Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Библиофилия » Книги, которые я читаю


Книги, которые я читаю

Сообщений 41 страница 44 из 44

1

В теме предлагаю делиться не только впечатлениями о тех книгах, которые сейчас на прочтении, но и давать ссылки на электронный их вариант, если таковой имеется.. Таким образом у нас в ДИЛИЖАНСЕ появится своя  библиотека

0

41

felisata написал(а):

По твоей логике и "ЕО" скандальная - девушка строгих правил пишет письмо-признание в любви приезжему господину))

Вот как раз нет. Ну, влюбилась, дело обычное. Как у всех. Попытка ПЕРВОГО сближения, которое разумеется, еще очень далека до любого любовного успеха во всех смыслах была отвергнта. Конечно, Онегин никому не рассказал про это, он был светский человек и законы чести знал.
А что потом?
А потом Татьяна ведет себя исключительно традиционно. Прямо в духе русских сказок, только, может, их продолжения.

0

42

Что это такая хорошая тема заглохла? Народ, я точно знаю, что вы все что-то там втихаря читаете!!!
Давайте делитесь, кто что. Интересно же!
Вот мое самое сильное впечатление от последних прочитанных книг - Мэри Уэстмакотт (которая Агата Кристи). Пока прочла 4 книжки из 6, больше всех впечатлила "Разлука весной" - увы, в главной героине узнала себя :-(

0

43

Спасибо за тему, с удовольствием поддержу.

Стесняюсь признаться, что начала читать Жюль Верна "Матиас Шандор". Когда то, в подходящем возрасте, я ее читала, но видимо это было так давно   smalimg что совсем ничего не помню, читаю как новую. Сейчас она мне по стилю написания очень напоминает "Пещеры Лейхтвейса", как будто тот же рассказчик говорит.

А до этого осилила все книги "Метро" Глуховского и поняла, что они мне не нравятся. То есть была в полном восторге когда читала в первый раз, но совсем не понравились при повторном перечитывании. Наверное тогда захватывающий сюжет не позволил увидеть все ее недостатки. Но это, конечно, мое мнение.

+1

44

Да, как тут писать о своих предпочтениях, когда все такие сУрьёзные книги читают?
У меня всё намного проще. Просто психологически не могу читать "сложные" произведения. Разве в нашей реальности можно остаться вменяемым, читая Мураками (давно читала, но не прониклась).
Из наиболее "приличного", о чём можно сказать, я прослушала цикл "Изменённые" Сергея Лукьяненко. Прочла "Месть трусливого портняжки" его же. Давно не читала Автора. И снова погрузилась в его стиль. И снова под огромным впечатлением. Всё же у него социальная фантастика.
Из "неприличного" - читаю и слушаю бытовое фэнтези молодых авторов - Полины Ром, Марьяны Брай, Киры Страйк, Юлии Меллер. Да, это сетевая литература, рассчитанная на домохозяек. Но я, погружаюсь в мир попаданок, их прогрессорство. И не только успокаиваюсь душой, отвлекаюсь от ужаса вокруг, но и очень много узнаю об обыденных вещах, их создании и применении.
Ещё я вычитываю книги молодого (не возрастом) Автора Игоря Лахова. Сейчас он закончил два цикла "Мир Сестёр" и "Королевский шут". Совершенно разные произведения. Мне очень нравится стиль, язык, нравственная составляющая произведений.
Вот, рассказала о своих увлечениях, а теперь иду вычитывать написанное за ночь ребятами.
Желаю, чтобы у всех сегодня был весёлый день, наполненный приятными делами.

Отредактировано Nauras (01.04.2022 08:19:57)

+1


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Библиофилия » Книги, которые я читаю