Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ладун

Сообщений 121 страница 140 из 158

121

Мои соболезнования

0

122

Спасибо всем за поддержку. Не могла написать с телефона, встает блокировка . Все закончилось. 5 мая было прощание и кремация, пришло много его друзей. Потом сходили в его любимое место на Невском, много вспоминали смешных моментов в их жизни. С их репетиций и постановок мюзиклов. Они их сделали два, это Дракулла и Алиса. Возвращение в страну чудес, были еще сценки на фестивалях. Дракуллу нашла в контакте, а вот Алису нет. Попрошу чтобы скинули мне запись. На следующий день с двумя его самыми близкими друзьями получили урну, и выполнили его желание. Он на всегда остался в Питере, в городе, который он любил.
https://photos.app.goo.gl/ZHRc2Xji3TZS3LXS6
ссылка на альбом. Когда приду в себя и смогу спокойно смотреть на фото, соберу книгу на нетпринте.
Но двух человек из его окружения я больше не видеть, ни слышать не хочу. Это его друг детства и бывшая жена. От общения с ними остался очень не приятный осадок. Слишком уж двуличными они оказались.

0

123

Ладушка, внимательно посмотрела альбом с фотографиями Миши. Какой разносторонний и талантливый мальчик был. Очень тяжело тяжело терять детей. Я глубоко тебе соболезную.

0

124

Светлая память Мише.... Не знаю, какими словами тут поддержать вас. Но надо помнить, что есть еще один сын и ему нужна мама...  Держитесь...

0

125

Какой молодой был Миша. Слов нет...
Светлая память!

0

126

Пусть покоится с миром.  Светлая память!

0

127

Спасибо всем за поддержку.
Вчера вернулись из отпуска. Опять ходили в поход по горам Кавказа. в районе села Пшада и Михайловский перевал. В этом году с нами идти планировал и Миша, но не судьба. Поход был интересный, но тяжелый для меня в моральном и физическом плане. Но всегда была поддержка и от Сереги, и от остальных членов нашей группы. Было и солнце и проливной дождь, когда за три минуты были мокрыми до нитки. Был мой уход от группы на стоянке на Монастырских скалах, когда я под дождем лазила по скалам. Опасности не было, просто мокро и порой скользко. Но мне надо было по быть одной. Был подъем по хохотунчику, на следующий день после дождя. То еще веселье, в середине подъема, те кто поднялся первыми, возвращались, прокидывали веревки и забирали рюкзаки. Группа у нас дружная, многие дети шли уже четвертый Кавказ, и каждый раз что то меняется в маршруте, неизменный только плов в последний день на море.
https://photos.app.goo.gl/9enwh9wsWm4rHpAH6 ссылка на наш альбом.

+2

128

Ладушка, мне всегда очень отрадно читать сообщения о ваших совместных с Серёжей делах и походах. Пошла рассматривать фотографии!
Рассматриваю, и возникает множество вопросов.
Какой был маршрут, сопровождал ли вашу группу кто-то из местных, собаку привезли с собой или это местная красотка, как справлялись с походом малыши? Вообще, очень интересно, что в группе у вас и пожилая женщина, и детки маленькие - это так сплачивает разные поколения. С другой стороны, бывают ли у вас конфликты? Кто их разрешает? В общем, Лада, если будет время, поотвечай мне. )))

Отредактировано Nauras (04.08.2019 08:21:38)

0

129

Лариса, отвечаю на вопросы. Первое, мы идём как инструктора, конфликты с детьми у нас не бывают, так как есть старший Алексей он инструктор и руководитель группы, мы можем подсказать детям, оказать помощь, помочь с готовой еды. Но в основном они делают это сами. Наша помощь нужна в экстренных случаях, сильной непогоды или ещё чего нибудь. Дети должны лечь спать сытые и сухие. Да группа разновозростная, в горах младшему было 7 лет, он и Полина шли с отцом, ребята молодцы. Несли свой вес и не более, шустрые и исполнительные. На море добавились ещё двое его детей и жена, так что там тоже с этим проблем не было. У взрослых был один конфликт, или даже не так, Роза и Света немного забыли что остановка лагеря и дрова на первом месте, а вся медпомощи, если не экстренно то после ужина. И Пётр на них немного сорвался, но после все успокоились. Иногда нужна такая разрядка после тяжёлого дня. Местных с нами не было, мы ходим сами, прорабатывая маршруты по картам. В этом году немного промахнулись, шли по новому маршруту и соответственно не знали некоторых тонкостей местности. Но это не было критично. Гору Папай отложили на следующий год. Но выполнили остальную программу, дошли до Монастырей, поднялись по хохотунчику, нашли архаград и сводили детей на грозовые ворота. Собака с нами ходит каждый год, это Альфа, собака Алексея. Роза с нами второй год, скоро ей 60, но в ней много жизни, и ходит очень хорошо.

