А.Ч. написал(а):Билл очень толст
— А я оденусь разбойником, — вмешался мистер Тапмен.
— Что?! — сказал мистер Пиквик и даже привскочил.
— Разбойником, — робко повторил мистер Тапмен.
— Неужели вы хотите сказать, — начал мистер Пиквик, внушительно и строго взирая на своего друга, — неужели вы хотите сказать, мистер Тапмен, что намерены нарядиться в зеленую бархатную куртку с двухдюймовыми фалдочками?
— Да, я намерен, сэр, — с жаром ответил мистер Тапмен. — И почему бы мне не нарядиться?
— Потому, сэр, — сказал мистер Пиквик, заметно разгорячившись, потому, что вы слишком стары, сэр.
— Слишком стар! — воскликнул мистер Тапмен.
— А если нужны еще основания, — продолжал мистер Пиквик, — потому, что вы слишком толсты, сэр.
— Сэр! — побагровев, сказал мистер Тапмен. — Это оскорбление.
— Сэр, — тем же тоном отвечал мистер Пиквик, — если вы появитесь передо мной в зеленой бархатной куртке с двухдюймовыми фалдами, это будет более серьезное оскорбление.
— Сэр, вы грубиян, — сказал мистер Таимся.
— Сэр, — сказал мистер Пиквик, — вы сами грубиян!
Ч.Диккенс, «Посмертные записки...»