пригодиться.

http://takprosto.cc/wp-content/uploads/tochka-na-palce-ot-boli/1.jpg

Стоит нажать эту точку на пальце, и боль пройдет вмиг.

Существует точка на ладони, надавливая на которую можно избавиться от боли, эта точка помогает снизить давление и нормализовать общее состояние человека. Не веришь? А ты проверь!
Если ты неважно себя чувствуешь, тогда нащупай у себя на подушечке среднего пальца правой или левой руки эту точку. Она очень болезненная. Надавливай на нее около минуты. Можно давить ногтем большого пальца, а также шариковой ручкой. После ты почувствуешь облегчение и у тебя прояснится сознание.

Поговаривают, что этот метод также используется в военной медицине, когда человека нужно быстро поднять на ноги.

Это может показаться невероятным, но этот метод действительно работает.

+1

2

Marina написал(а):

Не веришь? А ты проверь!

Спасибо, Марина, проверю при случае.
Тоже поделюсь.
В Сети не нашел (рисунок взят из заметки, где про лечение чего-то другого), но мне когда-то показали, и вроде работает.
Нажатие на точку левой руки, которая на рисунке обозвана "ХЭ-ГУ", например, ногтем большого пальца правой руки (или наоборот), позволяет блокировать приступ икоты.
http://s7.uploads.ru/t/69DOS.jpg

0

3

И вроде, массаж этих двух точек помогает при головной боли.

0

4

Опасный и безопасный пластик.

Выбирая воду в пластиковых бутылках, а также покупая различные продукты или напитки в пластиковой упаковке, обязательно обратите внимание на дно бутылки или коробки. Именно здесь находится вся необходимая информации о типе пластика, из которого изготовлена упаковка. Некоторые из видов пластика могут быть безопасными, в то время как другие могут нанести вред вашему здоровью.

http://3.404content.com/1/BD/C2/691340462542029899/fullsize.jpg

http://3.404content.com/1/C5/3E/691340461847348298/fullsize.jpg

1. PET или PETE
Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.

ПЭТ - самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

2. HDP или HDPE
Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.
Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.

3. PVC или V
Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.
Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров. Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не мене, эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.

4. LDPE
Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит.
Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.

5. PP
Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта.
Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

6. PS Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.
Полистирол - это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который, однако, совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.

7. PC или пластмасса без специальных знаков
Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.

Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя: он выделяет Бисфенол А - известное вещество, которое уничтожает вашу эндокринную систему. Подавляет выработку гормона под названием эстроген.

И вот еще что. Перед тем, как покупать что-либо в ЛЮБОЙ пластиковой упаковке, подумайте дважды. Все-таки стекло намного безопаснее.

+1

5

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ.

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

0

6

Осень... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

7

Тибетский эликсир молодости.

Есть поговорка: «Слухами земля полнится». Наслушавшись сказаний о том, что в Тибете есть монастырь, в котором монахи пользуются эликсиром молодости и живут столько, сколько захотят, пожилой мужчина отправился на поиски этого чуда. После долгих скитаний по Тибету, нашёл-таки он это сказочное место и с недоверием обратился с вопросом к молодому монаху, действительно ли существует столь необычное зелье.
Монах достал баночки с травами бессмертника песчаного, зверобоя и ромашки, берёзовых почек, зачерпнул их по горсти, смешал и сложил в чашу с плотно закрывающейся крышкой.
День мужчина гулял по монастырю, наблюдая за необычной, спокойной, доброжелательной, размеренной жизнью его обитателей. Любовался величием горных хребтов, покрытых ледяными шапками, красотой чистейшего неба, ласкового солнышка… А вечером опять отправился к молодому монаху.
Тот  открыл чашу с травами и по округе разнёсся их пьяняще-обволакивающий аромат. Монах взял большую щепотку (столовую ложку), засыпал в кипяток, закупорил и дал некоторое время настояться. Затем он процедил сказочный напиток, отлил половину, добавил мёд и дал мужчине выпить, предупредив, что до утра нельзя ничего больше пить и кушать. Утром процедура повторилась вновь. Вторая половина напитка была разогрета, и с добавлением мёда выпита до еды.
От простоты такой процедуры мужчина пришёл в недоумение, действительно ли это эликсир молодости, и действительно ли он помогает продлить жизнь? Монах пожал плечами и ответил:
«Я не знаю, но я его пью каждый день уже 150 лет…».

