Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело № 30. "Загадочное дело"


Дело № 30. "Загадочное дело"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Ну что, - спросила Оксана, останавливаясь возле закрытой двери домика. Вокруг раскинулось жёлтое поле одуванчиков. - Он тут?
- Да, - ответил Инклер. - Скрыться ему некуда. - Вон там - крапива, значит, он где-то рядом.
- А вот в прошлый раз ничего не вышло... - заметил Алексей. - Поистине загадочный герой... Когда мы ворвались в домик, внутри никого не оказалось.
- Только старый сундук... - задумчиво произнесла Оксана. - Помню, мы туда заглянули - а он без дна, только где-то вдалеке огоньки мерцают...
Девушка поёжилась.
- Интересно было бы вывести на чистую воду эту загадочную личность, - сказал Алексей. - Что он скрывает? Дружит с детьми, его постоянно видят с четвёркой ребятишек. Ко мне тут недавно подходил странный тип с лицом, как у манекена, пытался расспрашивать о нашем герое. Ну, я пожал плечами: ничего, мол, не знаю...
- А я во время расследования наткнулся на заброшенный вагон, - сообщил Инклер. - Его обитатель по имени Ерёма занимается некими подозрительными изобретениями, ставит непонятные опыты... Всё твердил мне о какой-то искорке...
Оксана осматривала окрестности домика.
-Смотрите! - вдруг воскликнула она. - Барабанная палочка!..
Алексей быстро подошёл к ней и склонился над находкой.
- Хм... - задумчиво произнёс он. - Интересно... Наш герой - барабанщик?
- Возможно, был им в детстве, - предположил Инклер.
- Давайте же войдём, - предложила Оксана.
Налетевший откуда-то лёгкий ветерок растрепал её волосы.
- Да-да, вперёд, пока он опять куда-нибудь не исчез! - поддержали её мужчины.
Инклер протянул руку, намереваясь взяться за дверную ручку. Но тут неожиданно дверь домика распахнулась, и на пороге появился...

0

2

Инклер написал(а):

Но тут неожиданно дверь домика распахнулась, и на пороге появился...

    ... мальчик лет одиннадцати, белобрысенький такой, с немного оттопыренными ушами, с царапиной на вздёрнутом носу. В сетчатой безрукавке с большой дыркой на плече, в мятых серых брюках с «пузырями» на коленях. К пыльным вельветовым полуботинкам пристали пушинки, — видимо, от цветущего тополя. За ним, чуть поодаль, стояли еще трое ребят: два мальчика и девочка. Один из мальчиков — круглолицый, русый, с серо-зелёными весёлыми глазами, в полинялом и обвисшем тренировочном костюме, другой — в красивых светлых брюках с острыми стрелками, в отглаженной голубой рубашке и очках. Одетая в красное платье девочка была, похоже, чуть старше мальчишек.
    — А, разведЧИКи, — сказал мальчик, открывший дверь. — Привет! Мы вас ждали. Я — Игнатик, можно просто Тик. А это — Алька, Чита и Данка.
    — Мы как раз в вас играли, — добавила Данка.
    — Но… но… тут, похоже, недоразумение, — сбивчиво начал Инклер, — нам, собственно, нужен…
    — Да знаем мы, кто вам нужен: Яр. Или, по-вашему, скадермен Ярослав Игоревич Родин. Ладно, заходите, он вас тоже хотел увидеть.
    — А вы не боитесь… — тихо произнесла Оксана, — что…
    — Что вы действуете по воле Тех, Которые Велят? — перебил Алька. — Нет, не боимся. К тому же мы знаем, что вы — славные люди и не причините вреда Яру, несмотря ни на какие приказы. Проходите, располагайтесь, Яр скоро подойдёт.
    — А пока можете почитать. Вот, особо рекомендую, — роман Владислава Крапивина "Голубятня на жёлтой поляне", — добавил Чита.

+1

3

Признаю полное поражение. Возможно, речь идет о книге Владислава Крапивина, "Голубятня в Орехове".
Я оставила сегодня пару часов на то, чтобы прочесть и попробовать что-нибудь написать, но книгу одолеть не смогла (ее, конечно, надо читать в детстве),
на второй главе я сдалась, окончательно и бесповоротно.

+1

4

... и на пороге появился Ярослав Родин, герой фантастической повести Владислава Крапивина "Голубятня на жёлтой поляне". Быстро оглянувшись, он сказал:
- Ну здравствуйте...
- Вот он кто, наш загадочный герой! - взволнованно воскликнула Оксана.
- Извините за беспокойство, - проговорил Инклер. - Местные жители обеспокоены странными явлениями, происходящими в окрестностях. Их связывают с вами... А мы, собственно, должны были узнать, что тут к чему...
Яр устало улыбнулся.
- Ну вот, узнали... Вы проходите в дом, скоро ребята подойдут. Я вам такое расскажу... Мы тут боремся с мировым злом...

+1


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело № 30. "Загадочное дело"