Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Будем здоровы! » Добрые советы.


Добрые советы.

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Еще один нужный (?)совет.

Простые рецепты как сделать свои зубы белее:

💧 Нанесите поваренную соль на зубы, потрите, и прополощите рот водой или же с ополаскивателем для полости рта.

💧 Подготовьте смесь из 1/2 чайной ложки пищевой соды, 1/2 чайной ложки уксуса и щепотки поваренной соли. Она должна будет выглядеть как зубная паста. Нанесите эту пасту на зубы и после некоторого времени смойте. Достаточно подождать 3-5 минут. Это уникальное дешевое, но эффективное средство заменит вам посещение стоматолога в больнице, т.к. удаляет бактериальный налет, и устраняет темные пятна с зубов.

💧 Еще один рецепт отбеливания зубов в домашних условиях: приготовьте смесь 1/2 чайной ложки пищевой соды и 1-2 капель перекиси водорода. Наносите эту смесь на поверхность зубов не больше двух раз в неделю! Она замечательно отбеливает зубы. После нанесения Вы можете почувствовать небольшое жжение на деснах, но никакого вреда ни зубам, ни деснам она не причинит.

💧 Сок половинки лимона смешать с пищевой содой до получения кашицеобразной массы. После этого нанесите средство сначала на верхние, затем на нижние зубы, на каждых держать в течение одной минуты. После этого почистите зубы щеткой с зубной пастой. Используйте этот рецепт для интенсивного отбеливания не чаще одного раза в неделю.

0

22

Мне показалось интересным и вдруг пригодится кому то еще?

http://womanhappiness.ru/ochishhaem-org … -sposobom/

0

23

Стиральный порошок из хозяйственного мыла! Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в тысячу раз лучше!

* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:

* добавляем к мыльной стружке равное количество СОДЫ пищевой или СОДЫ кальцинированной

* и по желанию несколько капель ароматизатора в виде эфирного масла, мы добавляем 15 капель МАСЛО АПЕЛЬСИНА, также можно МАСЛО МЯТЫ или например МАСЛО ЛАВАНДЫ!

Перемешиваем все и складываем в боооольшуууую банку!!

ВОТ И ГОТОВ идеальный ЭКО - порошок без фосфатов, безвредный на все 100% и отстирывает он великолепно!

Закрываем банку, храним в ванне.

При стирке засыпаем прямо в бак стиральной машинки
в пропорции примерно пара ложек на машинку 4 литра.

Результат супер - белье мягкое, свежее, чистейшее, микробы убиты,
бактерии обеззаражены, вещи приобретают легкий аромат мяты,
и никакого ополаскивателя не нужно!

Вещи все чистенькие, мягкие, как новые, пахнут эфирным маслом
и кожа ни капли не чешется, а от порошка жутко чесалась!

А ВОТ ВАРИАНТ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Вообще, мы теперь ни выкидываем никакие обмылки -
складируем все обмылочки в ванне в специальную банку :
и пускаем их на самодельный порошок! рецепт выше!

А также, очень выручают они и на случай, когда
лень заморачиваться - просто кинул штучек 5 обмылочков на полный бак,
туда же 2 ст ложки пищевой соды, и вперед!))

Отлично, экологично, дешево, быстро!

И парочка советов:
1. Мыло лучше натирать на мелкой терке - так лучше растворяется,
и на одежде не останется белых следов от крупных кусочков)

2. Не насыпайте слишком много, этот порошок очень хорошо отстирывает и поэтому достаточно всего пары ложек на бак!

От мыла никакой аллергии, никаких проблем с кожей, не зря вещи детям даже настоятельно рекомендуют стирать БЕЗ ПОРОШКА, а именно МЫЛОМ!

Мы очень довольны!

И вещи не стареют и сохраняют свой цвет,

и ткань как новая по несколько лет!

А вот от порошка очень застирывались быстро теряя вид!

Вывод - мыло в 1000 раз лучше стирального порошка.

Наша семья убедилась в этом на 100%.

Попробуйте этот порошок, и сами убедитесь!

http://mtdata.ru/u24/photoEE11/20159841848-0/original.jpg

+1

24

Советы, конечно, жизненные. При теперешних ценах на порошки - самое время переходить на "дореволюционные" методы.  :D  Я не люблю запах хозяйственного мыла.
Меня перестали удовлетворять стиральные порошки из-за качества - постоянно остаются крупинки на одежде как песок. Зато теперь я нашла, (пусть и дорогой на первый взгляд, но в пересчёте на количество, расход и качество, вполне экономно получается) Amway(евский). Он на кислороде. Отстирывает отлично, удаляет пятна, без всяких назойливых запахов, антиаллергенный. В общем, не нарадуюсь.

