Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Айзек Азимов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Один из наиболее известных фантастов мира. Автор НФ (по большей части), фэнтези, детективов, популяризатор науки, биохимик.
Создатель трех законов роботехники. Больше всего известен рассказами о роботах и компьютерах, а также историей будущего. При этом сериал "Основание" во многом пересказывает историю упадка и падения Римской империи (перенесенной в космическую империю будущего) и становления феодализма. А роман "Камешек в небе" и повесть "Черные монахи пламени" -- историю Иудейской войны. Но, пожалуй, лучшим его романом является роман "Конец Вечности".
http://s60.radikal.ru/i167/1409/e8/a64d3803e15b.jpg

0

2

Люблю Азимова и фантаста и историка. Зачитывалась его "Историей Франции. От Карла Великого до Жанны д'Арк"

А еще его исторических трудов не знаете? Я бы почитала.

0

3

Marina, понимаете, в чем дело, мне здесь сложно. Я историк, поэтому исторических трудов Азимова не люблю. Вот так уж получается. Я из-за этого и "Основание" не люблю.
Все же труды Азимова даны здесь: Библиография

0

4

Спасибо, Юлия! Я то наивно думала, что я Азимова многое читала, оказалось все наоборот. Я его много не читала  или даже точнее будет сказать, что я его совсем немного читала. Вот ведь как оказалось.

Все же хочется почитать его  " Темные века. Раннее Средневековье в хаосе войн"

и "Историю Англии".

0

5

А вот я Азимова, когда-то читал внимательно. Сначала - просто потому. что Азимов" Все иностранное - ура! Фантастика - два раза ура! Потом, чуть остынув и повзрослев - с познавательной точки зрения. Парадоксальным сейчас, вероятно.,прозвучит тот факт, что первый опыт узнавания и трактовки "ветхозаветных мотивов" я почерпнул в "Стальных пещерах".

0

6

Marina написал(а):

Я его много не читала  или даже точнее будет сказать, что я его совсем немного читала.

Значит, все впереди. Это же здорово -- вас ждут приключения!

А.Ч. написал(а):

Парадоксальным сейчас, вероятно.,прозвучит тот факт, что первый опыт узнавания и трактовки "ветхозаветных мотивов" я почерпнул в "Стальных пещерах".

Там эта тема отражена не очень сильно.

0

7

Мне и мелочей хватило. Для начала. "Элайджа" и "Джезбел"

0

8

Тоже хорошо :)

0

9

Каждому свое.

0