Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации 16


Ассоциации 16

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Леди Осень написал(а):

Я все так же, как и всегда прежде, могу пожелать сделать доброе дело и ощущаю от того удовольствие; рядом желаю злого и тоже чувствую удовольствие. Но и то и другое чувство по-прежнему всегда слишком мелко, а очень никогда не бывает. Мои желания слишком несильны; руководить не могут.

БАРМАЛЕЙ: Если я начну делать добрые дела, вы все лопнете от зависти. У меня в два счета все станут счастливыми! А кто не станет, я того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам! У меня враз все станут счастливыми! Только я этого не люблю и не стремлюсь...

"Айболит 66" Любимейшая цитата из любимейшего фильма...

0

802

Vladimir_S написал(а):

БАРМАЛЕЙ: Если я начну делать добрые дела, вы все лопнете от зависти. У меня в два счета все станут счастливыми! А кто не станет, я того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам! У меня враз все станут счастливыми! Только я этого не люблю и не стремлюсь...

"Айболит 66" Любимейшая цитата из любимейшего фильма...

Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…

Говорят, что Станислав Куняев. А вообще - скандальный стих со множеством пародий, изменений и продолжений.

0

803

Инклер написал(а):

Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…

   — Пусть они посмотрят, сколько у меня всякого добра! О, у меня ещё в чулане сколько!
   — Разве это добро? Барахло!
   — Ничего, каждому хочется прибарахлиться. А сам зачем приехал сюда в Африку? Мартышек лечить? Кто тебе поверит? Тоже, небось, решил себе что-нибудь выгадать.

И снова "Айболит 66"

0

804

Vladimir_S написал(а):

— Пусть они посмотрят, сколько у меня всякого добра! О, у меня ещё в чулане сколько!
   — Разве это добро? Барахло!
   — Ничего, каждому хочется прибарахлиться. А сам зачем приехал сюда в Африку? Мартышек лечить? Кто тебе поверит? Тоже, небось, решил себе что-нибудь выгадать.

И снова "Айболит 66"

В жёлтой жаркой Африке,
В центральной её части,
Как-то вдруг вне графика
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав, -
Видно, быть потопу.
В общем, так один жираф
Влюбился в антилопу.

Высоцкий.

0

805

Инклер написал(а):

В жёлтой жаркой Африке,
В центральной её части,
Как-то вдруг вне графика
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав, -
Видно, быть потопу.
В общем, так один жираф
Влюбился в антилопу.

Высоцкий.

Не олень он и не страус,
А какой-то странный сплав,
Он абстракция, он хаос,
Он ошибка, он жираф.

Он такая же ошибка,
Как павлин, как осьминог,
Как комар, собака, рыбка,
Как Гоген и как Ван Гог.

У природы в подсознаньи
Много есть ещё идей,
И к нему придёт признанье,
Как ко многим из людей.

Жираф –
Эйфелева башня,
Облака над головой,
А ему совсем не страшно,
Он – великий и немой.

В. Гафт

0

806

Леди Осень написал(а):

Не олень он и не страус,
А какой-то странный сплав,
Он абстракция, он хаос,
Он ошибка, он жираф.

Вот серый крот.
Вот серый крот.
Вот серый-серый-серый крот.
Он не красавец, не урод —
Он просто серый-серый крот.

Шотландский фольклор в обработке И.Токмаковой

0

807

Vladimir_S написал(а):

Вот серый крот.
Вот серый крот.
Вот серый-серый-серый крот.
Он не красавец, не урод —
Он просто серый-серый крот.

Шотландский фольклор в обработке И.Токмаковой

Извините, но я привык к темноте, а здесь
для меня слишком светло. Я при свете ничего не вижу.
   -- Вот как? Значит, вы -- Крот?
   -- Совершенно верно, -- ответил Крот. -- Я  уж  давно  хотел
прорыть  ход  в  этом  направлении, но никак не мог улучить для
этого свободную минутку.

Джанни Родари, "писатель-коммунист". Хотя в юности он и в фашистах побывал.
"Приключения Чиполлино"

0

808

Инклер написал(а):

Извините, но я привык к темноте, а здесь для меня слишком светло. Я при свете ничего не вижу.

