Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации-35


Ассоциации-35

Сообщений 601 страница 604 из 604

601

А.Ч. написал(а):

— Видите ли, я ведь тоже бродяга — по крайней мере, так все говорят, и я не могу ничего возразить против этого.

Бродяга я, бродяга я,
Дорога вдаль зовёт меня, зовёт меня,
Бродяга я, бродяга я,
Никто нигде не ждет меня, не ждёт меня,
Бродяга я, бродяга я,
Одинок всегда, бесприютен я,
Мир — пустыня для меня,
Не связал ни с кем я судьбы своей,
Я чужой среди людей
Звездой во мгле блуждаю я, скитаюсь я
Бродяга я, бродяга я...

Из индийского фильма «Бродяга»

0

602

Vladimir_S написал(а):

Я чужой среди людей

   В «Цветнике» было много музыки, много веселых людей и очень мало цветов. Симфонический оркестр исполнял в белой раковине «Пляску комаров». В Лермонтовской галерее продавали нарзан. Нарзаном торговали в киосках и вразнос.
   Никому не было дела до двух грязных искателей брильянтов.
   — Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни.

ИП "12С"

0

603

А.Ч. написал(а):

мы чужие на этом празднике жизни.

Это было, было и прошло
Все прошло, и вьюгой замело.
От того так пусто и светло...
Вы слова залетные, куда?!
Тут живут чужие господа,
И чужая радость и беда.
И мы для них чужие навсегда!..

А.Н.Вертинский, «Чужие города»

0

604

Vladimir_S написал(а):

Вы слова залетные, куда?!

   – Э, да кой чёрт! Мне рассказ оканчивать нужно! Едва половину написал… А хорошо бы оно позвать парочку троек… ямщиков сейчас к чёрту, сесть на козлы, и – ай, жги говори! Ах, чёрт меня подери, залетные! Только сначала нужно дома малость за галстух перепустить.

А.П. Чехов "Заказ"

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации-35