Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Вы читали Жоржа Санда, Вы читали Синди Шелдон?


Вы читали Жоржа Санда, Вы читали Синди Шелдон?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Борис Акунин три книги выпустил под именем Анны Борисовой и долгое время сохранял своё инкогнито.

+1

22

Вэл написал(а):

Борис Акунин три книги выпустил под именем Анны Борисовой и долгое время сохранял своё инкогнито.

И как всегда, с игрой. А.Б. -  Б.А.   :)

0

23

Сколько бы господин Чхартишви́ли не рассказывал о происхождении своего псевдонима, у меня с далеких, первых опытов прочтения его опусов установилось стойкое ощущение: "Бакунин".

0

24

А.Ч. написал(а):

Сколько бы господин Чхартишви́ли не рассказывал о происхождении своего псевдонима, у меня с далеких, первых опытов прочтения его опусов установилось стойкое ощущение: "Бакунин".

Это дело однажды обыграл один критик в "Новом мире", который подписал свою рецензию на книги Акунина К.Ропоткин. И по-моему, этот псевдоним продолжал использоваться и далее.

0

25

Стало быть - не я один такой.

0

26

Отходя от темы, скажу, что отношение к книгам Акунина по большей степени полярное. Бывают и те, кто беснуясь, проклинают. Право, интереснее понять, чем вызвана такая бинарность, нежели клеймить или хвалить... есть у меня завиральные теории на этот счет, да уж ладно, не в этой же теме?..
Что до меня, так мне Акунин нравится.  :)

0

27

А.Ч. написал(а):

Стало быть - не я один такой.

О, да! Я тоже всегда звала Чхартишвили БАкунин, и никак иначе.)))

0

28

Ещё в копилку:

Антон Орлов - это вообще-то Ирина Коблова.

Немного печаталась ещё в советское время под собственным именем. А потом:

"Об истории с псевдонимом «Антон Орлов». Это получилось само собой. На этом псевдониме настояло издательство, где в 1998 году вышла моя первая книга. Там почему-то решили, что, если всех новых авторов издавать под одним коллективным псевдонимом, коммерческий успех обеспечен. Маркетинг, однако. К счастью, кошмарная идея не прижилась. И мне, и Алексу Орлову удалось настоять на индивидуальных псевдонимах, хотя бы с разными именами, но на другие уступки издательство не пошло".

0

29

А вот как считать Александра Зорича — литературный псевдоним Дмитрия Гордевского и Яны Боцман?

0

30

Вэл написал(а):

Борис Акунин три книги выпустил под именем Анны Борисовой и долгое время сохранял своё инкогнито.

Интересно было бы глянуть тексты. Обычно ведь угадывается женская рука: женская логика, даже - женская глупость. ))

0

31

А.Ч. написал(а):

А вот как считать Александра Зорича — литературный псевдоним Дмитрия Гордевского и Яны Боцман?

Вне формата темы. ))

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Вы читали Жоржа Санда, Вы читали Синди Шелдон?