Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации 16


Ассоциации 16

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Инклер написал(а):

И снова и снова мы набивали свои желудки кашей, в которой было больше камней, чем сахара или масла.

«Мама, не готово ль?
Дай похлебки! Дай!» –
Всем вам будет вдоволь,
Хватит через край!

Котелок вскипает,
Плещет на золу...
Дети засыпают
У огня в углу...

Ветер воет глуше,
Горе крепко спит.
Сон глаза осушит,
Голод утолит.

На солому клала
Малышей своих,
Грея, укрывала
Чем попало их.

И покуда мрачно
Теплилась зола,
Все насытить плачем
Сердце не могла.

Детям говорила:
«Вот бобы вскипят!»
А сама варила
Камни для ребят.

Над детьми витает
Сон, и чист и тих, –
Ложь ее святая
Напитала их...

Коста Хетагуров, "Мать сирот"

0

982

Vladimir_S написал(а):

«Мама, не готово ль?
Дай похлебки! Дай!» –
Всем вам будет вдоволь,
Хватит через край!

Котелок вскипает,
Плещет на золу...
Дети засыпают
У огня в углу...

Ветер воет глуше,
Горе крепко спит.
Сон глаза осушит,
Голод утолит.

На солому клала
Малышей своих,
Грея, укрывала
Чем попало их.

И покуда мрачно
Теплилась зола,
Все насытить плачем
Сердце не могла.

Детям говорила:
«Вот бобы вскипят!»
А сама варила
Камни для ребят.

Над детьми витает
Сон, и чист и тих, –
Ложь ее святая
Напитала их...

Коста Хетагуров, "Мать сирот"

( милиционер ) Вот чего ты хочешь, Мусью?!
( Мусью ) Черняшки бы налопаться, от пуза...
(  милиционер ) черняшки... да, черняшки бы неплохо... ну, ладно!

Сцена из фильма "Бей, барабан!" Мусью, кстати, это Савелий Крамаров.

0

983

Инклер написал(а):

Черняшки бы налопаться, от пуза...

"Дозрей, дозрей
Рожь-матушка!
Я пахарь твой,
Панкратушка!

Ковригу съем
Гора горой,
Ватрушку съем
Со стол большой!

Всё съем один,
Управлюсь сам.
Хоть мать, хоть сын
Проси — не дам!"

Н.А.Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо" (Голодная песня)

0

984

Vladimir_S написал(а):

"Дозрей, дозрей
Рожь-матушка!
Я пахарь твой,
Панкратушка!

Ковригу съем
Гора горой,
Ватрушку съем
Со стол большой!

Всё съем один,
Управлюсь сам.
Хоть мать, хоть сын
Проси — не дам!"

Н.А.Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо" (Голодная песня)

Для Алинки – хохотушки
Я затеяла ватрушки:
Накормлю-ка милую,
Внученьку любимую
Мягкими ватрушками,
Сдобными пампушками.
Мама с папой говорят:
- Ах! Чудесный аромат!
С вами тоже посидим
И ватрушек поедим.
Сели всей семьёй за стол…
Задрожал под нами пол:
Это Яшка – кот бежит,
- Мяу! Мяу! – всем кричит.
Не снаряд летит из пушки -
Это кот спешит к ватрушкам:
Котик Яшка, наш дружок,
Очень любит творожок.

Суханова Т.

0

985

Леди Осень написал(а):

Для Алинки – хохотушки
Я затеяла ватрушки:
Накормлю-ка милую,
Внученьку любимую
Мягкими ватрушками,
Сдобными пампушками.
Мама с папой говорят:
- Ах! Чудесный аромат!
С вами тоже посидим
И ватрушек поедим.
Сели всей семьёй за стол…
Задрожал под нами пол:
Это Яшка – кот бежит,
- Мяу! Мяу! – всем кричит.
Не снаряд летит из пушки -
Это кот спешит к ватрушкам:
Котик Яшка, наш дружок,
Очень любит творожок.

Суханова Т.

Ванька продолжал:
– На что мне ихние яблоки? И конфеты? И этот… балык!
Ванька вдруг пыхнул смехом и отвернул покрасневшее лицо, прошептав несколько смущенно:
– Балык…
Воспоминание об этом деликатесе смешило Ваньку недолго, к тому же это был горький смех сарказма. Ванька повернул этот сарказм к нам его серьезной стороной и сказал с настоящим осуждающим выражением:
– У нас дома ничего такого нет, и я не хочу! Не хочу – и все!

