Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лит РПГ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересно, а есть еще любители данного жанра, кроме меня? Признаюсь, я больше слушаю, чем читаю, удобно и дело делаю, и книги слушаю.

0

2

Что такое РПГ - ролевые игры?

0

3

Дмитрий Рус «Играть чтобы жить» - мне зашла книга, даже очень. Иван Суббота «Темный Эвери». Андрей Васильев «Файролл» . И т.п.

0

4

darling75 написал(а):

Что такое РПГ - ролевые игры?

В целом да, жанр компьютерных игр, ГГ попадает в игру и сюжет

0

5

Никогда не пробовала, но хотелось бы...

0

6

Увы, я совсем не в курсе. Расскажите, Хулиган, как это соединяется - игра и книга.

0

7

Собственно сюжетная линия данного жанра незамысловатая, либо ГГ каким то образом переходит в цифровой формат, избегая гибели и т.п., либо просто зарабатывает деньги, отбывает срок заключения и т.д., пребывая в капсуле глубокого погружения в виртуал. А далее привязка к определенному игровому миру и собственно похождения ГГ с достижениями , уровнями, репутациями и прочим. Есть очень даже интересные произведения, особо могу отметить Сергей Вишневский серия книг «Бегающий сейф». Есть в аудиоформате с хорошей начиткой.

0

8

Лично я помню - очень давно - соединение ингы с книгой в "Стань сам Стальной Крысой". Гаррисона. Там  действие разбито на отрывочки, и по нему перемещаешься в зависимости от выборов, предложенных тебе в отрывочках. Подобное использовал и Акунин, в "Квесте", только в у Гаррисона отрывочки короче. Но в чем там дело - забыл напрочь.

0

9

Инклер написал(а):

Лично я помню - очень давно - соединение игры с книгой в "Стань сам Стальной Крысой". Гаррисона. Там  действие разбито на отрывочки, и по нему перемещаешься в зависимости от выборов, предложенных тебе в отрывочках. Подобное использовал и Акунин, в "Квесте", только в у Гаррисона отрывочки короче. Но в чем там дело - забыл напрочь.

Ага. А ещё у Кортасара есть роман "Игра в классики" (1963), где используется аналогичный приём. Читателю предлагается выбор компоновки фрагментов.

0