Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Что-то мне как-то малость не по себе...


Что-то мне как-то малость не по себе...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Знаете, друзья, иногда у меня возникает иллюзия, что я как-то сумел, невзирая на советскую молодость, приспособиться к нынешним временам, овладеть современной системой нравственных координат и ценностей, но периодически реальность даёт хорошего пинка и ставит на место. Ну вот как прикажете к этому относиться?
http://www.stigmarion.ru/nekroman.html
"Для самых маленьких", понимаете ли... Или нормально?

0

2

Vladimir_S написал(а):

Знаете, друзья, иногда у меня возникает иллюзия, что я как-то сумел, невзирая на советскую молодость, приспособиться к нынешним временам, овладеть современной системой нравственных координат и ценностей, но периодически реальность даёт хорошего пинка и ставит на место. Ну вот как прикажете к этому относиться?
http://www.stigmarion.ru/nekroman.html
"Для самых маленьких", понимаете ли... Или нормально?

Я думаю, отношением к этому мы обязаны именно советской молодости. Сегодня масса книжонок для детей - и о какашках, и о тите, и как это  вообще у мужчин и женщин. В наши годы этого не было. Конечно, не было и другого,.Булгакова, например, или Евангелия. Но был Толстой, а из детских книг был Пантелеев и многие другие. Вот отношение и осталось...

0

3

То есть нормально? Ну-ну...

0

4

Vladimir_S написал(а):

То есть нормально? Ну-ну...

Какое там нормально. Как и у тебя, то есть, ошеломление с недоумением - неужели за-ради денег и впрямь, писаки на все готовы?

0

5

Vladimir_S написал(а):

... Или нормально?

Сюр какой-то. Очень надеюсь, что ни один "самый маленький" не пройдет дальше оглавления, уже оно скучнее некуда

0

6

Кошмар!
А я надебсь, что ни один нормальный родитель не купит такую книжку своим детям.

0

7

Странно. Kуда российская цензура смотрит?..

0

8

Adja написал(а):

Kуда российская цензура смотрит?..

Может быть автор за свой счет издал?

Вообще то бред какой то.

0

9

Marina написал(а):

Может быть автор за свой счет издал?

А какая разница?

Больше напоминает середину 90-х, никак не думала, что в России это возможно сейчас.

0

10

Vladimir_S написал(а):

То есть нормально? Ну-ну...

Я, Володя, хотел сказать, что книги нашего поколения, при всей их неполноте все же давали определенный иммунитет от подобной мерзости, а вот сегодня этого может и не обнаружится.
Кстати, понятие врожденной грамотности,.которое отличало поколение людей, запоем читавших советские книги при их прекрасной корректуре сегодня уже пропадает и олбанский язык становится нормой.

+1

11

Vladimir_S написал(а):

"Для самых маленьких", понимаете ли... Или нормально?

О, мама дорогая! Что за страсти предлагают детям читать!? Это не просто ненормально, но и вредно. Как такое можно читать- сказочки на ночь?!

0

12

darling75 написал(а):

Кошмар!
А я надебсь, что ни один нормальный родитель не купит такую книжку своим детям.

К сожалению, найдуться и "ненормальные".

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Что-то мне как-то малость не по себе...