Макаренко, "Книга для родителей"

0

986

Инклер написал(а):

Ванька продолжал:
– На что мне ихние яблоки? И конфеты? И этот… балык!
Ванька вдруг пыхнул смехом и отвернул покрасневшее лицо, прошептав несколько смущенно:
– Балык…

Шеф отправился вовсе не на кухню наблюдать за филейчиками, а в кладовую ресторана. Он открыл ее своим ключом, закрылся в ней, вынул из ларя со льдом осторожно, чтобы не запачкать манжет, два увесистых балыка, запаковал их в газетную бумагу, аккуратно перевязал веревочкой и отложил в сторону. Затем в соседней комнате проверил, на месте ли его летнее пальто на шелковой подкладке и шляпа, и лишь после этого проследовал в кухню, где повар старательно разделывал обещанные гостям пиратом филейчики.

М.Б., "М. и М."

0

987

Vladimir_S написал(а):

Шеф отправился вовсе не на кухню наблюдать за филейчиками, а в кладовую ресторана. Он открыл ее своим ключом, закрылся в ней, вынул из ларя со льдом осторожно, чтобы не запачкать манжет, два увесистых балыка, запаковал их в газетную бумагу, аккуратно перевязал веревочкой и отложил в сторону. Затем в соседней комнате проверил, на месте ли его летнее пальто на шелковой подкладке и шляпа, и лишь после этого проследовал в кухню, где повар старательно разделывал обещанные гостям пиратом филейчики.

М.Б., "М. и М."

Другие подводы выгружали на противоположном тротуаре целые телячьи туши, запеленатые в холстину и, словно младенцы в люльках, вытянувшиеся во всю свою длину в корзинах, откуда виднелись лишь четыре растопыренные кровоточащие культяпки. Имелись там и целые бараны, и четверти коровьих туш, и филейные части, и лопатки.

Эмиль Золя, "Чрево Парижа"

Когда-то я в этой книге многого не знал. Да что там, я и до сих пор не знаю.

0

988

Инклер написал(а):

Другие подводы выгружали на противоположном тротуаре целые телячьи туши, запеленатые в холстину и, словно младенцы в люльках, вытянувшиеся во всю свою длину в корзинах, откуда виднелись лишь четыре растопыренные кровоточащие культяпки. Имелись там и целые бараны, и четверти коровьих туш, и филейные части, и лопатки.

Эмиль Золя, "Чрево Парижа"

Когда-то я в этой книге многого не знал. Да что там, я и до сих пор не знаю.

А вот другое воспоминание. Оно относится к тому периоду, когда мой брат после ранения, полученного во время войны в Восточной Африке, выздоравливал дома. Он привез с собой слугу, африканца, по имени Шебани. Брат жаждал показать простому африканцу красоты Лондона; он нанял извозчика и, сидя в коляске рядом с Шебани, объехал весь Лондон. Он показал ему Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец, парламент, ратушу, Гайд-парк и т. д. Наконец, они возвратились домой, и брат спросил Шебани:
- Ну как тебе Лондон?
Шебани сделал большие глаза:
- Потрясающий, бвана. Потрясающий. Никогда не думал, что увижу такое.
Брат удовлетворенно кивнул.
- А что понравилось тебе больше всего?
Ответ последовал незамедлительно:
- О, бвана. В магазинах полно мяса. Такие удивительные магазины. Повсюду висят эти туши, разные части туш, никто не ворует их, никто не врывается туда, не толкается, не грабит магазины. Какой великой и богатой должна быть страна, где в магазинах открыто висит столько мяса. Да, действительно, Англия - великая страна! Лондон - потрясающий город!

Агата Кристи
"Автобиография"

0

989

Леди Осень написал(а):

- Ну как тебе Лондон?
Шебани сделал большие глаза:
- Потрясающий, бвана. Потрясающий. Никогда не думал, что увижу такое.
Брат удовлетворенно кивнул.
- А что понравилось тебе больше всего?
Ответ последовал незамедлительно:
- О, бвана. В магазинах полно мяса.

