Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » КПК всякие.


КПК всякие.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Их у меня было много, и о каждом можно рассказать. Хотя КПК умерли как класс, но ведь их заменили коммуникаторы. А про них будет разговор в отдельной теме.
Сейчас - КПК. Карманные персональные компьютеры.

0

2

Али написал(а):

Подождите ... коммуникатор это КПК с модулем СОТОВОЙ связи? Тогда планшет на Андроиде тот же самый КПК  
Размер экрана в 7 дюймов формально даёт "карманность" 

Отредактировано Али (Сегодня 06:39:27)

Примерно так. И еще емкостной экран, в отличие от резистивного он дает возможность нажатия в нескольких точках, то есть в старом КПК "развести" картинку не получится.

0

3

А емкостной экран работает не точкой, как в КПК, а "кружочком" Вот поэтому экраны коммуникаторов и увеличиваются. Но семь дюймов, это, похоже, предел. Иначе в карман не влезет.

0

4

Али написал(а):

Это в случае пальца? Или емкостной стилус тоже не даст точку?

Емкостной стилус тоже точки не даст. У меня их было много, да и вообще, в Андроиде есть функция показа того, как ты касаешься. Это даже не стилус, и не палец, а харктеристика самого экрана. Всегда кружочек.

0

5

Моей самой первой КПК была   CASIO Cassiopeia e125. Хорошая машина, а экранов таких я и сейчас почти не видел. По современным меркам ее разрешение было низким, 320 на 240, но тогда выше разрешений не было вообще, а когда я увидел карманный Эксель то замер от восторга. Карманный Ворд почему-то поразил меня меньше.
Нужно сказать, в то время существовал обильный холивар вокруг двух "зверьков", так мы их именовали. Моя Кася и какая-то модель Compaq. Разумеется, я был на стороне Каси, как иначе. Но тогда я еще не знал, что вечны не зверьки, а холивары...
Скончалась моя Кася, Compaq давно не выпускает КПК. КПК как таковых нет тоже.

А холивары продолжаются... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

6

Инклер написал(а):

Моей самой первой КПК была...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Тут можно многое вспомнить.

Вспомним их?  Ну, ладно, даже если вспоминать не будем, то точно уж не забудем.

Без них наш мир как-бы уже и не наш. Куда же вы? А они взяли и превратились в историю. Нет, ну какое свинство! Попрощаемся же с ними, сказав им напоследок несколько добрых слов.

Телефонная будка

Власти Лондона сейчас ломают голову, что делать со своим знаменитым городским символом -красными телефонными будками. Пока лидирует предложение установить в них компьютеры со скоростным Интернетом. В других крупных столицах этим вопросом не заморачиваются и просто демонтируют этот анахронизм с улиц.

Видеокассета

За каких-то пару лет превратиться из символа технического прогресса в унылое свидетельство технической отсталости! Кто бы мог это пережить? Ты не смогла. Но тебя должен утешить тот факт, что пришедшие тебе на смену DVD устарели, еще не начав выпускаться, и скоро тот шкаф, который был набит твоими сестрами, вмещая в себя коллекцию лучших фильмов, превратится в маленькую флэшку размером с таракана.

Телеграмма

До свидания зпт спасибо за все зпт что было тчк. Большевикам больше нечего захватывать. Страны Евросоюза уже отказываются от телеграфной службы, и первой полностью аннулировала ее на своей территории Австрия.

Промокашка

В 1979 году Министерство образования, изучив со всех сторон шариковую ручку, избавило школьников младших классов от необходимости писать перьевой. Со вздохом облегчения школы избавились от чернильниц, перьечисток и синих пятен на учениках.
Но так как советская промышленность жила в какой-то своей перпендикулярной реальности, то еще двадцать лет в каждую тетрадку вкладывалась обязательная по ГОСТу промокашка. Под конец, совсем уже махнув рукой на здравый смысл, писчебумажные фабрики вкладывали не промокашки даже, а какие-то непонятные листочки розовой глянцевой бумаги. И были по-своему правы: какая разница промокает или нет, когда, собственно и промокать-то нечего.
Но законы логики берут свое. Пусть мы еще помним запах и вкус, но самих промокашек больше нет. И чем плюются несчастные современные дети друг в друга и мучителей - неизвестно.

Счеты

Вы, конечно, подзажились. Иностранцы вывозили вас в качестве сувенира еще двадцать лет назад. Говорят, вам были под силу даже операции с дробями...
Как вы задорно щелкали в руках умелых продавщиц. Бездушные калькуляторы уже никогда не подарят нам этого обаяния механической надежности.

Кривой стартер

Не покрутить уже нам тебя на морозе, о волшебная палочка шофера! Дырочки-то для тебя больше нет. Да-да, даже на "Жигулях", хотя это и самонадеянность с их стороны, конечно.

Пейджер

Наша встреча была краткой, но яркой. За какие-то несколько лет ты успел стать символом эпохи, героем анекдотов, вдохновителем рекламных мастеров. Тебя перечитывали и много думали. Ты не ушел с гордо поднятой головой (или что там еще у тебя есть). Нет, ты упирался, сдавал позиции постепенно.
Из непременного спутника успешного бизнесмена ты стал помощником частного коммивояжера, затем напарником уличного подростка с преступными наклонностями. И, наконец, оказался на самом дне, попав в лапы ди-джеев радиостанций. Какая насмешка судьбы!

Печатная машинка

Именно ты первой подарила нам власть над печатным словом. И мы платили за это - иногда и кровью, промахиваясь творческим пальцем мимо клавиши и застревая в железных недрах твоего кусачего механизма.
На тебе напечатали множество гениальных произведений и бесчисленное количество негениальных, а еще много всяческих документов, пакостных и не очень. Твой стук был символом интеллектуального труда. А теперь прощай! Ты ушла в минувшее, уводя за собой пару верных помощников - пачку копирки и тюбик средства "Штрих" для замазывания опечаток.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » КПК всякие.