   – Теперь я скажу вам, чего вы боитесь.
   – Я боюсь тьмы.
   – Темноты?
   – Темноты тоже. В темноте мы во власти призраков. Но больше всего я боюсь тьмы, потому что во тьме все становятся одинаково серыми.

АБС, "Трудно быть богом"

0

809

Vladimir_S написал(а):

– Теперь я скажу вам, чего вы боитесь.
   – Я боюсь тьмы.
   – Темноты?
   – Темноты тоже. В темноте мы во власти призраков. Но больше всего я боюсь тьмы, потому что во тьме все становятся одинаково серыми.

АБС, "Трудно быть богом"

Кто чего боится,
То с тем и случится, -
Ничего бояться не надо.
Эта песня пета,
Пета, да не эта,
А другая тоже
На нее похожа...
Боже!

Анна Ахматова.

0

810

Инклер написал(а):

Кто чего боится,
То с тем и случится, -
Ничего бояться не надо.
Эта песня пета,
Пета, да не эта,
А другая тоже
На нее похожа...
Боже!

Анна Ахматова.

Дождь громко стучал по крыше. Котёнок Гав сидел на своём чердаке и боялся. А к нему в гости пришёл щенок с первого этажа.
— Гав, — позвал щенок, — где ты?
— Я тут, — ответил Гав из самого дальнего угла чердака.
— Что ты делаешь?
— Боюсь дождя.
— Давай вместе бояться, — предложил щенок, сел рядом с котёнком, и они стали бояться вместе.
Щенок послушал, послушал, как стучит дождь, и ему на самом деле стало страшно.
— Знаешь что, — сказал щенок, — пойдём лучше вниз бояться.
Котёнок и щенок спустились на первый этаж и сели на самой нижней ступеньке.
— Нет, — сказал Гав, — здесь дождя совсем не слышно, и поэтому бояться неинтересно. Я лучше пойду побоюсь на чердаке.

Г. Остер
"Котенок по имени Гав"

0

811

Леди Осень написал(а):

Дождь громко стучал по крыше. Котёнок Гав сидел на своём чердаке и боялся. А к нему в гости пришёл щенок с первого этажа.
— Гав, — позвал щенок, — где ты?
— Я тут, — ответил Гав из самого дальнего угла чердака.
— Что ты делаешь?
— Боюсь дождя.
— Давай вместе бояться, — предложил щенок, сел рядом с котёнком, и они стали бояться вместе.
Щенок послушал, послушал, как стучит дождь, и ему на самом деле стало страшно.
— Знаешь что, — сказал щенок, — пойдём лучше вниз бояться.
Котёнок и щенок спустились на первый этаж и сели на самой нижней ступеньке.
— Нет, — сказал Гав, — здесь дождя совсем не слышно, и поэтому бояться неинтересно. Я лучше пойду побоюсь на чердаке.

Г. Остер
"Котенок по имени Гав"

Если с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь,
Веселей дорога!
Без друзей меня чуть-чуть,
Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями много!

Детская песня.

0

812

Инклер написал(а):

Если с другом вышел в путь,
Веселей дорога!

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так...
Если сразу не разберешь —
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни —
рискни!
Не бросай одного
его,
Пусть он в связке в одной
с тобой —
Там поймешь, кто такой.

В.С.Высоцкий

0

813

Vladimir_S написал(а):

Там поймешь, кто такой.

Ты кто такой? Давай до свиданья!

Инет-мем, с довольно интересной историей

0

814

Инклер написал(а):

Ты кто такой?

И разговор перешел в область, не имевшую ничего общего ни с кражей, ни с ограблением. Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: «А ты кто такой!» Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы.

И.Ильф, Е.Петров, "Золотой теленок"

0

815

Vladimir_S написал(а):

И разговор перешел в область, не имевшую ничего общего ни с кражей, ни с ограблением. Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: «А ты кто такой!» Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы.

И.Ильф, Е.Петров, "Золотой теленок"

.... я технорук артели «Идеал». Спросите моего районного прокурора, и он скажет вам, кто такой Лев Яковлевич Сопако.

"Нокаут".

Где Ильф-Петров, там и, конечно, Олег Сидельников.