+1

130

Мы ходим с рация и, на группу их 4 большого радиуса действия. Порой группа растягивпется километра на полтора два. Первые уже ставят лагерь, а последние только подходят к месту стоянки. Плюс это позволяет отправлять на более сильных в разведку местности, чтобы остальным было легче идти. Да и в непредвиденных обстоятельствах помогает. Я тут шла последней и отстала прилично. И умудрилась упасть в грязь, пришлось вызывать подмогу, так как сама встать не могла, скользила. В этом году в первый день кажется собрала все лужи и грязь, падая. Первый день шли по дороге вдоль реки, часто переходя её в брод, весёлое занятие.
С детьми ходить с одной стороны легко, с другой сложно. Главное с самого начала не выделять своего. В походе они все равны, но со своих спрос больше, но есть и поблажки, естественно идя в магазин купишь что нибудь вкусное и своему, при этом вечером на дежурство он будет делиться со своей сменой, это закон. Самые тяжёлые рюкзаки в этом году были мой, Серого и Виталия, но он нёс продукты своих двоих. Серёга молодец, он разгружал меня на сколько мог, последними дни в горах забрал себе мою палатку и последние продукты, помогал на подъёмах, относя вначале свой рюкзак, а потом возвращался за моим. Но это на сложных участках. В прошлом году, когда возвращались домой, один из детей задал вопрос, почему в горах вы были злая, а сейчас добрая. Просто я не делила детей, если видела что рюкзак уложен не правильно, подходила и вытряхивала его полностью и заставляла перекладывать, в результате они шли без проблем. Правда до некоторых доходило не сразу. А так обращаются просто Лада но на вы. В этом году для молодой девушки в конце похода стало открытием, что я и Пётр шли с детьми.
Планируем идти и в следующем году. Но это будет зависеть от многих факторов, включая и моё здоровье. Просто у меня сильно болят ноги. Надо идти по врачам, разбираться сто с ними. Да и у Серёги в этом году ОГЭ и поступление, правда ещё не решил куда.

+2

131

Вот это я понимаю - отпуск!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

0

132

Лада, спасибо за ответы. Немного стало понятнее.
А Роза - чья-то бабушка или как она попала в вашу группу?
Мне очень приятно было читать, что Серёжа помогает - он теперь твоя опора. Повзрослел мальчик. Улыбнулась его "раскрасу". Наша Алиса тоже выпросила летом покрасить кончики в голубой цвет - типа, [взломанный сайт] Мальвина.

0

133

Да, бабушка Кирилла Панина.

0

134

Год прошел, а как будто вчера. Ночь на работе, короткий сон дома, а вечером звонок "Миши не стало". И жизнь разделилась на до и после. Год.... Он как вакуум прошел, днем на работе, а вечером дома, все время на людях и держишь себе. Хочется выть, а нельзя. Дома Серега, и мысли держись, надо пережить, ты нужна ему. А в глазах, трое на Неве и летящий прах. маленький мальчик, он только пошел, первый звонок и первый урок. Вот на работу пришел помогать, вот уже взрослый. И вот его нет. Как унять боль и не забыть. Помним...https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/36/t561368.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/36/t522814.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/36/t746040.jpg

0

135

Светлая память....

0

136

Ладушка, держись!
Светлая память Мише!

0

137

Очень страшно терять детей. Ладушка, горюю с тобой.
Светлая память Мишеньке.

Береги себя и Серёжу.

0

138

Год прошел и снова поход, горы и наш Каскад опять позвали с собой. Не смотря на пандемию, запрет на выезд организованных детских групп в другие регионы, мы поехали малым составом на Кавказ. Основная группа в кол-ве 16 человек взрослых и детей по маршруту Новроссийск -Пшада- Серые монастыри- г. Тхаб- Михайловский перевал и далее в район Голубой бухты и я с Серегой Краснодар- ст Убинска - гора Собер Баш - гора Папай и далее к основной группе на монастыри.У обоих групп было все и жара, проливной 4 часовой дождь с градом( у нас без града) и ночные гости в виде енотов, мышек и ежей, чистое голубое море  красивые виды с гор. Мы свой маршрут из-за дождя прошли не полностью, по времени не успевали, но получили при этом два экстремальных спуска, вначале с Собер-Баша, по красной тропе с уклоном градусов 40, а потом с Восточного Папая, по факту без тропы, потеряли ее после  Папайских зубов. Есл и все будет нормально, то в следующем году опять попробуем пройти Папай, но теперь с Северной вершины, там подъем по легче. И как обычно ссылка на альбом  https://photos.app.goo.gl/fJYqrEmCsc5EtkHQA

+2

139

Ладун
Лада, вы - героиня! Я на такое не способна.

+1

140

Самый тяжелый день - был третий день, мы ушли с ночевки в 10 утра, на Монастыри мы пришли в 11 ночи, подьем по козьим тропам на Восточный Папай занял порядка 3 с половиной часа, а спуск с высоты 716 метров и поиск дороги к Черному хутору, почти четыре часа. На хутор мы вышли в 9 вечера. А потом по ночной дороге еще 5 км, в одном месте потеряли дорогу из за реки, пока нашли обход, добавили себе крюк в полтора км, короткую тропу искать уже не стали. Наши нас встретили не доходя до приюта в полукиллометре, еще сорок минут и мы были на месте. В общей сложности за день мы прошли порядка 20 км. Стоит ли оно того, наверно стоит. Там красивые места. Я вижу на сколько Серега вырос, и на сколько он вынослив, даже когда появилась возможность отдать рюкзак, сказал что донесет сам. Всю дорогу он умудрялся еще и фотографировать, пока не сел телефон. Последние киломерты, это был автопилот, понимание что надо просто дойти. А придя на место, был горячий ужин и купание в водопаде, правда вода была холодная))) день отдыха и подъем на Тхаб по хохотунчику. А впереди неделя на море.

Отредактировано Ладун (07.08.2020 05:59:45)

+2