Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Сериалы


Сериалы

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

А где же тема посвященная сериалам?
Для затравки - Родина.
Хоумленд потрясает. А кто что может сказать про "Родину" с Машковым? Сам не смотрел, интересуюсь - стоит ли потратить время?

Отредактировано Апельсинка (31.05.2015 17:39:40)

0

2

Апельсинка написал(а):

А где же тема посвященная сериалам?
Для затравки - Родина.
Ноумленд потрясает. А кто что может сказать про "Родину" с Машковым. Сам не смотрел, интересуюсь - стоит ли потратить время?

Мда. Вот тут я пас, ибо смотрел сериалов крайне мало. Вот первый, самый первый, помню. "Рабыня Изаура". Нет, я его не смотрел, а помню потому, что его смотрела моя мама и во всем напряжении чувств позвонила мне на работу с важнейшим сообщением:
- Саша, Мальвина сгорела!
Разумеется я не выдержал и ответил:
- А Буратино? Что с Буратино?

Она так обиделась...

+1

3

Инклер написал(а):

Мда. Вот тут я пас, ибо смотрел сериалов крайне мало. Вот первый, самый первый, помню. "Рабыня Изаура". Нет, я его не смотрел, а помню потому, что его смотрела моя мама и во всем напряжении чувств позвонила мне на работу с важнейшим сообщением:
- Саша, Мальвина сгорела!
Разумеется я не выдержал и ответил:
- А Буратино? Что с Буратино?

Она так обиделась...

Ах, Александр, не понять вам наших чувств!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Помню смотрела я " Рабыню Изауру" в старших классах школы. Первый ЛА сериал, показанный по советскому ТВ, буря страстей и переживаний! Страдания рабыни, которая живет как принцесса, не работает в поле и особо не утруждается (в отличие от наших советских женщин). И все это на фоне красивых костюмов, природы и необычной для советского слуха музыки.
Вот "Богатые тоже плачут" мы с мамой смотрели уже совсем с другими чувствами - смеялись и коментировали, и получали большое удовольствие!

0

4

Апельсинка написал(а):

А где же тема посвященная сериалам?
Для затравки - Родина.
Ноумленд потрясает. А кто что может сказать про "Родину" с Машковым. Сам не смотрел, интересуюсь - стоит ли потратить время?

Овчинка выделки не стоит. Перепев американского сериала. Правда, Машков играет лучше, чем американец. Да и грим более правдивый. В американском герой 8 лет пробыл в плену, а выглядит как будто после сытного обеда.

0

5

darling75 написал(а):

Ах, Александр, не понять вам наших чувств!  
Помню смотрела я " Рабыню Изауру" в старших классах школы. Первый ЛА сериал, показанный по советскому ТВ, буря страстей и переживаний! Страдания рабыни, которая живет как принцесса, не работает в поле и особо не утруждается (в отличие от наших советских женщин). И все это на фоне красивых костюмов, природы и необычной для советского слуха музыки.
Вот "Богатые тоже плачут" мы с мамой смотрели уже совсем с другими чувствами - смеялись и коментировали, и получали большое удовольствие!

Братцы! Что ж вы старье такое вспоминаете!? А ведь сейчас есть много действительно интересных сериалов, причем, на самые разные вкусы.

0

6

nickchay21 написал(а):

А ведь сейчас есть много действительно интересных сериалов, причем, на самые разные вкусы.

Это которые в телевизоре? Ну... да. Хошь памперсы, хошь подгузники, хошь тампоны, хошь прокладки, хошь косметика, хошь приправы - смотри-не хочу. На любой вкус.

0

7

nickchay21 написал(а):

Братцы! Что ж вы старье такое вспоминаете!? А ведь сейчас есть много действительно интересных сериалов, причем, на самые разные вкусы.

Вкусы разные. Я, например, практически не смотрю российские сериалы, очень редко мне что-то нравится.
Да и вообще сейчас редко смотрю сериалы (я имею в виду длинные, больше 10-12 серий), т.к. уж очень не хочется связывать себя на такой длительный срок.

0

8

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  А знаете какие сериалы я люблю?

Не буду говорить какие именно, но это турецкие...Там актеры красивые и нет постельных сцен! Последнее обстоятельство для меня важно потому что  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  не люблю!  Если по сюжету муж и жена вечером в спальне поцеловались, то я догадаюсь, что произошло между ними дальше и можно мне не  показывать все подробности.
И еще. Сначала, когда смотрела не дублированные, с титрами, язык казался ужасным, грубым, просто язык Мордора какой то! А теперь даже понравился.

А кто нибудь смотрит "Игру престолов"?  Вот тут могу даже поругаться  (слегка)  с кем нибудь, настолько он меня раздражает.

А вот "Под куполом" нравится, жду продолжения.

0

9

Инклер написал(а):

Вот тут я пас, ибо смотрел сериалов крайне мало.

Попробуй начать с той же "Родины". Обещаю - не пожалеешь.

ПС недавно закончил "Правительство" (Борген). Как ни странно это датский сериал. И ничуть не хуже американских. Тоже рекомендую. Особенно женщинам, близким к феминисткам

Отредактировано Апельсинка (31.05.2015 18:07:52)

0

10

Vladimir_S написал(а):

Это которые в телевизоре? Ну... да. Хошь памперсы, хошь подгузники, хошь тампоны, хошь прокл

Нет, если есть желание посмотреть на памперсы, то почему бы и нет.
А сериалы лучше качать через торрент - никакой рекламы, смотришь в удобное для себя время и в любой момент можешь остановить: или пойти чайку попить, или вообще послать к черту.

