Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Прямизна и засечки.


Прямизна и засечки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Под влиянием одного прочитанного в Сети сообщения я был уверен, что шрифт "с засечками" для чтения лучше. С засечками - ЭТО ВОТ. Times New Roman.
Я и оформляя Дела предпочитал этот шрифт: солидно и по-книжному смотриться.
Однако... поимев лбуку с двумя десятками шрифтов я стал их перебирать, и неожиданно понял, что прямые шрифты мне удобнее. Глаз ни за что не цепляется, так что ли... ВОТ ПРЯМОЙ шрифт. Tahoma.
В общем, для чтения с лбуки я остановился на одном из самых прямых шрифтов.

А как у вас?

0

2

У нас - так. ))

Ссылка

+1

3

Лукьян написал(а):

У нас - так. ))

Ссылка

Понятно. У вас - с засечками.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

4

Многое зависит от размера. Шрифты "с засечками" хорошо смотрятся в большом размере, а прямые - в маленьком

+1

5

Pink Lady написал(а):

Многое зависит от размера. Шрифты "с засечками" хорошо смотрятся в большом размере, а прямые - в маленьком

Момент интересный, ведь откуда на шести дюймах буки взяться большим шрифтам? А оформляя Дела мы использовали именно большой шрифт. Спасибо!

0

6

Помню, как впервые читал книгу, напечатанную шрифтом без засечек. Как-то непривычно и неприятно было.

0

7

Лукьян написал(а):

Помню, как впервые читал книгу, напечатанную шрифтом без засечек. Как-то непривычно и неприятно было.

Вообще-то я согласен, и с детства я тоже привык именно к засечкам. Но, может, постарел, может еще что, не знаю. Меняю на Таймс Нью Роман - и книга идет медленнее. А меняю постоянно, потому, что никак не могу в это поверить.

0

8

А я и не задумывалась. На планшете, вроде, прямой шрифт. Читала, что Verdana один из наиболее удобных шрифтов для глаз. Взяла на веру. Но особо не придаю значения. Надо будет посмотреть, какой у меня на планшете.
А, кстати, давно хотела спросить: у меня при попытке написания ответа другим шрифтом, таблица чата перекрывает шрифты, начиная с Tahoma, и дальше уже не реагируют на мышку. :(

0

9

На планшете, вообще, какие-то странные шрифты. Читаю в Roboto. Просматрела другие, нет, этот самый привычный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

10

Я предпочитаю для чтения. и составления различных документов Times New Roman, размер 12. Иногда, при необходимости, 11.

0

11

Nauras написал(а):

А я и не задумывалась. На планшете, вроде, прямой шрифт. Читала, что Verdana один из наиболее удобных шрифтов для глаз. Взяла на веру. Но особо не придаю значения. Надо будет посмотреть, какой у меня на планшете.
А, кстати, давно хотела спросить: у меня при попытке написания ответа другим шрифтом, таблица чата перекрывает шрифты, начиная с Tahoma, и дальше уже не реагируют на мышку.

Похоже, нужно попробовать другой браузер. Вот, у меня на планшете, на странном браузере BOAT тоже что-то перекрывается, но справляюсь, а  на компьютере со старой Оперой нормально.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Прямизна и засечки.