Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Десятая Винда


Десятая Винда

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Обновляюсь до десятки. Щедрая Микрософт и пиратскую винду обновляет. А не обновит, так уже диски появились, проблем нет.
Ну а потребуется, скачусь на семерку. Восьмерка больно уж убогая получилась...

0

2

Не обновилось.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Что-то там не так запущено, мол, восстанавливаю предыдущую систему. Понятно, все дешевле дешевого а лицензиями я никогда не баловался.
Пойду диск искать.

0

3

Диск нашел, проблем нет. На днях буду с десяткой. Посмотрим...

0

4

Али написал(а):

Как раз расскажете, как на Десятку ставить "левый" софт. Типа фотошопа, офиса итд итп...

Ну да. А еще меня очень интересует, как поставятся драйвера моего неттопа. Он в принципе, Интел, но все же Китай.

0

5

Поставил десятку с ноля. Первое впечатление - мне нравится. Драйвера к семерке подходят... но... инсталяционный диск компьютера заявил, что у меня не та система. Будто я это и так не знаю. Поставил драйвера отдельно.

0

6

Гаджетов нет. Буду ставить отдельно, надеюсь, поставятся.

0

7

И все же винда мне досталась неактивированная. И что вы думаете? Десять минут поиска и нашелся рабочий активатор. Учитывая, что система вышла позавчера - это неплохо.

0

8

Еще пару раз поставил десятку. Настораживает некоторая необъяснимая кривизна установки. Один раз у меня выскочило ЧЕТЫРЕ диска для установки. И ничего не поставилось. Но в следующий раз поставилось нормально.
Похоже, в комплекте гигантское количество драйверов, со стороны реальо ставить почти ничего не нужно.
Активатор всегда активирует, как саму винду, так и Ворд.

0

9

Да, гаджетов в десятке нет в принципе. Зато существует программа, позволяющая все же их использовать, а поскольку десятка нравится мне все больше и больше, то я прощаю системе эту странность. Тем паче, что посторонние люди ее уже исправили.

0

10

Инклер написал(а):

Еще пару раз поставил десятку. Настораживает некоторая необъяснимая кривизна установки. Один раз у меня выскочило ЧЕТЫРЕ диска для установки. И ничего не поставилось. Но в следующий раз поставилось нормально.
Похоже, в комплекте гигантское количество драйверов, со стороны реальо ставить почти ничего не нужно.
Активатор всегда активирует, как саму винду, так и Ворд.

А откуда скачивал?
Адресом не поделишься?

0

11

Апельсинка написал(а):

А откуда скачивал?
Адресом не поделишься?

Десятка?
Неактивированная на Рутрекере. Ввиду большого количества скачивающих скачивается вмиг. И похоже, чистая, без вирусов.
Я скачал вот тут:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5050982

Активатор нужно искать - активирует и десятку, и офис. KMSAuto Lite Portable v1.2.1. Ну или при нужде я по почте перешлю.

В десятке еще есть подлюка: некая опция собирает что можно для передачи в Микрософт, но это можно убрать при установке. Я и убрал. Зачем мне это? То Гугл ко мне лезет, то Микрософт...

0

12

Я привык к переключению рус/англ двумя смежными клавишами слева, ранее для того нужно было немного изменить настройки. А в десятке  этого то ли нет, то ли не понял я...
Конечно, это мелочь, причем личного плана. Да может найду еще, и есть Пунто в конце концов.
Нет, переходить на десятку все же нужно. Придраться есть к чему, но это именно придирки. Система явно оптимизирована, скорость ее работы выросла, а бОльшую часть ее функций мы еще не знаем.

0

13

Наконец-то нашел программу, в десятой винде не работающую. Древнейший графический редактор из Неро. Я им пользовался по привычке, но тут случился облом. Честно говоря, давно пора.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

14

Саша, нашёл, как быстро переключать язык?

0

15

Nauras написал(а):

Саша, нашёл, как быстро переключать язык?

Не-а, да особо и не и искал. Язык переключают две комбинации, а если они окажутся вшитыми в систему, то найдутся люди,  придумают программу... для привычных мне гаджетов ведь придумали? А в оригинальной Десятке их нет!
Рождение нового без недоразумений не обходится.

0

16

Так. Решил вместо своего привычного антивируса поставить родной микрософтовский. Во первых, бесплатно, во вторых - все лучше будет работать микрософт с микрософтом.. Снес старый, ставлю...

http://6.firepic.org/6/images/2015-08/05/bx6n8z2ngq9q.png

Я понемногу начинаю все больше уважать Десятые Винды...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

17

Саша, а у тебя легальная версия стояла раньше?
Ты так смело всё устанавливаешь. А я трусливая, боюсь. У меня когда-то уже отключали комп.

0

18

Nauras написал(а):

Саша, а у тебя легальная версия стояла раньше?
Ты так смело всё устанавливаешь. А я трусливая, боюсь. У меня когда-то уже отключали комп.

Легальное у меня было то, что приходило вместе с компьютером. И, как правило я это немедленно сносил и ставил пиратское.
Но во-первых, я все же инженер, а во вторых я всегда готов к быстрой переустановке чего бы то ни было. Мне это просто интересно. Но призывать следовать моему примеру я не могу, у каждого свои интересы и свои возможности.

0

19

Nauras написал(а):

У меня когда-то уже отключали комп

А кто отключал, если не секрет?
И каким образом?
Отрезал от сети 220В?

0

20

Али написал(а):

Ноут начал обновление...

Панель управления непривычная, это может сначала показаться странным. Зато вайфай принтер у меня на работе встал без всяких размышлений и драйверов. Увидел, кликнул и встал. Примерно так.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Десятая Винда