Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Фантастическая литература » Марина и Сергей Дяченко.


Марина и Сергей Дяченко.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На старости лет познакомилась с этими авторами. Правда, не читала, а слушала аудиокнигу "Vita Nostra". Оторваться не могла - настолько меня захватила и "придавила" книга (не малую роль сыграла очень качественная озвучка Игоря Князева). Не могу сказать, что я в восторге, и даже, что мне понравилось - очень тяжёлое впечаление. Читал ли кто-нибудь этих авторов и это произведение, в частности?
Мне было бы интересно мнение форумчан.

Попробую послушать ещё "Ведьмин век". Может быть, это будет не такое мрачное произведение. Но пока что нужно срочно переключиться на Ольгу Громыко с её лёгким и юмористическим посылом.

0

2

Nauras написал(а):

Читал ли кто-нибудь этих авторов и это произведение, в частности?

Читала давно.  Никак не могу сказать, что книга оставила сильное впечатление, читается с интересом, даже захватывает, но как все слишком и чересчур и весь интерес заканчивается вместе с книгой. Нет желания вспоминать о ней, переживать за героев. По моему авторам не хватило сдержанности и  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  мастерства для того, чтобы заинтересовать читателя без нагнетания и накручивания интересностей.

Не мастера они по моему.

"Армагед дом" понравился больше, хотя и тоже есть претензии.

Впечатление это давнее и стертое.

0

3

Мне когда-то "Ритуал" (по которому фильм недавно сняли, фильм не видела) очень понравился, и вообще все из сборника сказок. За нестандартный взгляд.
И "Армагед-дом" тоже.
Но вообще там слишком мрачно для меня.

0

4

Itsme написал(а):

Но вообще там слишком мрачно для меня.

Вот! И мне показалось мрачно и с нагнетанием страха.

0

5

Попробовал скачать пару книг, означенных здесь, и фига - доступ ограничен по требованию авторов.

0

6

Апельсинка написал(а):

Попробовал скачать пару книг, означенных здесь, и фига - доступ ограничен по требованию авторов.

Я здесь и здесь скачивала.

0

7

Nauras написал(а):

Я здесь и здесь скачивала.

Спасибо.
Но я авто не вожу и поэтому аудиокнигами не пользуюсь.
ПС запрет на Флибусте как-то сразу настроил против авторов.
Но постараюсь чуть попозже скачать с другого места и почитать.
ППС Флибуста меня удивляет - как ни нагибалась, ее вышибли из России, а она продолжает нагибаться.

0

8

Хи-хи. Можно подумать, я вожу авто.

Отредактировано Nauras (26.12.2015 00:16:39)

0

9

Nauras написал(а):

Хи-хи. Можно подумать, я вожу авто.

Мне казалось, что аудио слушают в машинах или в электричках, а чтобы так, дома прильнуть к проигрывателю...

0

10

Апельсинка написал(а):

Мне казалось, что аудио слушают в машинах или в электричках, а чтобы так, дома прильнуть к проигрывателю...

Лично я часто слушаю аудио книгу в метро, по дороге на работу. Хорошо подходит О'Генри со своими короткими рассказами. Газеты же думаю, ушли в прошлое... я даже не понимаю, существуют они или уже нет. Раньше-то в метро читали газеты.

0

11

Инклер написал(а):

Лично я часто слушаю аудио книгу в метро, по дороге на работу. Хорошо подходит О'Генри со своими короткими рассказами. Газеты же думаю, ушли в прошлое... я даже не понимаю, существуют они или уже нет. Раньше-то в метро читали газеты.

Я в дороге еще читаю газеты. Большей частью - "Новою газету". Но маршруты у меня коротки, поэтому на аудио не тянет.

0

12

О! Саша, спасибо за подсказку. О"Генри очень люблю. С удовольствием "возобновлю знакомство".

0

13

Пробовал читать я Дяченко. Как там у классиков: "салонное пшено". Понятно, что диалоги они выписывают по принципу: мальчики - за мальчиков, девочки - за девочек. А вот сюжет.... Идея как бы и есть, но...Не цепляет. И - пожалуй - мой основной личный критерий - не посоветую прочитать друзьям. Разве что "скуки ради".

Отредактировано А.Ч. (29.12.2015 13:37:18)

0

14

Читаю "Долину совести".  Закончу, отпишусь подробно. Пока могу сказать, что хорошо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Похоже... знаете на что?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  На остальные книги этих авторов, вот на что.

Главный герой - детский писатель, успешный, талантливый и очень несчастный и совершенно непонятный  человек. Отрывки из его книг про незаконнорожденного тролля  ("книги в книге") нравятся даже больше рассказа о его невероятной жизни.

0

15

Случайно узнала, что Сергей Дяченко умер 5 мая этого года. Ему было 77 лет. Жаль, очень жаль!

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Фантастическая литература » Марина и Сергей Дяченко.