   — Пей кофе, генерал Небу, — предложил мальчишка.
   Небу налил горячего кофе в кружку белого и стал пить жадно, шумно; жидкость обжигала глотку, наполняла благоуханием и силой.
   Взглянув на него, мальчишка пронзительно закричал:
   — Нет! — и резким движением выбил кружку из рук африканца. Затем здоровой ногой он ловко пододвинул ему пустую жестянку из-под сгущенного молока: — Пей из нее.
   Небу с отчаянием надеялся, что ненависть, вздымавшаяся в нем, утихнет, но она подняла его. Ненависть слепила и заставляла остро ощущать одиночество. И он протянул руки к чужому мальчишке, который лишил его зрения.
   — Нет! — крикнул мальчишка так громко, что его голос дал трещину. — Нет, Небу, нет!
   Крик подействовал, и руки Небу застыли в дюйме от горла мальчишки. Он посмотрел на испуганное трепетанье пульса под серой кожей, на пот, проступивший в ямочке, у основания шеи. Один удар ребром ладони, и он рассыплется, как кукла. Негр опять присел на корточки, его плечи сузились.
   — Как оспа... Безумие бваны передастся тебе через кружку, как оспа, — проговорил мальчишка. Он еще дрожал, и его язык, при помощи которого он выбирался из беды, не совсем подчинялся ему.
   — Я буду пить из кружки бваны, — тихо сказал Небу.
   Карие двери глаз бесшумно захлопнулись: «Пожалуйста».

Виктор Рид, "Леопард"

0

990

Vladimir_S написал(а):

— Пей кофе, генерал Небу, — предложил мальчишка.
   Небу налил горячего кофе в кружку белого и стал пить жадно, шумно; жидкость обжигала глотку, наполняла благоуханием и силой.

И она стала пить. Я никогда не видал, чтобы пил человек с таким совершенным, глубоким, сосредоточенным наслаждением. Она забыла свой лоток, открытки, холодный ветер, американца, — и только потягивала, посасывала, вся ушла в кофе свой, точно так же, как и я забыл своё ожидание и видел только плюшевый тулупчик, потускневшие от блаженства глаза, короткие руки в шерстяных митенках, сжимавшие кружку. Она пила долго, пила медленными глотками, благоговейно слизывала бахрому пенки, грела ладони о тёплую жесть. И в душу мою вливалась тёмная, сладкая теплота. Душа моя тоже пила, тоже грелась, — и у коричневой старушки был вкус кофе с молоком.

В. Набоков

"Благость"

0

991

Леди Осень написал(а):

И она стала пить. Я никогда не видал, чтобы пил человек с таким совершенным, глубоким, сосредоточенным наслаждением. Она забыла свой лоток, открытки, холодный ветер, американца, — и только потягивала, посасывала, вся ушла в кофе свой, точно так же, как и я забыл своё ожидание и видел только плюшевый тулупчик, потускневшие от блаженства глаза, короткие руки в шерстяных митенках, сжимавшие кружку. Она пила долго, пила медленными глотками, благоговейно слизывала бахрому пенки, грела ладони о тёплую жесть. И в душу мою вливалась тёмная, сладкая теплота. Душа моя тоже пила, тоже грелась, — и у коричневой старушки был вкус кофе с молоком.

В. Набоков

"Благость"

Вы когда-нибудь ели яичные коржики с сахаром? Таковы на вкус сдобные булки у богачей. А может быть, даже лучше! Вкус кофе просто не могу вам описать. Райский вкус! Мама прихлебывает из стакана, наслаждается и отдает мне большую часть своей булки. Но Хана, заметив это, подымает скандал, будто ее режут:
- Что вы делаете? Кушайте, кушайте! Хватит! Есть еще!…

"Мальчик Мотл"

0

992

Инклер написал(а):

Но Хана, заметив это, подымает скандал, будто ее режут:
- Что вы делаете? Кушайте, кушайте! Хватит! Есть еще!…

   Фотографа заловила Шпулька, по-прежнему полная энтузиазма. Поймав его по телефону и выслушав жалобы на всевозможные трудности, она тут же воспользовалась ситуацией и предложила свою помощь. Фотограф жил один, друзья и родственники, как назло, были в отъезде или больны, и несчастный просто-напросто голодал. Шпулька нанесла ему визит и целую кучу продуктов.
   Фотограф-электрик с ногой в гипсе ковылял на костылях по квартире. Он с огромной благодарностью принял Шпулькины дары, угостив ее вишневым вареньем — единственным продуктом питания, которым располагал вдоволь.
   — Мама сама делала, — объяснил он. — Я люблю варенье, но питаться только им? Видеть его больше не могу, а запасов — года на два. Так что вы уж ешьте, пожалуйста.

