Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Разнообразные планшеты


Разнообразные планшеты

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

У меня есть один, старенький. Я на нем телевизор смотрю, но иногда эксперементирую. Так вот, поставил новый Андроид. Пятый. Что бы типа круто. Ну... вижу БЕЛЫЙ интерфейс. Айпаду что ли подражают? И разнообразные штучки, выкрутасы.
И самое главное. Телевизор зависает...
Ну его, лоллипоп этот. Иду на старую версию андроида.

0

2

За время своего существования Андроид оброс великим количеством прошивок, и фирменного, и самодельного происхождения. Причем часто самодельные превосходят фирменные: так, разгон процессора в фирменных прошивках обычно невозможен, потому что фирмы боятся, что пользователи спалят планшет. В самодельных - разгоняй не хочу. Я сам обычно разгоняю, потому, что вероятность неудачного исхода пренебрежимо мала, а фирмы боятся не того, что планшеты спалят, а судебных исков по этому поводу.
Поэтому на одном из своих планшетов я прошел все стадии Андроида, до последней включительно.
И вот последняя мне и не понравилась. Белая, как Эппл!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

3

Али написал(а):

Редкая самодельная прошивка собирается с нуля, большая часть адаптация прошивок с аналогичным железом. Если при этом берется ядро от обычной  прошивки, разгон не поддерживается

Во всех случаях Андроид это свобода. На семидюймовых китайских планшетах я, обнаглев, прошивал то, что явно не подходило, просто из интереса. Но никогда кирпич так и не получил. Казалось все, черный экран. Однако всегда находилось решение вопроса. А сколько разнообразных клавиатур, которые даже не шьются, а просто ставятся.
Можно удовлетворить все свои желания, самые странные и никому не понятные. А вот хочу вот так! Пожалуйста...
Конечно, на дешевых или старых китайских процессорах Андроид заметно лагает, особенно в старых версиях. Но современные андроустройства практически приближаются по этому параметру к айпаду, который хоть и не лагает, но имеет маловато возможностей для вариации. Ну не нравится мне белый интерфейс! А попробуй смени!

0

4

Али написал(а):

...Однако, "раскирпичивание", чаще всего, требует некой квалификации ... Из инструкции на один из планшетов:

Я не совсем увернен... и микросхемы разные, и планшеты тоже. И кирпич тоже разный. Нет, я вполне допускаю, что исследуя даташиты для определенных микросхем определенного планшета нашли некую комбинацию, но повторить ее на другом планшете удастся вряд ли. Да и на том самом тоже. Как я уже сказал, кирпичи разные бывают. К тому же плацебо возможно не только программное. Вот кто-то замкнул, а потом другой программой прошил.
Лично я являюсь автором пожалуй десятка плацебо. Конечно, они бесполезны. Но внушают чувство.

0

5

Темы "Разнообразные компьютеры" у нас нет, поэтому с интересным  я сюда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Компьютер WITCH продолжает вычислять
Это не ведьма, это компьютер (WITCH в переводе с англ. - ведьма). Аббревиатура расшифровывается: Wolverhampton Instrument for Teaching Computing from Harwell, что означает Вулверхэмптонский инструмент для обучения вычислениям из Харуэлла. Компьютер Harwell Dekatron построили в 1949 году, ввели в эксплуатацию в 1951 году. Он весит 2,5 тонны, состоит из более чем 10 000 частей и может работать более 80 часов в неделю без единой ошибки. С его помощью решали математические уравнения для атомных исследований.

http://s018.radikal.ru/i508/1407/04/1958a4498604.jpg

+1

6

Ох и планшет сейчас у меня... нет, не айпад. Айпад для меня слишком дорог, а я вообще жмот. У меня новый китайский планшет. Очень дешевый. Вот матрица аж мощнее айпадовской, но сколько мук я с ним испытал! Вообще, все китайские процессоры имеют свои нюансы, да еще какие! Так, со своим планшетом я бился примерно суток двое, зато сейчас пишу с него. Начать с того, что браузер отображал старые страницы. Почему-то. Нужно было искать для него подходящий браузер. Ну попутно снес половину установленных программ, не нужны они мне. А клавиатура не переключалась на английский язык.
И все же почти справился! Теперь еще читалки поставить, ну и разное еще...

