Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Вы читали Жоржа Санда, Вы читали Синди Шелдон?


Вы читали Жоржа Санда, Вы читали Синди Шелдон?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Гендерная принадлженость писателей.
Бывают случаи, когда читатели неправильно ее усваивают и так привыкают, а после - удивляются.

0

2

Фред Варгас                          Женщины
Фернан Кабальеро
Харпер Ли
Андрэ Нортон
Жорж Санд
Джеймс Типтри-младший
Макс Фрай
Джордж Элиот

Ивлин Во                               Мужчины
Сидни Шелдон (не Синди!)

0

3

В детстве я считал, что Эрих Мария Ремарк это женщина. А как же! Мария! Она представлялась мне дородной тетушкой с короткой стрижкой.

0

4

Лукьян написал(а):

Гендерная принадлженость писателей.
Бывают случаи, когда читатели неправильно ее усваивают и так привыкают, а после - удивляются.

Да уж. Не раз приходилось отвечать на запросы по поводу Харпера Ли.

0

5

А Макс Фрай?
Сразу скажу, не читала и вряд ли буду.))

0

6

Джойс Кэри. " Радость и страх".
Настолько женский роман, что долгое время считала автора женщиной. Сбил с толку  Драйзер сестрой Кэрри.))

0

7

bake написал(а):

А Макс Фрай?
Сразу скажу, не читала и вряд ли буду.))

Ага. Она. Но с ней сотрудничал и мужчина. ))
Тоже не буду читать.

0

8

Inclair написал(а):

В детстве я считал, что Эрих Мария Ремарк это женщина. А как же! Мария! Она представлялась мне дородной тетушкой с короткой стрижкой.

Я в зрелости, уже товароведствуя в книготорговле, полагал, что Ивлин Во - женщина, осмыслив для себя: Ивлин - Эвелина.

0

9

Vladimir_S написал(а):

Да уж. Не раз приходилось отвечать на запросы по поводу Харпера Ли.

Точно. Вот кого забыл упомянуть.
И еще кого-то.

0

10

Лукьян написал(а):

Вот кого забыл упомянуть.
И еще кого-то.

Не Фред Варгас случайно?

0

11

Marina написал(а):

Не Фред Варгас случайно?

Надо же! Посмотрел Вики, и впрямь, женщина! :)

0

12

Дополнил перечень.

0

13

Я вот по поводу Андре Нортон долгое время пребывал в добросовестном заблуждении.

0

14

Лукьян написал(а):

Дополнил перечень.

Можно добавить к женщинам Джеймса Типтри-младшего.

0

15

Дополнил перечень.

0

16

Лукьян написал(а):

Ага. Она. Но с ней сотрудничал и мужчина. ))
Тоже не буду читать.

А со мной недавно коллега спорил и уверял, что "Такое мог написать только мужик))) и не спорь со мной!" Хотя я не спорила, а просто сказала. что это дама))

0

17

Подходят ли в эту тему писатели, которые существуют в двух полах? Например, Питер О'Доннел пишет просто шпионские детективы, а он же в виде Мэйдлин Брент пишет любовные романы с детективно-авантюрной составляющей.

0

18

Itsme написал(а):

Подходят ли в эту тему писатели, которые существуют в двух полах? Например, Питер О'Доннел пишет просто шпионские детективы, а он же в виде Мэйдлин Брент пишет любовные романы с детективно-авантюрной составляющей.

Я полагаю, что весьма приемлемо.

0

19

Itsme написал(а):

Подходят ли в эту тему писатели, которые существуют в двух полах? Например, Питер О'Доннел пишет просто шпионские детективы, а он же в виде Мэйдлин Брент пишет любовные романы с детективно-авантюрной составляющей.

Надо же, какие выкрутасы. Я когда искал работу, представлялся Александром Александровичем, так когда его и спашивали, то я уже знал, это предложение работы. Оччень похоже!

0

20

А М.А. Булгаков, по устойчивой, но не подтвержденной версии, подписывался иногда: "Эмма Б."

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Вы читали Жоржа Санда, Вы читали Синди Шелдон?