Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Программа проверки орфографии, не подскажите чего-нибудь?


Программа проверки орфографии, не подскажите чего-нибудь?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет!

Возможно вы знаете и можете подсказать хорошую программу проверки орфографии.

1. ms word сразу в топку. Во-первых нужен офис, а во-вторых не очень-то хороший вариант, тем более в новых с 2013 офиса.

2. программа orfo, чья урезанная версия ставилась в ms word. Вот это сила, вот это мощь, почти идиал, но платная и чуток не то.

3. hunspell, движок который втыкается в libre office и другие места. Проверяет, но фигово. Не удобно.

4. ispell, aspell, mspell движки ещё хуже, примитив.

5. spellchecker, как раньше говорили резидентная программа... Ну, вобщем давно неактуальная, хотя идея интересная.

6. language tool, движок на java для старых open office. Тоже не актуально и глючно к тому же.

Онлайн версии не рассматриваю, ибо совсем не удобно.

Кто ещё чего знает? Подскажите пожалуйста!

0

2

Я, конечно, такого количества программ не знаю, но знаю, что Опера про установке русского словаря способна проверять орфографию.

0

3

Я уже отметил hunspell. В opera именно он.

wikipedia написал(а):

Hunspell — свободная программа для проверки орфографии. Предназначен для языков со сложной системой словообразования и обширной морфологией. Изначально предполагалась поддержка только венгерского языка.

Hunspell был основан на MySpell и совместим с языковыми файлами MySpell. Несмотря на то, что MySpell использует 8-битный набор символов кодировки ASCII, Hunspell может также использовать языковые файлы в кодировке Unicode UTF-8.

Hunspell используют:
Apple OS X (начиная с версии 10.6 Snow Leopard);
GoldenDict — многоязычный словарь;
Adobe InDesign (начиная с версии 7.5 (CS5.5)) — система вёрстки;
OpenOffice.org — кросс-платформенный пакет офисных приложений (начиная с версии 2.0.2) и его ответвление LibreOffice;
Thunderbird / Firefox (начиная с версии 3.0) и SeaMonkey (начиная с версии 2.0);
WinShell, среда разработки программного обеспечения для TeX / LaTeX в Windows;
Yudit — текстовый редактор для X Window System;
Opera (начиная с версии 10[1]) — многоплатформенный браузер и программный пакет;
Google Chrome — браузер с открытым исходным кодом компании Google[2];
The Bat! — почтовый клиент (начиная с версии 4.0);
Trados — система автоматизированного перевода;
Emacs — текстовый редактор;
EmEditor — текстовый редактор;
Enchant;
некоторые плагины к файловому менеджеру Far: FarSpell, RightWords (субплагин под среду FarNet);
плагин DSpellCheck в текстовом редакторе Notepad++ — для проверки орфографии.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Программа проверки орфографии, не подскажите чего-нибудь?