0

25

Эдак вы точно "Проктор и Гэмбл" разорите. ))
Обмылки я, конечно, не выкидывал, а в силу природной жмотистости кидал их в бак стиральной машины. А теперь воспользуюсь вашими добрыми советами.
Спасибо! Есть и сода, есть и обмылки. )) Стираем же мы ночью или утром, в Москве в это время, при соответствующем счетчике дешевая электроэнергия и экономия получается приличная.

0

26

Первая помощь: если человек подавился.

Если кто-то из близких подавился едой или поперхнулся, Вы спешите ему на помощь и непременно стучите по спине. Оказывается, делать этого не стоит, ведь Вы тем самым проталкиваете застрявший кусочек ещё дальше в дыхательные пути. Посмотрите видео и Вы поймёте, что Вы должны делать в этом случае. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать объяснения. Этот метод называется методом Хаймлиха Геймлиха.

+1

27

И от меня - добрый совет.
Я перестал мыть свою кружку, из которой пью на работе чай, после того, как обнаружил, что ее можно протирать влажной антибактериальной салфеткой. Результат - отличный.

0

28

А вот подумала: 

А не попытаться ли? Кажется не так уж сложно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Обновление мебели своими руками

0

29

Каждый из нас уникален, но внимательные психологи не перестают находить поведенческие шаблоны, которые закладываются в нас с детства.

Далее психологические уловки, которые помогут наладить общение с окружающими и облегчить жизнь.

 
Чтобы узнать, нравитесь ли вы человеку, выберите одно слово и каждый раз, когда собеседник будет произносить его или синонимичные выражения, кивайте и улыбайтесь. Если вы ему симпатичны, то вскоре заметите, что человек употребляет это слово постоянно.

Если хотите, чтобы вас восприняли серьезно, скажите, что так говорил ваш отец. Люди склонны неосознанно верить родительским советам.

Если хотите, чтобы ваш собеседник согласился с вами, не забудьте кивнуть, задавая вопрос. Кивок воспринимается как знак того, что все, что вы говорите, — чистая правда. Кроме того, следуя законам социального поведения, люди склонны кивать в ответ.

Когда-нибудь мечтали о безлюдном метро в 8 утра? В местах большого скопления людей смотрите по направлению вашего движения. Вы будете удивлены тому, как легко толпа расступается перед вами. Секрет прост: в переполненных местах люди смотрят в глаза других пешеходов, чтобы понять, куда те направляются, и не столкнуться с ними.

Если у вас в голове застряла песня, которую вы бы с радостью забыли, вспомните окончание песни. Согласно эффекту Зейгарник, наш мозг лучше запоминает незавершенные вещи. Поэтому, если вы подумаете о конце песни, она исчезнет сама.

Хотите, чтобы ваши дети ели брокколи? Вместо того чтобы спрашивать, хотят ли они их, спросите, сколько штук им положить: 5 или 2. Таким образом, вы уже выбрали брокколи за них, но дети чувствуют, что они приняли решение сами. Вы можете использовать этот трюк по аналогии в других ситуациях.

Если вам кажется, что за вами следят, просто зевните и окиньте взглядом людей вокруг. Поскольку зевота заразительна, вы гарантированно узнаете, кто за вами наблюдает.

Знакомый поможет вам донести любую вещь, например коробку, если, передавая ее, вы будете продолжать разговор. Большинство людей не заметят подвоха и возьмут коробку. Однако следует быть осторожным с внимательными людьми — они могут смутиться.

Если вам предстоит рукопожатие, убедитесь, что ваши руки хорошо согреты. Теплые руки ассоциируются у людей с дружелюбием и приветливостью, в то время как прикосновение к холодной руке может вызвать отторжение и неприязнь.

Перефразируйте то, что сказал ваш собеседник, и повторите это. Он поймет, что его действительно слушают, а главное, понимают. Только не переборщите.

Если хотите, чтобы вам помогли, начните свою просьбу со слов «Мне нужна твоя помощь...». Людям не нравится испытывать чувство вины, поэтому вам не смогут отказать.

Если кто-то вас недолюбливает, попросите у него карандаш. С одной стороны, люди не склонны помогать тем, кто им не нравится, но с другой — это слишком маленькая просьба, чтобы в ней отказать. Таким образом, человек убедит сам себя в том, что не так уж и сильно вы ему не нравитесь.

+2

30

9 интересных народных советов.

1. Растяжение мышц.
Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды в течение 15 мин. На больное место дважды в день прикладывайте компресс из теплой пасты (1 ч. ложка молотого имбиря 1 ч. ложка куркумы и немного горячей воды).

2. Ушибы и другие травмы, сопровождающиеся отеком.
На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли, забинтуйте.

3. Бессонница, тревожный сон.
Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха, или смешать 1 ч. ложку поджаренного молотого кумина (зиры) с мякотью спелого банана. Съесть перед сном.