Рецепт эликсира.
Берёте по стограммовой порции травы зверобоя, ромашки, бессмертника, берёзовых почек. Всё хорошо измельчаете (в кофемолке, ступке, ножницами),  смешиваете и храните в нейтральной посуде - стеклянной или керамической - с герметически закрывающейся крышкой в тёмном месте, чтобы сбор не окислялся, соприкасаясь с кислородом, и не исчезали активные летучие его составляющие.
Завариваете в термосе столовую (без горки) ложку смеси половиной литра кипятка. Настаивайте от минут 40 до часа, процеживаете и отжимаете оставшееся сырьё.  Ждёте, пока настой остынет до температуры человеческого тела (35-40 градусов).
Выпивайте перед сном (через 1,5 – 2 часа после ужина) стакан тёплого настоя с добавлением чайной ложки мёда. Если мёд плохо растворяется, оближите его с ложки и запейте настоем.  Пить и кушать больше нельзя.
Утром вы проснулись и отправились на кухню. Вторую половину настоя разогревайте (только не в микроволновке), добавляйте мёд, пейте за полчаса до еды.  Затем можете завтракать.
Постарайтесь питаться лёгкой пищей, увеличить количество каш и свежей зелени – уже через неделю почувствуете уменьшение массы жировых отложений, начнёте удивлять окружающих похорошевшим и посвежевшим внешним видом.
Индивидуально по своему самочувствию подберите для себя схему приёма эликсира, например: неделю пьёте настой, а неделю даёте организму отдохнуть и восстановиться.

Противопоказания:
• Сбор может вызывать аллергические реакции. Запрещено одновременно с ним применять лекарственные средства из-за их взаимодействия и неизвестных последствий.
• Не принимают его при гипертонии, язвенных болезнях органов пищеварения, при остром гастрите и панкреатите, желчнокаменной болезни, диабете...
• Нельзя давать его детям, беременным и кормящим женщинам.
• Берёзовые почки противопоказаны при серьёзных почечных заболеваниях и почечной недостаточности
• Принимая средства, содержащие зверобой, нельзя находиться на открытом солнце – кожа мгновенно получает ожоги. Полностью противопоказано посещение солярия.

+1

8

«Золотое молоко»  способно омолаживать кожу изнутри, успокаивать нервы, сердце, ум и душу.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗОЛОТОЕ МОЛОКО?
 
• Возьмите 2 ст.л куркумы и стакан воды.
• Все это перемешайте в маленькой емкости и доведите до кипения.
• Убавьте огонь и варите 10 минут, помешивая.
• У Вас должна получиться густая паста (по консистенции очень напоминает кетчуп).
• Эту пасту сложите в баночку и храните в холодильнике .
• Срок  ее годности -месяц
• Теперь нагрейте стакан молока, не давая ему закипеть.  Добавьте в него 1 ч.л нашей пасты из куркумы.
• И теперь, наблюдайте за чудом превращения обыкновенного молока в золотое ;)
• Целебный напиток готов!
Курс лечения золотым молоком составляет 40 дней, проводится 1-2 раза в год. Золотое молоко  с куркумой принимается  обычно на ночь.

0

9

10 продуктов, которые всегда должны быть на кухне

Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике.

http://smartinf.ru/article/10089

0

10

Marina написал(а):

«Золотое молоко»  способно

Вот вы не хотите читать даже, а я с сегодняшнего дня начала пить "золотое молоко"!  Вот как буду через полтора месяца здоровее всех!

+2

11

Adja, это прекрасно, что совет пригодится.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Еще кое что интересное нашла, я об этом не знала.

Идеи для использования микроволновой печи

+1

12

Чудо рецепт от сильного кашля, который работает мгновенно!

Если хотите избавиться от сильного кашля раз и навсегда, предлагаем Вам сделать смесь по чудо-рецепту:

В 500 мл кипятка нужно добавить 3 листка герани и 3 поломанных грецких ореха прямо в скорлупе.

Далее в эту смесь Вы добавляете 3 столовых ложки базилика.

Затем ставим смесь на медленный огонь и варим в течение 5 минут.

Потом отключаем смесь и даем ей остыть. Достаточно будет 20 минут. Если хотите, то можете добавить мед.

Далее нужно процедить и разделить на 3 части. Нужно выпить всю смесь в течение дня. Т.е 3 раза в день.

0

13

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЯБЛОК, О КОТОРЫХ ВЫ ВРЯД ЛИ ДОГАДЫВАЛИСЬ

1. Яблоко может весить от нескольких граммов до двух килограммов, то есть его размер вполне возможно сравнить как с вишней, так и с дыней.

