Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Стенд объявлений » Собственно объявления.


Собственно объявления.

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

Marina написал(а):

Собрать вещички и переехать на другой, не глючный сервер?  

шучу!

Разве что в шутку. Куда с людьми переезжать! Это целая эпопея, да везде глючит. Я знаю примеры переезда форума, но с потерей минимум трети людей. Приходится ворчать, но терпеть.

0

102

Adja написал(а):

картинки не грузятся..

А чем вы их грузили, то есть - как выставляли?

0

103

Adja написал(а):

форумской опцией "изображение", с компа, сейчас попробую для верности еще раз

нет, не идет

Я обычно использую фотохостинг, результат которого вставляю непосредственно в текст.

0

104

http://images.vfl.ru/ii/1438372068/1345aaf4/9444333_m.jpg

0

105

Adja написал(а):

не-а, не й-дет

Ну, верно я использую нестандартный метод, который лично для меня стал давно привычным. А то, что за кулисами нашего форума ведутся определенные работы, так это понятно.

0

106

А, да - было дело, Uploads.ru лежал. Как сейчас - не знаю. Проверяю.

Проверил. Лежит глухо.

По счастью, можно воспользоваться сторонним хостингом, хотя и нежелательно. Но что делать?

Ну вот Ifotki.info :

http://f19.ifotki.info/org/0ae3be17e0fe3226f937180eddeb947f6dcdfc221062600.jpg

А вот VFL.Ru :

http://images.vfl.ru/ii/1438402690/a857d586/9446127_m.jpg

0

107

Инклер написал(а):

Ну, верно я использую нестандартный метод, который лично для меня стал давно привычным.

Ага, посмотрел. Нестандартный метод состоит в использовании всё того же стороннего хостинга VFL.Ru.
М-да, похоже, Uploads.ru скис окончательно. И дело не в форуме, а именно в ассоциированном хостинге.

Саша, тогда технический вопрос: эта связь с Uploads.ru прописана в mybb.ru для всех или каждый владелец форума может сам выбрать хостинг?

0

108

Vladimir_S написал(а):

Ага, посмотрел. Нестандартный метод состоит в использовании всё того же стороннего хостинга VFL.Ru.
М-да, похоже, Uploads.ru скис окончательно. И дело не в форуме, а именно в ассоциированном хостинге.

Саша, тогда технический вопрос: эта связь с Uploads.ru прописана в mybb.ru для всех или каждый владелец форума может сам выбрать хостинг?

Как для владельца форума я не знаю, ни я, ни Лукьян ими не являемся, а зависим от сервера.
Для себя всегда выбирал фотохостинг для себя практически от балды, то есть - первый попавшийся при поиске. Если он меня устраивал, я включал его в закладки, а если терял при разнообразных переустановках системы, то искал снова.

Тут я все что могу, это задать вопрос в техподдержке.

0

109

Али написал(а):

Кстати, не только здесь, к примеру ВКонтакте  
Скорее всего дело в Windows 10, точнее в ее массовой установке через интернет.

http://win8-info.ru/news/windows_10_mozhet_slomat_internet/2015-07-29-308 написал(а):
Эксперты утверждают, что Windows 10 будет перегружать как сетевое оборудование, так и каналы связи.
Известно, что новая операционная система (ОС) от Microsoft уже вышла в продажу. 29 июля – день официального анонса новинки, которая с сегодняшнего дня распространяется в 190 государствах, в том числе и в РФ. На данный момент владельцы лицензионных Windows 7 и Windows 8/8.1 могут получить ее в качестве бесплатного обновления, а с 2018 года новая «операционка» будет исключительно платной. Планируется, что уже к лету 2016 года большинство пользователей других версий Windows перейдут на Windows 10. Microsoft намерена уже через 3 года внедрить свою новую ОС во все устройства, включая компьютеры, ноутбуки, планшеты и даже мобильные телефоны.
Однако уже в первые дни своего существования Windows 10 вызвала у профессионалов серьезные опасения. Дело в том, что для бесперебойного обновления программного обеспечения корпорацией у крупнейших сетей был зарезервирован канал в 40 Тбайт/с, но уже вчера он был заполнен на четверть. Степень наполняемости канала будет расти с каждым днем, поскольку ожидается, что к раздаче начнут подключаться все новые регионы.
Эксперты считают, что уже к концу текущей рабочей недели пользователи ощутят на себе неприятные последствия перегрузки сети: заметно снизится скорость загрузки, начнутся различные другие перебои в работе интернета. Конца света, конечно, не будет, но интернет-трафик покажет настоящие «чудеса».