Иоанна Хмелевская, "Слепое счастье"

0

993

Vladimir_S написал(а):

Фотографа заловила Шпулька, по-прежнему полная энтузиазма. Поймав его по телефону и выслушав жалобы на всевозможные трудности, она тут же воспользовалась ситуацией и предложила свою помощь. Фотограф жил один, друзья и родственники, как назло, были в отъезде или больны, и несчастный просто-напросто голодал. Шпулька нанесла ему визит и целую кучу продуктов.
   Фотограф-электрик с ногой в гипсе ковылял на костылях по квартире. Он с огромной благодарностью принял Шпулькины дары, угостив ее вишневым вареньем — единственным продуктом питания, которым располагал вдоволь.
   — Мама сама делала, — объяснил он. — Я люблю варенье, но питаться только им? Видеть его больше не могу, а запасов — года на два. Так что вы уж ешьте, пожалуйста.

Иоанна Хмелевская, "Слепое счастье"

- Наливай, - говорю, - и мне. Чего уж там!

- А кто будет фотографировать? - спросила Эви.

- Мишка все сделает. Работник он хороший.

И действительно, работал Жбанков превосходно. Сколько бы ни выпил. Хотя аппаратура у него была самая примитивная. Фотокорам раздали японские камеры, стоимостью чуть ли не пять тысяч. Жбанкову японской камеры не досталось. "Все равно пропьет", - заявил редактор. Жбанков фотографировал аппаратом "Смена" за девять рублей. Носил его в кармане, футляр был потерян. Проявитель использовал неделями. В нем плавали окурки, фотографии же выходили четкие, непринужденные, по-газетному контрастные. Видно, было у него какое-то особое дарование...

Довлатов, "Компромисс"

0

994

Инклер написал(а):

- Наливай, - говорю, - и мне. Чего уж там!

- А кто будет фотографировать? - спросила Эви.

Фотограф всегда фотографирует себя. И здесь не поможет никакая ретушь, никакой фотошоп. Мы видим в конечном счете больше того, что видит в окуляр нажимающий на кнопочку. Видим его самого не закрытого кожей. Видим, как и что он ищет – в одиночку. Один на один со своим временем. Со своей смертью.
Не может быть швейцарской фотографии, потому что не может быть швейцарского художника, как не может быть художника русского или американского или антарктического. Потому что не может быть границы внутри человека. Попробуй проведи пограничную полосу по облаку! Один писатель сказал: как человек на морозе окутан паром своего дыхания, так человечество окутано человечностью. Потребностью в любви. И это дыхание у нас у всех одно.
Страшный Суд будет для тех, кто в него верит, и для тех, кто в него не верит, но считает себя художником. Верующие будут отвечать за свои грехи, художник-фотограф – за свои фотографии.

М. Шишкин

«Пальто с хлястиком»

0

995

Леди Осень написал(а):

Страшный Суд будет для тех, кто в него верит, и для тех, кто в него не верит, но считает себя художником. Верующие будут отвечать за свои грехи, художник-фотограф – за свои фотографии.

   Они отошли в угол; там шепчась между собой, старались они понять, как попало сюда изображение дома. Клиссон высказал догадку, не есть ли картина раскрашенная фотография. Но Бетси вспомнила человека, который месяца полтора назад шел с ящиком и складным стулом.
   — Я тогда же подумала, — сказала она, — идет и ни на что не обращает внимания. Я хотела вернуться, было мне странно его там встретить — ни на кого не похож! А ты пропадал три дня. Два дня я тебя искала.
   Они наговорились и вернулись к картине, так необычно уничтожившей их враждебное настроение. Перед картиной стояло несколько человек. Видеть этих людей казалось Клиссону так же странным, как если бы они пришли в дом смотреть жизнь. Дама сказала:
   — Самая прекрасная вещь сезона. Как хорош свет! Посмотрите на плющ!
   Услышав это, Клиссон и Бетси ободрились, подошли ближе.
   Их терзало опасение, что зрители увидят пустые бутылки и узлы с грязным бельем. Между тем картина начала действовать, они проникались прелестью запущенной зелени, обвивавшей кирпичный дом в то утро, когда по пересеченной светом тропе прошел человек со складным стулом.
   Они оглядывались с гордым видом, страшно жалея, что никогда не решатся заявить о принадлежности этого жилья им.

