Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело № 90. Розыск пропавших


Дело № 90. Розыск пропавших

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

___________________________________________
        Вопреки радостным предвкушениям, предновогодние и новогодние дни принесли членам смешанного клуба "Дилижансъ" неожиданные неприятности: пропало сразу несколько мужчин-членов клуба. Все попытки дам разыскать пропавших оказались тщетны: телефоны не отвечали, письменные обращения также уходили в пустоту. И тогда кто-то предложил привлечь к розыску профессионала. Остальные горячо поддержали эту идею.
        И вот на пороге клуба появился человек плотного телосложения с гладко выбритым лицом. Прежде всего, он попросил изложить то немногое, что было известно. Впрочем, рассказывать было особо нечего: получалось, что солидные, немолодые мужчины просто исчезли. Испарились бесследно.
        — Странно, — сказал сыщик. — Случались у меня дела о похищениях, но тогда жертвами становились либо юные девушки, либо, как ни ужасно это звучит, дети. Здесь  же... Впрочем, требований выкупа не поступало?
        — Нет. Но, может быть, они стали жертвами тоталитарной секты?
        — Ага, были в моей практике случаи с кровавым алтарём и домом смерти... Но тогда жертвами, опять же, были девушки. Может быть, конечно, ваши мужчины пали жертвой маньяка с каким-нибудь стальным жалом... Хотя нет, вряд ли: один — ещё куда ни шло, а чтобы сразу несколько... Не думаю также, что тут повторение случая с заговором преступников, когда целью оказался я сам, а убийство служило лишь приманкой.
        — Но вы уверены, что справитесь с заданием? Что найдёте пропавших?
        — Ещё бы! Со мной бывало всякое: приходилось и исколесить полмира, так сказать, в погоне за преступником, и рискнуть жизнью, добираясь до гнезда преступников под небесами, но всё заканчивалось, как положено.
        Сразу скажем, что разрешилась ситуация благополучно: благодаря усилиям сыщика и его верного помощника пропавшие были обнаружены в разных медицинских учреждениях, куда попали (редчайшее совпадение!) почти одновременно и независимо друг от друга.

        А вы, читающие эти строки, узнали сыщика?

0

2

Дело дошло до того, что подлинный Шерлок Холмс отошел куда-то в тень, стушевался, а этот поддельный — прислужник богачей и наемный убийца сделался буквально кумиром наиболее реакционных кругов. В каждом газетном киоске стали продаваться десятки «сыщицких» брошюр под такими заглавиями: «Кровавый талисман», «Желтые черти», «Заговор негров», «Павильон крови», «Хищники китайской курильни» и т. д., и т. д. А так как в Америке около этого времени орудовал некий Нат Пинкертон, содержавший специальную сыщицкую контору с обширным штатом вольнонаемных шпионов, которые обслуживали главным образом фабрикантов и других бизнесменов в их борьбе с рабочими, то в конце концов Шерлока Холмса смешали с этим низкопробным дельцом, чем окончательно осквернили его доброе имя…

Корней Чуковский "О Шерлоке Холмсе"

0

3

Да как же не узнать его — "знаменитаго международнаго сыщика Натъ Пинкертона", чьи "необыкновенныя приключенiя" будоражили воображение наших дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек! Вот и в этом случае великий сыщик и его верный помощник Боб Руланд оказались на высоте.
P.S. "Кровавый алтарь", "Дом смерти", "Стальное жало", "В погоне за преступником", "Гнездо преступников под небесами" — всё это названия новелл о похождениях знаменитого детектива.

http://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/14/t233351.jpg

0

4

Сначала я представил сыщика Пиквиком. олстенький такой. Да и любимый герой Володи. Но никак не складывалсь. Никак. Перебрав толстеньких сыщиков -Ниро Вульф? я положительно отчвся. В голове же стоял Нат Пинкертон. Типа его дела. Но явно не он!
.
На этом грубо литографированном портрете голова Ната Пинкертона была изображена в профиль. Его бритое, обрюзгшее лицо с выдвинутым вперед подбородком и несколько мясистым носом, с резкой чертой между ноздрей и краем плотно сжатых губ, его проницательные глаза (или, вернее, один только глаз), даже косой пробор его немного седоватых каштановых волос и цветной американский галстук — все говорило, что это величайший криминалист XX века, человек опытный и бесстрашный, с железной волей, гроза американского уголовного мира, раскрывший сотни и сотни кровавых преступлений и посадивший не одного негодяя на электрический стул в нью-йоркской тюрьме Синг-Синг.
.
Где он, толстенький симпатяга?
Однако я скорее, для очистки совести посмотрел и Алана Пинкертона, прототипа Ната.и все стало на свои места.
К Володе пришёл Алан, ну а расследовать его будет Нат

0

5

Эх, снова я опоздала. ))
Только Настоящий Сыщик Нат Пинкертон сумел помочь нам в розыске пропавших мужчин.

http://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/27/t877042.jpg

0

6

Nauras написал(а):

Эх, снова я опоздала. ))

Начальство не опаздывает... )))))))))))

0

7

smalimg  smalimg

0

8

Nauras написал(а):

:idea:

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело № 90. Розыск пропавших