Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело № 92. Бородатое Дело


Дело № 92. Бородатое Дело

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- К нам рвется какой-то молодой человек. Толкует про какого-то бородатого Карла!
- Видимо, товарищ марксист. Что же - зовите. Разберемся с этим "последним романтиком".
Посетителем оказался молодой человек одетый в "псевдорусском" стиле: льняная рубаха, штаны из непонятной ткани, сапоги невоенного кроя.
"Реконструктор" - подумал А.Ч.
*
- Мою невесту украли! - с порога заявил он.
- Присаживайтесь и расскажите все по порядку, - предложил Инклер, беря карандаш и лист бумаги.
*
- Итак, что произошло?
- Я не знаю... - устало признался клиент. - Помню раскат грома, какой-то черный дым, лампада погасла... Когда всё затихло, моей невесты уже не было...
- Странно, странно... - задумчиво промолвила Оксана. - Похищена безвестной силой?..
- У меня есть подозреваемые, - сообщил молодой человек. - Только ума не приложу, как они это провернули...
- Пожалуйста, поподробнее, - попросил Инклер.
- Их трое, - продолжил наш клиент. - Один - напыщенный индюк, другой - довольно смелый воин, герой, третий - романтичный юноша... На поиски мы выехали все вместе - возможно, похититель хотел отвести от себя подозрения. Затем каждый направился своим путем.
*
- В своих поисках я встретил странного персонажа, - продолжил молодой человек, - старика невнятной национальности, и видимо поврежденного рассудком. По виду он мог принадлежать к некоей северной народности - самоед, скажем, или тунгус - я не силен в антропологии. В разговоре он представлялся то бывшим скотоводом, то вождем наемников, толковал о несчастной любви, а в итоге послал меня...
- Куда? - оживился А.Ч.
- В путь, - убитым голосом ответил заказчик, - Иди на все, сказал...
- И больше ничего? - вмешался в разговор Инклер.
- Еще толковал о каком-то бородатом Карле...
- Фамилию называл?
- Нет.
*
- Когда я наконец вышел из пещеры, где обитал сумасшедший старик, - продолжал посетитель, - моих соперников и след простыл. Зато вокруг в изобилии виднелись следы каких-то странных существ...
- Хм, - произнес Инклер, постукивая карандашом по столу, - что за неведомые существа?.. Не причастны ли они к похищению вашей невесты?..
- Чем больше я думаю об этом деле, тем более странным оно мне кажется... - задумчиво проговорила Оксана.
*
Пока гость рассказывал, а Инклер записывал, А. Ч. задумчиво морщил лоб, будто что-то вспоминая. Наконец, поднявшись, он подошел к Инклеру и что-то прошептал ему на ухо. Тот поднял брови, медленно кивнул и обратился к молодому человеку:
- Кажется, мы знаем, где ваша невеста!..

0

2

И Инклер так сказал Руслану:
"В словах чухонца нет обману,
Людмилу ты увидишь скоро —
Она у карлы Черномора.
Его обязан ты настичь
И бороду мечом отстричь!"

0

3

Наш визитер просиял и радостно воскликнул:
- Ужели вы её нашли? Так где же, где моя Людмила?
- Ее похитил злой колдун Черномор, - ответил А.Ч.
- Поторопитесь, - посоветовала Оксана. - Чует моё сердце, он будет пытаться прельстить её всем, чем может.
- Подлый злодей! - в праведном гневе потряс кулаком молодой человек. - Я тотчас бегу... А кстати, куда?..
- Черномора вы найдете в полнощных горах, там его владения, - практично ответил Инклер. - Удачи вам!
- Благодарю! - воскликнул Руслан и стремглав выбежал из комнаты - на поиски своей невесты Людмилы, героини поэмы-сказки А. С. Пушкина "Руслан и Людмила".

0

4

Vladimir_S написал(а):

И Инклер так сказал Руслану:
"В словах чухонца нет обману,
Людмилу ты увидишь скоро —
Она у карлы Черномора.
Его обязан ты настичь
И бороду мечом отстричь!"

А коли личного изъяна
Враг не получит от Руслана,
Так пусть он грусти и тоски
Получит (как бы с Пушкиным связать... А!!!) полные носки!

Отредактировано А.Ч. (09.05.2022 19:28:54)

0

5

А.Ч. написал(а):

А коли личного изъяна
Враг не получит от Руслана,
Так пусть грусти и тоски
Получит (как бы с Пушкиным связать... А!!!) полные носки!

На то надежды, впрочем, мало,
И ждёт возмездие нахала.
Отточен меч, накормлен конь,
И в сердце — мщения огонь!

0

6

Vladimir_S написал(а):

Отточен меч, накормлен конь,
И в сердце — мщения огонь!

И уж подкован верный Слонь!

0

7

В иных сказаньях - кто бы зал! -
Руслана звали - Ганнибал.

0

8

А.Ч. написал(а):

И уж подкован верный Слонь!

Ответ, конечно, вертится, но, полагаю, надо это хулиганство заканчивать. А то наш модератор по шеям выдаст. Обоим. И поделом.

0

9

Все смолкли, слушают Баяна:
И славит сладостный певец
Людмилу-прелесть, и Руслана,
И Лелем свитый им венец.

http://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/27/t764910.jpg

0

10

А.Ч.
Vladimir_S
:) :) :)
Повеселили!

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело № 92. Бородатое Дело