А.Грин, "Акварель"

0

996

Vladimir_S написал(а):

Они отошли в угол; там шепчась между собой, старались они понять, как попало сюда изображение дома. Клиссон высказал догадку, не есть ли картина раскрашенная фотография. Но Бетси вспомнила человека, который месяца полтора назад шел с ящиком и складным стулом.
   — Я тогда же подумала, — сказала она, — идет и ни на что не обращает внимания. Я хотела вернуться, было мне странно его там встретить — ни на кого не похож! А ты пропадал три дня. Два дня я тебя искала.
   Они наговорились и вернулись к картине, так необычно уничтожившей их враждебное настроение. Перед картиной стояло несколько человек. Видеть этих людей казалось Клиссону так же странным, как если бы они пришли в дом смотреть жизнь. Дама сказала:
   — Самая прекрасная вещь сезона. Как хорош свет! Посмотрите на плющ!
   Услышав это, Клиссон и Бетси ободрились, подошли ближе.
   Их терзало опасение, что зрители увидят пустые бутылки и узлы с грязным бельем. Между тем картина начала действовать, они проникались прелестью запущенной зелени, обвивавшей кирпичный дом в то утро, когда по пересеченной светом тропе прошел человек со складным стулом.
   Они оглядывались с гордым видом, страшно жалея, что никогда не решатся заявить о принадлежности этого жилья им.

А.Грин, "Акварель"

Незнайка говорит:

- Садись, Гунька, сейчас я тебя рисовать буду.

Гунька обрадовался, сел поскорее на стул, и Незнайка принялся его рисовать. Ему хотелось изобразить Гуньку покрасивее, вот он и нарисовал ему красный нос, зеленые уши, синие губы и оранжевые глаза. Гуньке хотелось поскорее увидеть свой портрет. От нетерпения он не мог усидеть спокойно на стуле и все время вертелся.

- Не вертись, не вертись, - говорил ему Незнайка, - а то непохоже получится.

- А сейчас получается похоже? - спросил Гунька.

- Очень похоже, - ответил Незнайка и пририсовал ему фиолетовой краской усы.

- Ну-ка, покажи, что получилось! - попросил Гунька, когда Незнайка окончил портрет.

Незнайка показал.

- Да разве я такой? - закричал Гунька в испуге.

- Конечно, такой. Какой же еще?

- А усы зачем нарисовал? У меня ведь усов нету.

- Ну, вырастут когда-нибудь.

- А нос почему красный?

- Это чтоб было красивее.

- А волосы почему голубые? Разве у меня голубые волосы?

- Голубые, - ответил Незнайка. - Но, если тебе не нравится, я могу сделать зеленые.

- Нет, это плохой портрет, - сказал Гунька. - Дай я его порву.

- Зачем же уничтожать художественное произведение? - ответил Незнайка.

"Приключения Незнайки и его друзей" Николая Носова

0

997

Инклер написал(а):

- Нет, это плохой портрет, - сказал Гунька. - Дай я его порву.

- Зачем же уничтожать художественное произведение? - ответил Незнайка.

– Меценаты? – сказал румяный советник приветливо. – Есть, есть такая варварская организация у нас. Очень печально, но есть. (Я кивал и рассматривал пластырь. Мой знакомый уже оправился и с прежним высокомерным видом кушал желе.) По сути дела, это современные вандалы. Мне просто трудно подобрать другое слово. Они скупают на паях ворованные картины, скульптуры, рукописи неопубликованных книг, патенты и уничтожают их. Вы представляете, как это отвратительно? Они находят некое патологическое наслаждение в уничтожении элементов мировой культуры. Собираются большой, хорошо одетой толпой и неторопливо, продуманно, со сладострастием уничтожают...

