Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело № 43. Дамское дело


Дело № 43. Дамское дело

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

События, о которых пойдет речь, произошли около двухсот лет назад в Англии.
Ночь накануне своей свадьбы она не спала - мешали и волнение, и радость, да и многочисленные воспоминания лезли в голову. Она вспоминала их первую встречу. Как же он ей тогда не понравился! Он показался ей таким гордым и надменным! Вот ее сестре сразу повезло - его друг моментально обратил на нее свое внимание и оказался очень приятным, веселым и галантным кавалером.
Наверное именно с той самой первой их встречи она стала относиться к нему с предубеждением. Почти все его поступки она оценивала неправильно. Конечно, на ее мнение о нем повлияли и рассказы мистера У. Он (мистер У.) казался очень правдивым и убедительным.
Она со стыдом вспоминала, как он сделал ей предложение первый раз - что она тогда ему наговорила! И как он все стерпел - ни единого обидного слова! А потом было его письмо. А вслед за тем он выручил ее семью в весьма щекотливой ситуации. Если не сказать больше - фактически спас их от позора! С тех пор она по-другому взглянула на все его действия. Она смогла разобраться во всем и оценить его достоинства. И постепенно поняла, что любит его.
Принимая во внимание все события, а также поведение ее матери и сестер и возражения его родни, она даже не смела надеяться, что он когда-нибудь снова обратит на нее свое внимание. И какой же неожиданностью стало для нее его объяснение и предложение руки и серца! Как же она была счастлива сейчас! Ее будущее казалось ей очень счастливым и беззаботным.
И скажу вам по секрету, что у этой пары жизнь сложилась просто замечательно, и они были очень счастливы вместе.
Надеюсь, вы узнали нашу героиню?

Отредактировано darling75 (28.01.2017 19:00:36)

0

2

Женские романы имеют долгую историю и свою классику. Не все мужчины способны пробиться через нагромождение фамилий, любовных и прочих связей и череду многочисленных объяснений в чувствах и замужеств.
Не читав эту книгу мы считаем что героиня этой загадки есть Элизабет Беннет, одна из героинь книги Джейн Остин "Гордость и предубеждение" Многочисленные объяснения и замужество в конце! И несколько неудавшихся ввиду ее отказа мистеру Коллинзу и мистеру Дарси.
Но читать про все это смогут лишь немногие мужчины...

+1

3

Элизабет Беннет даже не подозревала, что станет любимейшей героиней для тысяч женщин по всему свету. А уж мистер Дарси станет для них идеалом и предметом мечтаний.
Не скрою от вас, что и для меня эта пара одна из самых любимых в литературе. И я очень благодарна мисс Джейн Остин за ее роман "Гордость и предубеждение".

0

4

Браво, Саша!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

5

darling75 написал(а):

Браво, Саша!!!

Спасибо, Катя.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

6

"Условности и сложности, созданные обществом, часто не позволяют создавать так называемые «неравные браки». Но более того, насколько человек, находясь в плену собственных заблуждений, неверно истолкованных слов, и все же общественных стереотипов слухов, строит ошибочное мнение о другом человеке. И иногда может повлиять на чужое счастье только лишь из-за собственных неправильных оценок..."

"Гордость и предубеждение"- один из любимейших романов. А Лиззи Беннет для меня - воплощение ума, чести и достоинства. Она вызывает восхищение сдержанностью,  воспитанием, умением пересмотреть и исправить свои ошибки.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/9/9e/Pride_%26_Prejudice_1995.jpg/250px-Pride_%26_Prejudice_1995.jpg

+1

7

Баво, Лариса! Это и мой лбимейший роман!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело № 43. Дамское дело