Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело № 82. "Скандал в благородном семействе"


Дело № 82. "Скандал в благородном семействе"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

______________________________
   — Мама, ты только посмотри, что он написал! — воскликнула девушка, бросив книгу на стол. — Он описал меня совершеннейшей дурой, озабоченной только своей внешностью и поиском парня! Это кошмар!
   — А меня? — поддакнул ей старший брат. — Я вообще жуткий тип, который вечно приглашает домой толпы людей, ни о чем не заботясь. Между прочим, в этой книге всем досталось, и тебе тоже! Писал бы лучше, как обычно, о своих любимых тварях!
   — Тише, милый, не забывай о манерах — ответила им мама.
   В этот вечер дома собралась вся семья. Это была довольно большая семья — четверо детей (три мальчика и девочка), а руководила мама. Она была вдова, и, думаю, ей было не очень легко управляться самой со всеми проблемами. А обсуждали они книгу, которую написал самый младший сын.
   Возможно, их возмущения и были оправданы, но я все же с этим не согласна. Уже много лет книги об этой семье любят и читают во многих странах мира. Ведь это о чем-то говорит?

P.S. Прошу не удивляться женским окончаниям в словах: загадка Катина, я лишь "передаточное звено"

Отредактировано Vladimir_S (08.03.2020 19:02:26)

0

2

В конце семидесятых годов послали меня в командировку, в город Пермь. Что-то привезти, несколько ящиков, помню. И на одной из остановок проводница предупредила: лишний раз из поезда не выходите, в поезде едет Джеральд Даррелл. Стоит ли говорить, что на следующей остановке я как раз и вылез. Молодой я был, непуганый. Пройдя вдоль вагонов я ровно ничего не обнаружил... да. Вот когда довелось встретиться... я думаю в это время он сидел в своем мягком люксе и писал книгу "Моя семья и лругие звери". Хорошо, что я ему не помешал!

0

3

Мальчик очень любил животных и пронес эту любовь через всю жизнь. Он вырос и написал еще множество книг, которые любят и читают во многих странах мира. Я тоже очень люблю его книги, но все все же самыми моими любимыми остаются три книги о приключениях его семьи во времена его детства на острове Корфу. Конечно же вы догадались, что речь шла о Джералде Даррелле и его трилогии — "Моя семья и другие звери", "Птицы, звери и родственники" и "Сад Богов".

0

4

Книги детства!
Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери"
https://i.ytimg.com/vi/Zg2LN5QRqD0/maxresdefault.jpg

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело № 82. "Скандал в благородном семействе"