2. Всего два яблока в день способны очистить вашу кровеносную систему от холестериновых клеток на 10-25%. Поэтому всем людям, кто пренебрегает правильным питанием и кушает продукты, повышающие уровень холестерина в крови, следует чаще есть яблоки.

3. Ученые из Италии проводили исследования, в которых изучали воздействие яблок на кровеносную систему организма и им удалось выяснить, что регулярное употребление яблок способствует тому, что стенки сосудов защищают кровь от возникновения раковых клеток, а также уменьшают их количество, если они уже появились.

4. Свежий яблочный сок успокаивает нервы, поэтому его полезно пить после нервного потрясения. Кстати, медики уверенны, что натуральный яблочный сок способен успокоить капризного малыша, который плачет без остановки и не дает родителям спать.

5. В яблоках есть клетчатка и пектин, если вы будете кушать их каждый день, то проблем с ЖКТ и сердечно-сосудистой системой вам не видать.

6. Яблоки сжигают жир, что очень важно для тех, кто хочет похудеть или контролировать вес в норме. Плюс ко всему, снижение жировых отложений благотворно скажется на состоянии и здоровье сосудов.

7. Яблоки утоляют жажду и аппетит. Диетологи говорят: «Хочешь кушать — съешь яблоко, не хочешь яблоко — не хочешь кушать.». Вы можете воспользоваться данным советом и если вы сидите на диете, но вас вдруг одолевает голод, то съешьте яблоко, быть может голод пройдет или, по крайней мере, после яблока вы уже не съедите так много лишнего.

8. Яблоки нужно хранить на кухне, так как в холодильнике они «замораживаются» и не успевают дозреть, а на кухне уже через несколько дней кислое зеленое яблоко станет более сладким.

9. С помощью яблок можно избавиться от зубного налета и неприятного запаха изо рта, все потому, что в яблоках содержатся кислоты, которые вступая в реакцию с микроорганизмами, находящимися во рту, устраняют их и блокируют размножение бактерий.

10. Яблоки являются природными антиоксидантами, поэтому не зря их называют молодильными. Ежедневное употребление яблок позитивно сказывается на состоянии кожи и волос.

http://www.facthealth.ru/index.php/2015 … 7-06-14-01

+3

14

Marina написал(а):

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЯБЛОК, О КОТОРЫХ ВЫ ВРЯД ЛИ ДОГАДЫВАЛИСЬ

...
http://www.facthealth.ru/index.php/2015 … 7-06-14-01

Как говаривал Бэббит из одноименной книги Синклера Льюиса:
-  Конечно,  вечером  я  съедаю  яблоко  -  как говорится, "по яблоку на  день,  и  доктор  не  надобен"...
Чувствуется неуклюжая попытка перевода англоязычного стишка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

15

Инклер написал(а):

Чувствуется неуклюжая попытка перевода англоязычного стишка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Этого?
http://s2.uploads.ru/t/vjBDT.jpg

+3

16

Vladimir_S написал(а):

Этого?

О! Ну надо же! Я-то наивно считал оригинал этого стишка навек утерянным.
Вот примерно так же мне выдали ВСЕ вырезанные советской цензурой места из книги того же Льюиса - "У нас это невозможно". Их оказалось совсем не так уж мало. И про Троцкого, и про коммунизм...
Это в анналы.
Спасибо, Владимир.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

ЗЫ. Непременно съем вечером яблоко. Пользу от него я уже вижу.

0

17

Инклер написал(а):

Непременно съем вечером яблоко. Пользу от него я уже вижу.

Приятного аппетита!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

18

Marina написал(а):

Приятного аппетита!

Спасибо, Марина.
Синклер Льюис был великолепным писателем и черты личности Бэббита высветились еще чуть лучше. Бэббит НЕ МОГ в своей речи употреблять "высокий стиль". Кроме газет он вообще мало что читал. Поэтому прибаутка неизвестного автора подходит ему как нельзя лучше.

0

19

Яблоки у нас закупались на зиму ящиками. Помню, как выкладывали на простынь между окнами. Семеренко(а) вначале были твёрдые и тёмно-зелёные, но постепенно светлели и становились слаще. Эх, детство светлое. А сейчас яблочки стОят больше 5 долл, не всем по карману.

0

20

Nauras написал(а):

А сейчас яблочки стОят больше 5 долл, не всем по карману.

Ого! Нет, я бы даже сказала бы ого го го!  У нас дешевле и намного.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Будем здоровы! » Добрые советы.