Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Мы в ответе за тех, кого приручили (с) » Про мою собаку и о чихуахуа в целом


Про мою собаку и о чихуахуа в целом

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Моя жена утверждает, что мне удаются краткие ироничные истории. Я ей в ответ: "- Чехов, Зощенко, Аверченко, Архангельский, Тэфи - вот кто истинные мастера!". А она мне: "-Напиши!". Не могу больше с ней дискутировать и выкладываю несколько коротких текстов. Пожалуйста, уважаемые собеседники решите наш спор.

0

2

У великого вождя ацтеков Кетцалькоатля был любимый храмовый пес. Маленький, но очень сильный и умный. Вождь его очень любил. Но когда на Южную Америку напали злые европейцы, и индейцы стали терпеть одно поражение за другим, то Кетцалькоатль не придумал ничего лучшего, как принести в жертву богам своего питомца. Надеясь, что это принесет победу его народу.
   Узнав об этом пес сказал: «Да ну нафиг!»
   И ушел в лес.
   Через столетие в лесах расплодились мелкие хищники семейства собачьих, которых мы теперь знаем под именем чихуахуа. Что (в не дословном, близком к тексту переводе) означает: «Может ты и Кетцалькоатль но хрен меня догонишь».

   Однажды (в 15 веке) чихуахуа случайно попали в Европу. Но в то время там была мода на чучелки мелких животных («Дама с горностаем») поскольку местные дамы были весьма вшивы и блохасты. И местные таксидермисты задумали новый бизнес.
   Но чихуахуа сказали: «Да ну нафиг!»
   И поголовно реэмигрировали.

   В 19 веке кинолог Джеймс Уотсон (не доктор Ватсон, и даже не его прототип) путешествуя по Мексике в штате Чиуауа увидел крошечную собаку, которая отважно дралась на помойке за объедки с голубями и крысами.
   «-Что за отважное существо?» - воскликнул он.
   «- О, сэр, это мой пес! Особая порода!» - влез в разговор местный абориген. «- Триста баксов и он ваш!»
   Кинолог взял собаку на руки и потом неоднократно клялся, что услышал, как пес шепнул ему на ухо:
   «- Да ну его на фиг, хозяин! Врет, как дышит! Револьвер ко лбу, пинка под зад и валим!»

   Однажды дикие чихуахуа охотились на лягушек. И – случайно – нашли в лесу кремневый мушкет, оставшийся от испанских колонизаторов.
   «Да ну нафиг!» - решили чихуахуа, и изобрели метод невербального общения с людьми.

   Наши дни. Чих идет по зимней московской дорожке. Навстречу – огромно-беспородная рыже-белая красавица. Чих пытается «нюхнуть» и получает вежливый отлуп – полную лапу снега в морду.
   «- Наше дело предложить».

+3

3

Мне очень нравится!

0

4

Ну просто очень мило. В стиле "Сатирикона" — не который Петроний, а который Аверченко и К°.

0

5

Однажды на прогулке чих встретился с московским длинношерстным той-терьером.
"- Я тебя понимаю".

0

6

Замечательная идея, очень понравилось.
С иллюстрациями будет еще лучше.
Ждем продолжений.
По стилю, учитывая американо-мексиканский колорит, скорее О`Генри?

0

7

Всем спасибо. Я вас услышал.

0

8

Однажды на прогулке четырехмесячный чих встретил дворовую кошку.
"- А я еще вырасту."
https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/15/t983677.jpg

Отредактировано А.Ч. (12.03.2023 07:43:48)

+1

9

Однажды двухмесячный щенок чиха (крошечный, умещающийся на ладони) попал на новое место жительства. На маленьких ножках обошел помещение, грустно уселся и поднял на хозяина печальные полные вселенской скорби глаза. В них читалось:
"-Ну, начнем с того, что это теперь МОЯ квартира..."

