Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Будем здоровы! » Добрые советы.


Добрые советы.

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

То, что сделает с твоей печенью 1 стакан этого напитка, можно назвать настоящим чудом!

http://dusea.ru/wp-content/uploads/2016/07/14674046354kg8n-520x365.jpg

Если печень перегружена или плохо работает, мы сразу же это чувствуем. Слабость, нехватка энергии, головокружение, тошнота, боль в правом подреберье, проблемы с пищеварением и кожная сыпь — всё это признаки того, что с печенью непорядок.

Очищение печени в домашних условиях возможно благодаря простому рецепту мятно-лимонного напитка! Абсолютно безопасное средство, которое тут же улучшает состояние организма, помогая вывести из печени токсины. К тому же напиток обладает тонким ароматом и освежающим вкусом!

Мятный напиток
ИНГРЕДИЕНТЫ

горсть свежих листьев мяты
сок 1 лимона
сок 1 апельсина
1 л воды
3 ст. л. мёда
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Вылей воду в глубокую металлическую миску и нагрей на плите.
Добавь промытые листья мяты в воду и провари их на слабом огне в течение 5 минут.
Сними воду с огня и дай ей остыть до комнатной температуры.
Добавь в воду сок 1 лимона, сок 1 апельсина и мёд, всё хорошо перемешай.
Процеди напиток через ситечко. Целебное средство готово к употреблению!
Этот вкусный напиток помогает при любых отравлениях, хорошо воздействует на желудочно-кишечный тракт. Прекрасно утоляет жажду в жару! Достаточно принимать 1 стакан такого мятного питья в день, для того чтобы запустить очистительные процессы в печени.

+3

42

Народные средства от зубной боли.

Коварная вещь – зубная боль! Она может подстерегать Вас повсюду, настигнуть в самый неподходящий момент: в отпуске, в дороге, на даче, когда Вы собираетесь в кино или в гости. Как правило, зубная боль бывает как проявление воспалительного процесса в зубе: кариеса или воспаления. Что же делать, если рядом нет врача? Любой стоматолог посоветует Вам полоскания содой или солью. Полоскать надо медленно, задерживая раствор во рту на несколько минут, только тогда Вы почувствуете облегчение. Заболело снова – опять пополощите. Рецепты полосканий:
1. На стакан кипятка 1 чайная ложка соды. Остынет до комнатной температуры – можно полоскать!
2. На стакан кипятка 1 чайная ложка соды + 1 чайная ложка соли. Растворить, когда остынет – можно полоскать.
3. На стакан кипятка 1 чайная ложка соли, растворить, когда остынет добавить 4-5 капель йода.
В любом случае на следующий день или в ближайшее время нужно показаться врачу. Другие народные средства от зубной боли:
1. ½ чайной ложки молотой гвоздики + ½ чайной ложки кокосового масла. Перемешайте и положите немного на больной зуб или десну. Для удобства можно воспользоваться ватным тампоном. На какое-то время боль утихнет. Это связано с хорошими противовоспалительными свойствами гвоздики.
2. Возьмите 1 столовую ложку сухой измельченной травы шалфея, залейте ее 1 стаканом кипяченой воды, прокипятите 10 мин и используйте для полоскания, пока боль не пройдет.
3. Кусочек ватки или бинта смочить 5—6 каплями чистого пихтового масла и держать 10—12 мин с одной стороны зуба (не допускать ожогов!), затем передвинуть на другую сторону и держать еще 10— 12 мин. После этого тампон выбросить. Процедуру повторить через 4—6 часов при зубной боли.
4. От зубной боли поможет луковая шелуха. Шелуху одной небольшой луковицы на 250 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить, полоскать тёплым раствором ротовую полость 10-15 минут. Повторить полоскание нужно 2-3 раза.
5. Настой для полоскания из мелиссы отлично помогает при зубной боли. Для приготовления настоя возьмите 2 столовые ложки сухой мелиссы, залейте двумя стаканами кипятка, настаивайте 30-40 минут, процедите, для полоскания используйте в тёплом виде.
6. Разомните листик каланхоэ, положите его в марлю, приложите к больному месту.
7. Цветки душицы тоже помогут от зубной боли, если подержать их во рту 5 минут.

+1

43

И еще.

Это не "добрый совет"  в чистом виде, но так красиво, что захотелось поделиться с вами.

Разноцветные, кружевные салфетка, связанные крючком. А похожи они на формулу радости, правда?

http://s9.uploads.ru/t/6fWEh.jpg

http://sg.uploads.ru/t/24VIa.jpg

http://sd.uploads.ru/t/P6WRg.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vUCFK.jpg

+4

44

Мариночка, какая красота эти салфетки!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

0

45

Marina написал(а):

И еще.
            Это не "добрый совет"  в чистом виде, но так красиво, что захотелось поделиться с вами.
            Разноцветные, кружевные салфетка, связанные крючком. А похожи они на формулу радости, правда?

И правда, глаз радуется

0

46

Вдруг пригодится?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

47

Marina написал(а):

То, что сделает с твоей печенью 1 стакан этого напитка, можно назвать настоящим чудом!

Хочу попробовать. ))

0

48

БОРЬБА С ГРИППОМ.

Рецепт 1: прогнать грипп за одну ночь

Врачи утверждают, что избавиться от гриппа за одни сутки невозможно. А вот приверженцы лечения гриппа народными средствами иного мнения. И предлагают особый рецепт: взять 1,5 л теплой кипяченой воды, растворить в ней 1 ч. л. крупной соли, добавить сок одного лимона и 1 г аскорбиновой кислоты (продается в любой аптеке). Тщательно перемешать. Перед сном, в течение 1,5 – 2 часов понемногу выпить весь объем этого напитка. К утру от всех симптомов гриппа не останется и следа.