4. Ожог.
Растворите щепотку куркумы в соке алое. Также можно смазать ожог топленым или кокосовым маслом.

5. Грипп и простуда.
0,5 ч. ложки имбиря и 1 ч. ложку молотой корицы кипятите в 0,5 л воды 10 мин. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

6. Насморк, "заложенный" нос.
Вдохните дым горящей куркумы. Это быстро прочистит носовые ходы.
Или: чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок
из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина - капли вам не понадобятся !

7. Сердцебиение, боли в сердце.
Равные части семян аниса, кориандра и коричневого сахара размолоть и принимать внутрь по щепотке.
Или: 5 гр семян аниса, 3 гр кориандра и 11 изюминок замочить на ночь в 1 стакане теплой воды. Процедить, принимать с утра.

8. Фарингит, ларингит.
Растереть 7 орехов миндаля с 7 зернами черного перца, добавить немного воды и сахара. Принимать по 1/4 ч. ложки каждые 3-4 часа тщательно пережевывая.

9. "Ленивый" кишечник.
Выпейте стакан теплого молока с 1 ч. ложкой топленого масла. Эффект почувствуете уже через несколько минут.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/125/437/125437714_10_interesnuyh_narodnuyh_sovetov.jpg

+1

31

Совет, проверенный на собственной шкуре  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   (прошу прощения за грубоватое слово, но тут другого не подобрать).
Так вот, я тут немного простудилась или вирус подхватила, ничего особо страшного, но насморк был просто ужасающий  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Вся кожа на лице болела да так, что не дотронуться, кажется, улыбнусь и лицо просто сломается. Ужасно, особенно досталось коже вокруг ноздрей, конечно (еще раз прошу прощения, на этот раз за интимные подробности).

А спас меня обычный вазелин, смазывала им кожу и сегодня она уже мягкая и не так болит. И покраснение прошло.

Подумала, что может кому то пригодится.

Но главное!  Желаю никому не болеть!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

32

Marina написал(а):

Но главное!  Желаю никому не болеть!

Не болей Марина!!! - а тем более в праздники  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

33

Marina написал(а):

Так вот, я тут немного простудилась или вирус подхватила, ничего особо страшного, но насморк был просто ужасающий  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Давай, поправляйся! И скорее.

0

34

Выздоравливай, Мариночка! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

35

Наташа, Владимир, Лариса!  Спасибо большое за добрые пожелания!  И вы тоже берегите себя!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

36

Фруктов сейчас мало, а весеннюю слабость лечить надо.

Поэтому о пользе  бананов.

http://sam-sebe-volshebnik.moya-kopiloc … i-bananyi/

+1

37

Ух ты! А я-то думаю, почему так люблю бананы? А они - вон какие полезные! Ещё и счастья добавляют. :D А ведь - правда, добавляют! Жаль много есть нельзя - очень калорийные.

0

38

Nauras написал(а):

Ух ты! А я-то думаю, почему так люблю бананы? А они - вон какие полезные! Ещё и счастья добавляют.  А ведь - правда, добавляют!

Приятного аппетита, Лариса!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

И еще один совет, может пригодиться и даже сэкономить деньги.

Волшебные свойства уксуса.

0

39

Самый ПРОСТОЙ способ, как РАСТЯНУТЬ ОБУВЬ в домашних условиях

+2

40

Вот что происходит, когда вы делаете массаж этой точки на лбу

http://files4.adme.ru/files/news/part_131/1314365/preview-650x341-98-1468166871.jpg

Существует огромное количество расслабляющих массажей, которые не только полезны, но и очень приятны. Но обычно они требуют времени, денег и хорошего специалиста.

Наверняка иногда вы на подсознательном уровне чувствовали необходимость помассировать точку между бровями.

Оказывается, чутье нас не подводит. Массаж этой точки улучшает концентрацию внимания, снимает напряжение, избавляет от головной боли, а также расслабляет ваши глаза, особенно если вы долгое время находитесь перед компьютером. Знатоки китайской медицины также уверены, что массаж этой точки усиливает интуицию человека.
Что нужно делать?

Слегка нажать на эту точку и двигать палец вверх на 3 см по вертикальной линии. Давить на эту точку в течение 45 — 60 секунд. Результат не заставит себя ждать.

Исследователи утверждают, что «эта процедура активирует один из центров головного мозга, ликвидируя нервное напряжение. Кроме того, эта процедура улучшает внешний вид кожи, корректирует уголки глаз и рта и активирует процессы регенерации».

В общем, если вдруг у вас разболелась голова или летят искры из глаз после целого дня, проведенного за компьютером, — вы знаете, что делать!

+3


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Будем здоровы! » Добрые советы.