+1

10

Алексей, замечательные истории. Пронизаны любовью к животинке и юмором.
Жду новых. И не только о чихуахуа.

0

11

В конце 19 века в одном из городов на северо-востоке Бразилии располагался католический колледж. Одни говорят, будто был это Сан-Паулу, другие, что Сан-Луис, третьи вовсе, что Салвадор. Но место не имеет особого значения. Главное, что дело было так…
   В один из дней священник как всегда собрал вокруг себя маленьких разновозрастных ребятишек и стал читать им Священное Писание. Читал он долго и старательно, пока вдруг не заметил, что юные бразильцы уже не слушают его, а смотрят куда-то в сторону. Расстроенный их невниманием святой отец бросил взгляд в том же направлении и его глазам предстала следующая картина: на дороге очень маленькая собачка развлекалась с мелким круглым плодом какого-то растения.
   Песик то напрыгивал на него, то пинал носом, то вертелся вокруг и бил лапами, а когда тот отскакивал, то догонял, хватал зубами и каким-то хитрым движением головы перекидывал себе за спину. И все начиналось сначала.
   А еще священник увидел в глазах своих подопечных неприкрытые интерес и восторг и всерьез задумался: а просто ли так произошла эта встреча? Он вспомнил, что изображение подобной собачки от видел не где-нибудь, а на одной из фресок Сикстинской капеллы в Ватикане…
https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/15/t863655.jpg
   Вскоре в Бразилии зародился свой, особый футбольный стиль прославившийся по всему миру. Назвать бы его, по справедливости, стиль «чихуахуа», да кто теперь помнит старые истории.
   А чихи по сей день очень любят играть с мячиками. И их, в отличии от бразильцев, этому никто не учил.

+1

12

Однажды чих изгрыз кожаный ремень хозяина.
   «А не надо было мне фильмы про мангустов показывать!» - подумал он, и посмотрел на хозяйкину сумку: «Интересный рисунок. Пупырчатый…».
   И пошел смотреть фильм про охоту на крокодилов.

+1

13

Простая история.
В канун Праздника послала нас жена ("уж послала, так послала") за бутылкой сладкого вина к пасхальному столу. Мы оделись, и пошли. В магазин зашли, разумеется, как ездовая собака. То есть - на руках у хозяина. Удобно, и на лапы никто не наступает.
Купили необходимое и отправились на выход. И только я вышел из магазина с собакой в одной руке и бутылкой в другой, как на встречу мне сосед. Этот типаж известен всем. Именуется: "каждой бочке затычка". Смотрит на нас хитренько, и слащавым голоском произносит вопросительно:
- С утреца из магазинчика?
Ну что на это ответить...
- Да, - говорю, - вот гулял с кагором, заодно собаку купил.

И пошли мы домой. Довольные.

+3

14

Диалог.

- Та-а-а-к. Ну и кто спер мой носок?
- Желаете разбираться? Будем разбираться. Во-первых: кто тебе по утрам массажистом работает? Лапами-лапами-лапами. Впалую твою грудь формирует? Во-вторых: гантелю новую купить денег жалко? А четыре килограмма жать на бицепс - всегда пожалуйста. И я при том молчу. В-третьих: прогулку оздоровительную кто тебе обеспечивает? Моцион и всякое такое? И в конце концов - носки иногда надо стирать! Понял!?
- И кто кого приобрел...

+1

15

Как много пользы от одной маленькой собаки!

0

16

Да, уж...
https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/15/t408988.jpg

+2

17

Сладкий!!!!

0

18

На узбекском ковре.

0

19

Вылуплястая морда...  smalimg

0

20

Vladimir_S написал(а):

Вылуплястая морда...

― Нет, ты тоже пацак. Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин и они чатлане. Так что ты цак надень и в пепелаце сиди. Ясно?

https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/15/t920022.jpg

+1


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Мы в ответе за тех, кого приручили (с) » Про мою собаку и о чихуахуа в целом