Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело №67. "Воспоминание"


Дело №67. "Воспоминание"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как быстро и незаметно летит время... и как многое поменялось и в моем городе, и в моей жизни — меняются интересы, появляются новые знакомые, а старые постепенно забываются... Я давно не вспоминал Его, ведь прошло столько лет. Он был нашим участковым милиционером, совсем молодой — года 22-23. Никто не звал его по имени, думаю, даже не все знали его настоящее имя. Его прозвище крепко приклеилось к нему. Возможно, виной тому был популярный в те времена фильм, а может, песня, но все звали его именно так. Был он человеком правдивым, чутким, отзывчивым и потому всеми любимым. В милицию он попал сразу по возвращению с финской войны, где, говорили, дрался геройски и заслужил орден Красного Знамени. С нами, мальчишками, он всегда был добр и старался направить нам на путь истинный. Помню, как поймал нас за курением, а вечером обошел всех и взял с нас расписки, что больше никогда не будем курить. А еще через какое-то время его убили.
И вот спустя столько лет, он пришел ко мне во сне накануне моего второго инфаркта. Он был так же молод, и так же поучал меня, как когда-то в детстве...

0

2

"Кукарача"
Именно так назвал свою смешную и грустную повесть Нодар Думбадзе, а прочитал я её полностью только сегодня, благодаря Кате.

0

3

И я отчетливо вспомнил тот летний вечер, когда во двор ворвался бледный как полотно наш приятель, душераздирающе крича: "Кукарачу убили!". Через десять минут весь наш район собрался у места его гибели.
С улыбкой на лице красиво умер Кукарача — лейтенант милиции Георгий Тушурашвили...

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело №67. "Воспоминание"