0

816

Инклер написал(а):

артели «Идеал»

Пусть разбит и поруган святой идеал
   И струится невинная кровь, —
Верь: настанет пора — и погибнет Ваал,
   И вернётся на землю любовь!

Семён Надсон, стихотворение, принесшее поэту известность; с другой стороны — как только над этим "Ваал-идеал" не изгилялись, как только не пародировали!

0

817

Vladimir_S написал(а):

Пусть разбит и поруган святой идеал
   И струится невинная кровь, —
Верь: настанет пора — и погибнет Ваал,
   И вернётся на землю любовь!

Семён Надсон, стихотворение, принесшее поэту известность; с другой стороны — как только над этим "Ваал-идеал" не изгилялись, как только не пародировали!

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

Высоцкий.

0

818

Инклер написал(а):

Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

   "Разве они полагают, что быть немыми — это очень весело?" — спросил я.
   "Они находят весьма забавным, — ответил переводчик, — что их неспособность говорить кто-то считает несчастьем, ибо они добровольно отказались пользоваться органами артикуляции и благодаря этому разучились не только говорить, но даже понимать речь".
   "Однако, — сказал я, несколько озадаченный этим утверждением, — не хотите же вы сказать мне, что они меня понимают, хотя не могут мне ответить, и почему они не смеются сейчас над тем, что я только что сказал?"
   "Они понимают вас самих, а не ваши слова, — ответил переводчик. — Наш разговор кажется им бессмысленным бормотанием, ибо он столь же непонятен для них, как рычание животных, но они знают, о чем мы говорим, потому что они понимают наши мысли. Вы должны знать, что на этих островах живут ясновидцы".

Эдвард Беллами, "Остров ясновидцев"

0

819

Vladimir_S написал(а):

"Разве они полагают, что быть немыми — это очень весело?" — спросил я.
   "Они находят весьма забавным, — ответил переводчик, — что их неспособность говорить кто-то считает несчастьем, ибо они добровольно отказались пользоваться органами артикуляции и благодаря этому разучились не только говорить, но даже понимать речь".
   "Однако, — сказал я, несколько озадаченный этим утверждением, — не хотите же вы сказать мне, что они меня понимают, хотя не могут мне ответить, и почему они не смеются сейчас над тем, что я только что сказал?"
   "Они понимают вас самих, а не ваши слова, — ответил переводчик. — Наш разговор кажется им бессмысленным бормотанием, ибо он столь же непонятен для них, как рычание животных, но они знают, о чем мы говорим, потому что они понимают наши мысли. Вы должны знать, что на этих островах живут ясновидцы".

Эдвард Беллами, "Остров ясновидцев"

Слово "Глаббдобдриб", насколько для меня понятен его смысл, означает "остров чародеев" или "волшебников". Он равняется одной трети острова Уайта и очень плодороден. Им управляет глава племени, сплошь состоящего из волшебников. Жители этого острова вступают в браки только между собою, и старейший в роде является монархом или правителем. У него великолепный дворец с огромным парком в три тысячи акров, окруженным каменной стеной в двадцать футов вышины. В этом парке есть несколько огороженных мест для скотоводства, хлебопашества и садоводства.
      Слуги этого правителя и его семьи имеют несколько необычный вид. Благодаря хорошему знанию некромантии правитель обладает силой вызывать по своему желанию мертвых и заставлять их служить себе в течение двадцати четырех часов, но не дольше; равным образом, он не может вызывать одно и то же лицо чаще чем раз в три месяца, кроме каких-нибудь чрезвычайных случаев.

Свифт, "Приключения Гулливера"

0

820

Инклер написал(а):

Им управляет глава племени, сплошь состоящего из волшебников.

Мы попросту волшебники,
Меняем все вокруг.
Мы дружим просто-напросто
С волшебным словом "вдруг".
Вдруг, вдруг, вдруг...
Раз, раз — размешаем краски,
Раз, раз — размешаем разные,
Посмотрим, что получится,
А вдруг, а вдруг получится,
Получится зеленая,
Зеленая, зеленая
Получится зеленая,
Зеленая трава!

И вновь "Айболит 66"

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации 16