0

11

darling75 написал(а):

Вкусы разные. Я, например, практически не смотрю российские сериалы, очень редко мне что-то нравится

Как насчет "Карпова"?
Если не в курсе, то это как-бы продолжение (спин-офф) "Глухаря". Очень мощная игра Котлярского. Да и другие актеры на высшем уровне.
Да и сам сюжет - респект сценаристам.

0

12

Апельсинка написал(а):

Как насчет "Карпова"?
Если не в курсе, то это как-бы продолжение (спин-офф) "Глухаря". Очень мощная игра Котлярского. Да и другие актеры на высшем уровне.
Да и сам сюжет - респект сценаристам.

Нет, спасибо! Для меня все такого рода сериалы на одно лицо: практически одни и те же актеры и сюжет - один супер-герой, обычно это или бывший мент,или бывший спецназовец, разбирается со всеми врагами и т.д. Это не мое...
А " Глухаря" я вообще не люблю, впрочем, как и актера М.Аверина...

Отредактировано darling75 (31.05.2015 18:43:12)

0

13

darling75 написал(а):

Нет, спасибо! Для меня все такого рода сериалы на одно лицо: практически одни и те же актеры и сюжет - один супер-герой, обычно это или бывший мент,или бывший спецназовец, разбирается со всеми врагами и т.д.

Все наоборот.
Карпов - монстр. И наблюдать за его превращение - супер!
Еще раз хочу отметить игру актеров.
ПС Аверина там как раз нет

Отредактировано Апельсинка (31.05.2015 19:01:24)

0

14

Marina написал(а):

А вот "Под куполом" нравится, жду продолжения.

Застопорилась на новом сезоне, никак руки не дойдут. Но тоже нравится.

Я сериалы смотрю очень "разнокалиберные" - от мелодрам, комедий и фантастики до медицинских и полицейских. С трудом, но потихонечку одолеваю, английские детективные (очень суровые и серьёзные, типа "Бродчёрч" и "Шетланд")

Российские почти не смотрю На моём счету парочка есть. Для разнообразия иногда смотрю "Евлампию Романову" просто, чтобы увидеть Москву.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

А вообще, мой список сериалов исчисляется сотней, наверное. Где взять столько времени? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Стараюсь хотя бы по серии в день смотреть, не все сериалы, конечно.  :D

0

15

Апельсинка написал(а):

А сериалы лучше качать через торрент - никакой рекламы, смотришь в удобное для себя время и в любой момент можешь остановить: или пойти чайку попить, или вообще послать к черту.

Качала раньше с торрентов. Сейчас больше люблю смотреть он-лайн. Там тебе и новые серии оперативно выкладывают, и "запоминают", на чём остановился. )))

Отредактировано Nauras (01.06.2015 08:22:16)

0

16

Nauras написал(а):

Там тебе и новые серии оперативно выкладывают, и "запоминают", на чём остановился.

А торренты разве отстают?
А "запоминание" зависит от плейера. Я пользую VLC, очень удобно - нажал пробел, встал на паузу, нажал пробел - пошло дальше.

0

17

Nauras написал(а):

С трудом, но потихонечку одолеваю, английские детективные (очень суровые и серьёзные, типа "Бродчёрч" и "Шетланд")

А пару слов можно? О чем и стоит ли смотреть?

Nauras написал(а):

Российские почти не смотрю На моём счету парочка есть.

Надо бы рубрику завести - "Российское значит отличное". Ну уж совсем российские не смотреть. Мне кажется, что они таки ближе нам по духу.

Вопрос всем - кому российские понравились и почему?
Мне понравился:
1 Дом с лилиями.
Потом что еще вспомню, дополню.

0

18

Апельсинка написал(а):

А пару слов можно? О чем и стоит ли смотреть?

Надо бы рубрику завести - "Российское значит отличное". Ну уж совсем российские не смотреть. Мне кажется, что они таки ближе нам по духу.

Вопрос всем - кому российские понравились и почему?
Мне понравился:
1 Дом с лилиями.
Потом что еще вспомню, дополню.

А! Я смотрел, российское квазиисторическое. Про Мессинга. Штука в том, что сериал полностью основан на его воспоминаниях и там Мессинг типа ваще крутой экстрасенс ну вааще, а в жизни такой скромный застенчивый человек. Я бы не сказал, что мне не понравилось, но смотреть стоит с некоторой долей критичности. Мессинг был в первую очередь артист и свою рекламу ценил во всех видах.

0

19

о сериалах

Половину из них смотреть даже близко не стоит, но есть жемчужные зерна. Жаль маловато.

А это опять немного про Брайяна Кренстона.

0

20

И еще о Крэнстоне

http://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_57575.jpg

Лучшие фильмы:

Операция «Арго»
Драйв
Спасти рядового Райана
Учитель на замену
Линкольн для адвоката
актер

Лучшие сериалы:

Во все тяжкие
Малкольм в центре внимания
режиссер
Во все тяжкие: Мини-эпизоды
Падший
Субботним вечером в прямом эфире

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Сериалы