Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Фантастическая литература » Андрей Плеханов


Андрей Плеханов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Писатель, врач, кандидат медицинских наук. Когда-то уверял, что собирается стать вторым Кингом и действительно начинал литературную жизнь с ужасов, а потом плюнул на это дело и чего только не писал: НФ, фэнтези, боевики, космическую фантастику, социальную фантастику, в том числе антиутопию (при этом его "Сверхдержаву" многие приняли за утопию и сообщили, что хотели бы там жить), роман о любви (это я про "Царь муравьев"), сатиру и даже поучаствовал в межавторском проекте. Так как по основной профессии он врач, то те или иные биологические проблемы можно найти во многих его произведениях. Короче, есть что обсуждать.
http://s017.radikal.ru/i444/1409/1e/424c19db26c0.jpg

0

2

Я только Сергея Плеханова знаю.

0

3

Соловей-Разбойник, что ж, значит, стоит познакомиться с Андреем Плехановым. По-моему, он получил чуть ли не все существующие в нашей стране премии по фантастике.

0

4

Посмотрел на Фантлабе. Оказывается я читал его повесть "Душа Клауса Даффи". И влепил ей двойку. По десятибалльной системе. А я оценки ниже пяти ставлю нечасто.
Впрочем, если я первого Стивена Кинга не переношу, то что говорить про второго.

Отредактировано Соловей-Разбойник (22.09.2014 07:08:55)

0

5

Соловей-Разбойник написал(а):

Оказывается я читал его повесть "Душа Клауса Даффи". И влепил ей двойку.

Что так? Не любите антиутопии или вам не понравилось, как антиутопия написана?

Соловей-Разбойник написал(а):

Впрочем, если я первого Стивена Кинга не переношу, то что говорить про второго.

Андрей недолго писал ужастики, только в самом начале писательской карьеры)

0

6

Эпигон.

0

7

Чей же?

0

8

Простите, даже не хочу утруждать себя примерами. Неинтересно. Ибо их много. При том, что в "литературном снобизме" замечен не был.

0

9

А.Ч., как хотите, но любопытно. В данном случае, у меня чисто писательский интерес.

0

10

Право, неинтересно. Не брошусь же я сейчас и немедленно изыскивать когда-то прочитанное. И книг под рукою нет, и ссылок. Либо поверьте мне, либо считайте "голословным". Ваше право.

0

11

А.Ч., да я всегда верю читателям. Просто мне всегда хочется знать, почему они думают так или иначе. Но раз вам некогда -- это серьезное основание не отвечать :)

0

12

Некогда и нет желания. Основное правило читателя. Вы ведь и сами (позвольте не усомниться) на себя эту "кольчугу" неоднократно примеривали.

0

13

А.Ч. написал(а):

Вы ведь и сами (позвольте не усомниться) на себя эту "кольчугу" неоднократно примеривали.

Кольчугу? А вы о чем?

0

14

Ортанс написал(а):

Кольчугу? А вы о чем?

Тяжесть читательского труда.

0

15

А.Ч. написал(а):

Тяжесть читательского труда.

А... хм... как бы это сказать.... Для меня чтение не является ни кольчугой, ни тяжким трудом. Для меня это естественная среда обитания. Прошу прощения, я забыла, что это не у всех так. Еще раз извините. Обещаю больше не напрягать своими вопросами. Это получилось случайно :)

0

16

Ортанс написал(а):

Что так? Не любите антиутопии или вам не понравилось, как антиутопия написана?

В общем-то и то, и другое.

0

17

Соловей-Разбойник, да, антиутопии многие не любят. Самое смешное, что "Сверхдержаву", к примеру, многие приняли за утопию. Плеханов был в шоке)

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Фантастическая литература » Андрей Плеханов