АБС, "Хищные вещи века"

0

998

Vladimir_S написал(а):

– Меценаты? – сказал румяный советник приветливо. – Есть, есть такая варварская организация у нас. Очень печально, но есть. (Я кивал и рассматривал пластырь. Мой знакомый уже оправился и с прежним высокомерным видом кушал желе.) По сути дела, это современные вандалы. Мне просто трудно подобрать другое слово. Они скупают на паях ворованные картины, скульптуры, рукописи неопубликованных книг, патенты и уничтожают их. Вы представляете, как это отвратительно? Они находят некое патологическое наслаждение в уничтожении элементов мировой культуры. Собираются большой, хорошо одетой толпой и неторопливо, продуманно, со сладострастием уничтожают...

АБС, "Хищные вещи века"

Ежели человек, произведший в свою пользу отчуждение на сумму в несколько миллионов рублей, сделается впоследствии даже меценатом и построит мраморный палаццо, в котором сосредоточит все чудеса науки и искусства, то его все-таки нельзя назвать искусным общественным деятелем, а следует назвать только искусным мошенником.

М. Е. Салтыков-Щедрин
"История одного города"

0

999

Леди Осень написал(а):

построит мраморный палаццо

Внезапно из ниши раздался тихий смех, от которого  волосы  у  меня  встали  дыбом.  Затем заговорил   жалкий   голос,   в  котором  я  едва  узнал  голос благородного Фортунато.
     — Ха-ха-ха!  Хи-хи-хи!  Отличная  шутка,  честное  слово, превосходная  шутка! Как мы посмеемся над ней, когда вернемся в палаццо, — хи-хи-хи! — за бокалом вина — хи-хи-хи!
     — Амонтильядо! — сказал я.
     — Хи-хи-хи! Хи-хи-хи! Да, да, амонтильядо. Но не  кажется ли  вам,  что  уже  очень  поздно?  Нас, наверное, давно ждут в палаццо... и синьора Фортунато и гости?.. Пойдемте.
     — Да, — сказал я. — Пойдемте.
     — Ради всего святого, Монтрезор!
     — Да, — сказал я. — Ради всего святого.

Эдгар Аллан По, "Бочонок амонтильядо"

0

1000

Vladimir_S написал(а):

Внезапно из ниши раздался тихий смех, от которого  волосы  у  меня  встали  дыбом.  Затем заговорил   жалкий   голос,   в  котором  я  едва  узнал  голос благородного Фортунато.
     — Ха-ха-ха!  Хи-хи-хи!  Отличная  шутка,  честное  слово, превосходная  шутка! Как мы посмеемся над ней, когда вернемся в палаццо, — хи-хи-хи! — за бокалом вина — хи-хи-хи!
     — Амонтильядо! — сказал я.
     — Хи-хи-хи! Хи-хи-хи! Да, да, амонтильядо. Но не  кажется ли  вам,  что  уже  очень  поздно?  Нас, наверное, давно ждут в палаццо... и синьора Фортунато и гости?.. Пойдемте.
     — Да, — сказал я. — Пойдемте.
     — Ради всего святого, Монтрезор!
     — Да, — сказал я. — Ради всего святого.

Эдгар Аллан По, "Бочонок амонтильядо"

Какой-то закаленный в пабовских выступлениях хмырь лет сорока или, может, сорока пяти принагнулся к микрофону и запел сильным, самоуверенным голосом:

Я уверен — жизнь прекрасна.
Жизнь смешна и хороша,
Если солнце светит ясно —
Веселись моя душа!

Ну, а если в небе тучи,
Я хватаюсь за бока;
Смех веселый и могучий
Выручает старика!

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха,
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха,
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха,
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

— Когда ты едешь в Лондон, Билли? — гаркнул Блат. Несколько теток за ближайшими столиками оглянулись и в один голос прошипели: «Тс-с-с-с!» Они завороженно смотрели на певца, забыв даже про свои орехи и хрустящий картофель, Концертно-питейный зал приобрел свой обычный облик.

— Знаменитый номер — Билли-враль и его говорящий пес!

— Тс-с-с-с!

О-хо-хо-хо-хо-хо-хо,
О-хо-хо-хо-хо-хо-хо,
О-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо,
О-хо-хо-хо-хо-хо-хо.

Кейт Уотерхауз, "Билли-враль"

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации 16