0

7

Али написал(а):

дешевые планшеты больше для тех,
кто любит не сколько на планшете работать, сколько его НАСТРАИВАТЬ

Ага. Вообще-то это я и есть. Перепрошить, обрутить, убрать китайщину и ненужное, а потом, если не получится повторить все снова. Самое любимое занятие. Айфон, например, в этом занятии затруднителен. Клавиатура и та одна. Уныло.

0

8

Али написал(а):

полноценный виндовс 8.1 профешнл плох только читалками, время работы намного выше андроида!

Восьмерку вообще оплевывают практически все, да и я не исключение. Ждем теперь десятку. По ихнему закону десятка должна быть хорошей. Там ведь как: плох, хорош, плох, хорош...

0

9

Али написал(а):

По мне, так для планшета полноценная восьмерка очень даже неплоха. Правда, сужу по HP Elitepad 900...

У меня на ноуте она была, родная так скать, Леново. Так я весь исплевался и сразу сменил ее на семерку. А ноут сенсорный был, прямо как планшет, а что толку, не нравится, значит не нравится. Хотя конечно, дело вкуса... но этот интерфейс Метро, что по мне, ужасен.

0

10

Али написал(а):

Всетаки, семерка для мыши и клавиатуры, для пальца интерфейс мелковат... Осталось попробовать андроидный планшет с интеловским чипсетом, вроде не должен быть таким прожорливым.

А я вот прям сейчас такой квест со своим дешевым планшетом прошел... родная прошивка тормозит, сил нет. Рутнуть я ее рутнул, и даже кое-какие тормоза убрал, но все равно тормлз ужасный. Понятно, Перфео, прошивка всего одна, так недоделана, сил нет. А новая прошивка никак не встает. Ну никак! Два дня копался, ведь все расписано что и как, да и сам кое что понимаю. Не встает! Была у меня мысль о неверности скачанного файла, он не проверялся по дороге как обычно. Написал письмо ромоделу с просьбой выслать мне гарантированную прошивку. Он выслал. А что было дальше, я лучше пост в теме про этот планшет приведу. Сейчас...

0

11

Профессор, все было совсем не так... (c) фольклор толкинутых.
Получилось.
Присоединяюсь к восторгам поклонников таланта Vawe: к тому же он прислал мне бэкап, свободный от подозрений в плохом качестве скачивания - вот он:

https://yadi.sk/d/HcY0zs0ZhXvzH

Вся первая часть остается в силе, вплоть до входа в рекавери. А вот затем... затем мне провести несколько бэкапов и ресторов с мышкой вместо тача, на "квазинексте" чтобы понять, что происходит КОНКРЕТНО У МЕНЯ. Так вот, бэкап действительно следует распологать в mnt\sdcard\clockworkmod\backup\... но в КОРНЕ системы, а не на внешней карточке. И затем рестор не с внешней карты, а именно с рестора как такового.
Я не знаю, почему так происходит, почему попутаны местами внешняя и внутренняя карты и попутаны ли они вообще, не знаю - только ли у меня это так, но ведь получилось!

А затем да, скорость всего на свете увеличивается буквально в разы. Можен, в десятки.
Несколько родовых пятен Перфео все же остались... но если вы их не видите, то и видеть не нужно.
Наслаждайтесь прошивкой и благодарите Vawe, подарившего ее нам всем

0

12

Оказалось, что на этом моем Перфео второе ядро процессора, а его процессор двухядерный вообще не было включено. Выяснилось это некоей посторонней программой. Вот такие нынче прошивки эти русокитайцы делают. Включил и все хорошо.
Зато очень дешево.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

13

Али написал(а):

Скорее Hotplug был выставлен в настройках режима работы процессора. Основан на Ondemand. Его отличительная способность - на многоядерных устройствах может отключать ядра, при низкой нагрузке.