Рецепт 2: пока другие парят ноги, мы парим… руки

Частенько можно услышать совет, что при первых признаках гриппа или простуды (пока высокой температуры еще нет) нужно ежедневно делать теплые ванночки для ног. Однако, среди народных рецептов лечения гриппа есть один, настоятельно рекомендующий парить не ноги, а руки. Для этого необходимо наполнить таз водой примерно 37-38 градусов, предварительно вскипятив чайник воды и поставив неподалеку. Опускаем руки в таз таким образом, чтобы они были покрыты водой чуть выше локтя. Постепенно доливаем воду из чайника так, чтобы температура воды повысилась до 41-42 градусов и держалась на этой отметке. Вся процедура длится около 10 минут. После чего на руки надеваются теплые перчатки или варежки – в них и спим до утра. Возможно, маникюр немного и пострадает, зато гриппу уж точно придет конец.

Рецепт 3: чисто английское убийство… гриппа

Говорят, этот рецепт исстари был в ходу у англичан. Чтобы избавиться от гриппа быстро и эффективно, они использовали в качестве народного средства яичные желтки и пиво. А именно: нужно взять 4 желтка и растереть их с небольшим количеством сахара до образования пены. Далее – добавить, аккуратно помешивая, чуть больше 0,5 л свежего подогретого пива. Потом кинуть в полученную массу щепотку корицы, 3-4 гвоздики и натертую цедру половинки лимона. Затем поставить смесь на плиту и, словно кофе в турке, варить, но не кипятить, в течение 5-7 минут. За один раз принимаем около стакана полученного отвара, всего 3-4 раза в день. Уже на второй день от гриппа останутся только неприятные воспоминания.

Рецепт 4: одолеют недуг чеснок и лук

Одни из самых популярных ингредиентов в народных рецептах лечения гриппа – это лук и чеснок. Их эффективность проверена веками. Способов применения этих чудо-продуктов множество: от банального поедания до приготовления отваров. Но мало кто знает, что для скорейшего выздоровления от гриппа полезно не только употреблять лук и чеснок, но даже вдыхать их испарения. Для этого нужно нарезать или натереть на терке одну луковицу и несколько долек чеснока. После чего, не мешкая, наклониться и глубоко вдохнуть несколько раз их едкий аромат – чередуя вдохи то носом, то ртом. Медики не дадут соврать – вирус гриппа концентрируется в основном именно в дыхательных путях, поэтому и вдыхание полезных веществ из лука и чеснока чрезвычайно эффективно.

Оправиться от гриппа или простуды в кротчайшие сроки – мечта всех заболевших. И зачастую в этом стремлении нам могут помочь рецепты народной медицины. Как ни странно, многие из них работают так же быстро и эффективно, как и проверенные клиническими испытаниями медикаментозные препараты. Но намного деликатнее - и в этом их преимущество.

+1

49

Это не "Добрые советы"...    http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  То есть добрые, но не совсем советы. Просто хочу показать нашим рукодельницам, вдруг кому то да пригодится.

Очень красивый вязаный узор. Зимний.

http://s1.uploads.ru/t/b0pND.jpg

И схема

http://s9.uploads.ru/t/edrW1.jpg

Если понравится, но возникнут непонятки, обращайтесь, добавлю описание.   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

50

Очень красивый узор. Моя мама вяжет сложные вещи. А я, хоть и умею вязать, но совершенно не хватает терпения и времени. Только вчера муж сказал, что вязание и вышивание - надёжная защита от старческого слабоумия и Альцгеймера. Мелкая моторика,оказывается, важна не только для малышей.

+1

51

Узор интересный. Но пока вязание отложено в дальний ящик. Когда-то вязала и свитера, и носки, и варежки, и всякие детские штучки)) Наверное, смогу возобновить, когда появятся внуки) А пока открытки рулят))

0

52

Очень красивый салат  "Фиалки"  Лучший рецепт 2016.  Для будущих праздников может пригодиться.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

http://s8.uploads.ru/t/MkgwH.jpg

+3

53

Красота какая..

0

54

Adja написал(а):

Красота какая..

Ага. Аж жалко кушать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

0

55

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif  Интересно, какой рецепт?

0

56

Nauras написал(а):

Интересно, какой рецепт?

Лариса, так ролик посмотри, там описано все в подробностях. Как делать салат, как делать корзиночку и как и чем украшать.

Всего 18 минут и там все понятно.

Удачи!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

57

У меня почему-то только картинка  открылась. Посмотрю внимательнее. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Вот, я - невнимательная. Первую фотографию посмотрела, а ролик "не заметила".

Отредактировано Nauras (28.10.2016 18:01:43)

0

58

Вот какая красота нашлась!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

А красотой обязательно надо поделиться.

Фиалки.

http://triino.ru/vyrashhivanie-fialki/

+2

59

О чем знают японцы и не знаем мы?

Прикладывайте сотовый телефон к левому уху.
Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.
Не запивайте таблетки холодной водой.
Не принимайте пищу после 5 вечера.
Минимально употребляйте жирную пищу.
Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.
Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.
Лучшее время для сна — с 10 вечера до 6 утра.
Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы
выпили лекарство.
Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно
деление, потому  что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз.

http://fithacker.ru/articles/hotite-byi … yapontsev/

+1

60

Marina, ух ты! Про телефон с одним делением очень важный фактор. Надо обратить внимание.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Будем здоровы! » Добрые советы.