Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Десятая Винда


Десятая Винда

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Али написал(а):

Итак, первое впечатление: попытка унификации. Лично мне на планшете удобна 8.1, на компе 7... тут создали помесь. Вроде бы режим планшета есть, что-то отключает, только как назло у планшета видюха косячная, официальное обновление будет ооооочень нескоро, так что проверка сенсорного ввода в Десятке переносится на неопределенный срок

У меня рабочий ноут как раз с сенсорным вводом. Lenovo G500s Touch. Видимо, это от компьютера зависит, но у меня работает сенсорный ввод и на семерке, и на десятке, причем без всяких спец-драйверов. Иногда применяю, любопытно ткнуть пальчиком.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

22

Али написал(а):

Что больше всего понравилось- кроме слетевшей активации офиса ( минутное дело поправить ), вроде бы всё перенеслось из W7HB. Даже правки файла hosts

Примерно так все и говорят. Утверждается еще,что при обновлении появляется папка Виндовс.олд или что-то подобное и с ее помощью можно восстановить старую систему.
Я-то с ноля ставил, у меня ничего не появляется.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Зато обновления идут вовсю.

0

23

Али написал(а):

У меня вроде как раздел на диске есть с первоначальным образом, так что, наверное, ОЛД можно и удалить?

Думаю, что да. Если нет желания немедленного отката, то это, вроде, лишнее.

0

24

Апельсинка написал(а):

А кто отключал, если не секрет?
И каким образом?
Отрезал от сети 220В?

К счастью, всё не так грустно, от сети не отрезали. :) Я уж точно не помню подробностей, но появилось предупрежение, что я пользуюсь нелегальной версией, и весь экран закрылся какой-то картинкой, кажется. Сын переустанавливал.

0

25

Али написал(а):

Что сказать, настройки "Левые Alt+Shift" на переключение языка сохранились при обновлении...

Не то! Я привык к левым Ctrl+Shift. Может, единственное, что мне не подходит в Десятке.

0

26

Ninon написал(а):

В десятой вроде не работают еще и бухгалтерские программы, например, 1 C

1С это такое безумие, что малоудивительно. Под 1С целая инфраструктура есть, от программистов- до курсов обучения. Ну ничего, сейчас новую версию быстренько состряпают.

0

27

ЕСТЬ!
Левые Контр+Шифт переключают язык!
Но засунули эту настройку и впрямь, хитро. Сразу и не найдешь, не удивлюсь если сегодня на работе целый час проищу. Но ведь получилось!

0

28

Не, искал переключение минут десять, не более.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

29

Итак, что в итоге?
Сегодня Десятка у меня внешне крайне похожа на Семерку, потому, что в Панель управления я лезу совсем нечасто, а абсолютно все привычные мне внешние прибамбасы я перенес на новою систему.
Причем новинки я тоже замечаю и по мере сил их изучаю.
Я доволен тем, как Микрософт сделал Десятку и считаю, что это не только следующий шаг в линейке Микрософта, но эта система будет основной в ближайшие годы, повторив успех XP и Семерки, на которую переходить обратно у меня желания уже нет.

0

30

Кажется, Десятка плохо работает с блютусом. Плохо ловит мышку с универсального адаптера, что-то неладное и со звуком. С другой стороны - встроенного блютуса у меня нет, использую usb-адаптер.

0

31

Иногда по включению винды возникает только часть ярлыков, но по правде, это было на моем компьютере и у семерки. Лечится перезапуском.
Встроенный в винду "Защитник" лично мне очень нравится. Он нашел пару кейгенов, приняв их за вирусы, но по нажатию пары кнопок легко принял их за своих.

0

32

Похоже, большинство непоняток и обид насчет Десятки связано с тем, что "оно за нами шпионит!". Ну, Эппл делает это давным-давно, Андроид, то есть, Гугл тоже, а про Десятку, так оно же при установке с диска даже предупреждает, что именно будет известно и это можно убрать. Я и убрал. А если оно все равно шпионит, значит, ничего не поделать. Изобретайте защищенную систему, сравнимую с Десяткой и вот тогда можно говорить. Что, нет такой? Ну и говорить не о чем.

0

33

Нашла кое что любопытное,  но  вникать особо не стала, испугалась и принесла поскорее сюда,

Эксперты обнаружили, что через Центр обновлений в Windows 7 и 8.1 было распространено два опасных обновления под номерами KB3080149 и KB3075249. После их установки компьютер начинает генерировать подозрительный исходящий трафик на сервера Microsoft. Сетевая активность напоминает ту, которую раньше специалисты засекли у Windows 10 и связали со шпионской активностью.

http://liberatum.ru/e/windows-7-8-spy

0

34

Marina написал(а):

Нашла кое что любопытное,  но  вникать особо не стала, испугалась и принесла поскорее сюда,

Эксперты обнаружили, что через Центр обновлений в Windows 7 и 8.1 было распространено два опасных обновления под номерами KB3080149 и KB3075249. После их установки компьютер начинает генерировать подозрительный исходящий трафик на сервера Microsoft. Сетевая активность напоминает ту, которую раньше специалисты засекли у Windows 10 и связали со шпионской активностью.

http://liberatum.ru/e/windows-7-8-spy

Ну что же делать. В диске реальной десятки, в отличие от десятки, установленной через обновления есть возможность при установке уничтожить возможность "шпионства" Микрософта, лично я все это убрал. Если оно продолжает "шпионить", ну что поделать... Шпионят и Гугл, и Андроид, и Эппл. То есть пусть сначала появится российские системы подобного уровня, а потом мы перейдем на них. А сейчас на что переходить? Начиная с ДОСа, все американское. Может и он шпионит...

0

35

Инклер написал(а):

Ну что же делать

Не устанавливать на свой компьютер перечисленных обновлений, наверное. Там все указаны.

0

36

Ну, подозрение в чем-то невнятном - это можно не слушать. С самого начала Десятку обвиняли в шпионстве. Ну и что она у меня украдет? Пароль Дилижанса?

0

37

Инклер написал(а):

А сейчас на что переходить?

А на Юбунту и прочие -ту?

0

38

Инклер написал(а):

Ну, подозрение в чем-то невнятном - это можно не слушать. С самого начала Десятку обвиняли в шпионстве. Ну и что она у меня украдет? Пароль Дилижанса?
            Подпись автора... лучше видеть глазами, чем бродить душою...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

39

Апельсинка написал(а):

А на Юбунту и прочие -ту?

Каста почище Микрософта. Типа, нужна командная строка, а ты ламер и все тут. Да не, можно, конечно, я даже пробовал но не так что бы был сильно впечатлен. Вот впечатление от десятки, как она сама поставила мне принтеры и на работе и дома сильнее. Они неожиданно оказались у меня в системе сами, а никаких действий я не совершал..

0

40

Моя Винда потребовала себе обновления, да не отдельных ея частей, а всю целиком. Ну что же, обновил.... утверждалось, что теперь у меня "великолепные возможности" что ли... не помню, один раз было. Но активатор слетел и программа гаджетов тоже. Ничего не говорю, все это естественно. Активировал вновь, гаджеты накатил, люблю я их.
Жду великолепных возможностей.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Десятая Винда