http://newsland.com/news/detail/id/1583104/

Теги: windows, торренты

Новость на Newsland: Windows 10 распространяется по принципу
Новая операционная система Windows 10, вышедшая 29 июля, использует пропускную способность интернет-подключения для раздачи обновления на другие компьютеры. Как выяснилось, в "десятке" содержится функция Windows Update Delivery Optimization (WUDO), которая призвана ускорить процесс получения ОС остальными пользователями, причем она включена по умолчанию.

WUDO устроена по принципу торрент-трекера: компьютер, на который уже установлена система, используется для доставки Windows 10 на другие интернет-устройства. Иначе говоря, другие пользователи скачивают апдейт не из центра (серверов Microsoft), а напрямую от вас, как в пиринговой сети.

По умолчанию WUDO включена во всех версиях Windows 10, говорится в справочном разделе Microsoft. В "изданиях" Home и Pro система раздается всем пользователям Интернета, в Enterprise и Education — только по локальной сети.

В целом, децентрализованная раздача Windows 10 — идея хорошая, однако то, что Microsoft включила эту функцию по умолчанию, вряд ли можно назвать умным поступком. ...

0

110

Али написал(а):

Скорее всего дело в Windows 10, точнее в ее массовой установке через интернет.

Нет-нет, Али, я-то закоренелый ХРюшник, и тем не менее проблемы налицо. Состоящие в

Adja написал(а):

картинки не грузятся форумской опцией "изображение"

То есть, иными словами, поломался связанный с форумом фотохостинг Uploads.ru.

Adja написал(а):

судя по всему, уже показывает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Ну так это ж с внешнего хостинга Fotos-hochladen.net. С внешних-то пожалуйста.

Инклер написал(а):

Тут я все что могу, это задать вопрос в техподдержке.

Да, неплохо бы поинтересоваться, нельзя ли простым способом связать форум с другим хостингом, раз уж этот Uploads.ru заглючил.

0

111

Adja написал(а):

А котярка на ноуте ваш или просто?

Увы - "просто". Нету ни кота, ни ноута.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

112

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, ВЫ МОЖЕТЕ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОМУ СООБЩЕНИЮ. ПОЛЕ СПРАВА СНИЗУ ЕСТЬ "РЕЙТИНГ ПОСТА". ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, РЕЙТИНГ ОТНОСИТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К СООБЩЕНИЮ, НО НИКОИМ ОБРАЗОМ К КОНКРЕТНОМУ НИКУ.

Ну, вообще-то, справедливости ради, очень даже коим образом относится. Положительная или отрицательная единица в углу немедленно меняет (в ту или другую сторону на единицу) общий рейтинг "конкретного ника". Что, на мой взгляд, хорошо и правильно.
Так что моё мнение - ничего менять не нужно, всё правильно. А опасения, что у нас (как на других форумах) заведется школота зловредная, которая "по приколу" начнет минусовать, пока не оправдываются. И, надеюсь, не оправдаются никогда.

0

113

Согласна!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Тоже считаю, что раз каждый имеет право на свое мнение, то пусть будет возможность его выразить.

Vladimir_S написал(а):

Так что моё мнение - ничего менять не нужно, всё правильно.

Вот вот.

0

114

Vladimir_S написал(а):

Ну, вообще-то, справедливости ради, очень даже коим образом относится. Положительная или отрицательная единица в углу немедленно меняет (в ту или другую сторону на единицу) общий рейтинг "конкретного ника". Что, на мой взгляд, хорошо и правильно.
Так что моё мнение - ничего менять не нужно, всё правильно. А опасения, что у нас (как на других форумах) заведется школота зловредная, которая "по приколу" начнет минусовать, пока не оправдываются. И, надеюсь, не оправдаются никогда.

Собственно про это все я и не знал, потому что на форумах с "кармой" никогда и не был. Ну раз это хорошо, то пусть будет, как есть. Вот зловредной школоты не будет, потому что и не та обстановка, ну и администрация посматривает.

+2


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Стенд объявлений » Собственно объявления.