Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Иной "Цитатник" (менее серьезный)


Иной "Цитатник" (менее серьезный)

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Решено было не допустить ни одной  ошибки.  Держали  двадцать  корректур. И все равно на титульном листе было напечатано: "Британская энциклопудия".

Илья Ильф. "Записные книжки".

0

2

Нет в жизни звука более захватывающего, чем стук в дверь.

Чарльз Лэм.

0

3

По тому, как женщина танцует, можно определить лишь, что она о себе думает. Думает она, как правило, совершенную ерунду.

Андрей Макаревич.

0

4

Горести бедняков служат самой выигрышной темой для сытых искусников пера и кисти.

О. Генри.

0

5

Скромность украшает человека, но зачем мужчине украшения?

Ярослав Гашек.

0

6

Дуракам везет, потому что больше им рассчитывать не на что.

Стивен Кинг.

0

7

От весны было такое впечатление, будто играют на барабане.

Илья Ильф. "Записные книжки".

0

8

Молодые люди ведут себя с женщинами как робкие богачи, а старики - как наглые нищие.

Антуан де Ривароль.

0

9

Муж красив бородой и колючей щетиной на теле.

Овидий.

0

10

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская.

0

11

В поцелуе двух женщин есть что-то от боксерского рукопожатия.

Генри Л. Менкен.

0

12

Она робко замерсикала и вышла...

Антон Чехов. "Размазня".

0

13

А никто и в мыслях не держал, что любимец российской шпаны, косой уркан Савка Крамаров по совместительству правоверный еврей.

Александр Ширвиндт, Борис Поюровский. "Былое без дум" -

0

14

"В старые добрые времена книги писали писатели, а читали все; теперь же книги пишут все, но не читает никто".

  Это сказал Оскар Уайльд в 19 веке. Но, по-моему, это еще более актуально в веке 21-м

+1

15

Можно было встретить изголодавшихся мушкетеров, которые в сопровождении слуг рыскали по улицам и по кордегардиям в надежде, что кто-нибудь из друзей угостит их обедом. Ибо, по словам Арамиса, в дни процветания нужно было расшвыривать обеды направо и налево, чтобы в дни невзгод хоть изредка пожинать таковые.

А. Дюма "Три мушкетера"

0

16

А.Ч. написал(а):

А. Дюма "Три мушкетера"

О, это воистину кладезь цитат! Ну вот:

"Говорите от своего имени, Портос, когда говорите подобные нелепости!"

"Королева сделала реверанс, не столько следуя этикету, сколько потому, что у нее подгибались колени."

"Барон, рыдая, вышел."

+1

17

- Сказано русским языком: хочу поступить в партию. Затем и пришел, чтобы узнать, какая мне выйдет должность, ну и прочее… Ты мне дай такой пример: что писать и как писать?..
- Так ты, что же?.. Ты думаешь, что в партию ради должностей вступают?
- У нас все партейные на должностях.

М.А. Шолохов. "Поднятая целина".

0

18

Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, у кого ты украл эту книгу.

Записные книжки И.Ильфа

0

19

Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь,  если  только не пытаться просить денег взаймы.
                                             
Марк Твен. Календарь Простофили Вильсона

Отредактировано А.Ч. (13.09.2014 23:08:39)

0

20

Оперный певец хороший, но плохо играет. И только роль Германа ему удается, потому что он страстный картежник.

Илья Ильф. "Записные книжки".

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Иной "Цитатник" (менее серьезный)