Возможно. Я Перфоманс выставил. Кстати, на клавиатуре по умолчанию был один русский язык, на английский ну никак с клавы не переключался. Без английской клавы совсем плохо...
Это вам не айфон!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

14

Анонсирован новый Айпад, аж 13 дюймов. Я представил себе его цену и сразу не захотел.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Но в принципе, от подобного размера, но на Андроиде я бы не отказался... есть Самсунги, но они и дороги, и формат изображения не для Инета. Жду Китай. Там должны отреагировать. Кто знает, если будет, может даже куплю.

0

15

Эти новые SURFACE вообще каких-то невероятных денег стоят. Уж на что я считал дорогим новый Айпад, так Сюрфейсы его далеко обогнали. Остается только вздохнуть и искать что подешевле. Ну, десятка на Сюрфейсах. Обойдемся Андроидом, он с открытым кодом и бесплатен.

0

16

Инклер написал(а):

Эти новые SURFACE вообще каких-то невероятных денег стоят. Уж на что я считал дорогим новый Айпад, так Сюрфейсы его далеко обогнали. Остается только вздохнуть и искать что подешевле. Ну, десятка на Сюрфейсах. Обойдемся Андроидом, он с открытым кодом и бесплатен.

А для чего они нужны? Все в толк взять не могу, может кто объяснит?

0

17

Апельсинка написал(а):

А для чего они нужны? Все в толк взять не могу, может кто объяснит?

Могу сказать только о себе. Хочется. Да это и моя жизнь, моя работа... придут завтра и попросят прошить, значит, нужно знать как это делается.
Да, тенденция к увеличению экранов планшета есть, она очевидна. Разумеется, это будет уже не мобильное устройство, а, скорее, домашнее.
Но и Сюрфейсы, как и новые Айпады действительно имеют головокружительную цену, Айпад к тому же имеет ряд своих собственных сектантских особенностей.
Поэтому смотрю в другую сторону.
Вот уже годичной давности Леново Йога Таблет 2 Про. Из интересного там интелевский процессор, то есть, кое-что будет совсем  новое. Вот и подумаю.

0

18

Апельсинка написал(а):

А для чего они нужны? Все в толк взять не могу, может кто объяснит?

Есть апологетическая точка зрения, с которой я не согласен. Мол, планшеты придумал Джобс и тем самым спас мир от недокомпьютеров, нетбуков. Планшеты действительно придумал Джобс, но на нетбуках стояла Винда, и, несмотря на свой слабенький процессор они до сих пор применяются для профессиональной деятельности. Винда это все же стандарт, как ни крути, а дешевенький нетбук взять с собой в командировку легче нежели сегодняшний и дорогущий Сюрфейс.

0

19

Инклер написал(а):

Могу сказать только о себе. Хочется. Да это и моя жизнь, моя работа... придут завтра и попросят прошить, значит, нужно знать как это делается.
Да, тенденция к увеличению экранов планшета есть, она очевидна. Разумеется, это будет уже не мобильное устройство, а, скорее, домашнее.

Я вижу для себя только одно применение - где-то в дороге смотреть фильмы. Для чтения предпочитаю букридер.
А звонить можно с любого телефончика - сейчас масса дешевых и с двумя симками. Осталось подождать телефон с тремя симками

0

20

Апельсинка написал(а):

Я вижу для себя только одно применение - где-то в дороге смотреть фильмы. Для чтения предпочитаю букридер.
А звонить можно с любого телефончика - сейчас масса дешевых и с двумя симками. Осталось подождать телефон с тремя симками

Есть китайские телефоны с тремя симками, и, не соврать бы, есть и с четырьмя. Просто до нас они не добрались, с двумя-то с трудом доходили. И Росстандарт к этому прохладно относится, Китай и есть Китай, одно дело бренд переносит производство в Китай, а другое - полностью китайская разработка. Эти вещи необходимо смотреть на форумах, 4pda, например, там про недостатки подробно скажут.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Разнообразные планшеты