Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танцы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

+1

2

вот этот танец тоже люблю, там на счетчике просмотров - моих, наверное, сотня-другая

+1

3

Очень чувственно. Танго другим и не может быть, наверное...

0

4

Леди Осень написал(а):

Очень чувственно. Танго другим и не может быть, наверное...

Рада, что тебе понравилось, я тогда еще потом повыкладываю, у меня много любимых записей танцев, и почти все - танго.

0

5

Я и сейчас форум совмещаю с "Танцами" на тнт. Особенно нравятся отборочные туры. Выкладывай, выкладывай)

Отредактировано Леди Осень (15.10.2016 22:09:02)

0

6

+1

7

Очень нежное исполнение.

0

8

Вот,говорят же: век живи - век учись. И мне очень нравится открывать какие-то новые стороны танца.
В этой подборке несколько совершенно неожиданных современных самовыражения через танец. На мой взгляд очень гармонично сочетаются танец и компьютерная графика.
Советую смотреть это видео со 2 минуты.

Отредактировано Nauras (27.12.2016 22:57:16)

+1

9

Если еще не знакомы, посмотрите на этого мальчика. О таких говорят, что его Бог поцеловал.

+1

10

Прислала подруга, чтобы не киснуть на карантине. Вот, как можно выглядеть, танцевать и относиться к жизни в любом возрасте.

Отредактировано Nauras (02.05.2020 07:24:44)

+1

11

Это тоже, в тему.

Женщина семидесяти с лишним лет танцует с внуком.

+1

12

Всё-таки способности и возможности организма не иссякаемы. Здорово!

0

13

ТАНЕЦ СОСТРАДАНИЯ: ТЫСЯЧА РУК ГУАНЬ ИНЬ

«Хромой может ходить, слепой может видеть» записано в одной из гексаграмм китайской древней «Книги перемен».

А в современном Китае лишенные слуха девушки танцуют так, что весь мир отвести глаз не может.

Танец "Тысячерукая Гуаньинь" исполняет группа из двадцати глухонемых девушек под руководством глухонемой солистки Тай Лихуа, ученицы знаменитой танцовщицы Ян Липин. Грациозный танец множества рук, кажущихся неправдоподобно длинными из-за накладных ногтей, олицетворяет буддийскую тысячерукую богиню милосердия Гуаньинь.

+2

14

Ух, аж дух захватывает от слаженности. Но мне показалось, что сзади были мужчины.

0

15

Ритуальный танец каннибалов, ставший символом современной страны  (Новой Зеландии).

https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/8/t720044.jpg

Маори  народ на редкость воинственный. Сперва, получив от белых огнестрельное оружие, они почти перебили друг друга сами. Потом - их скосили завезенные европейскими поселенцами болезни... Но главное здесь то, что покорить их силой оружия у англичан не получилось. Маори сразу добились юридического равноправия с англичанами, а потом, не без шероховатостей, но очень успешно, влились в изменившуюся жизнь Новой Зеландии. Сейчас они никак не ущемлены, их язык - один из официальных в стране, а их культура в обязательном порядке изучается в школах.

Вот в рамках существования этой культуры продолжает существовать и их традиционный танец - ХАКА. Его изучают с раннего детства, танцуют  совершенно все новозеландцы, и, кроме того, они популяризируют его в мире, поскольку этот танец исполняется новозеландскими спортивными командами перед началом соревнований. Этот танец изучается в университетах, его танцуют в детских садах, школах, и военные.


Эта больше впечатляет, так что поменяла

Танец просто...удивительный, но еще больше впечатляет с какой трепетной серьезностью они  относятся к нему, то есть к своим традициям. По моему это внушает уважение.
Нашла даже перевод того, что они кричат:

..Или смерть! Или смерть! Или жизнь! Или жизнь!

С нами тот человек,

Который принес Солнце и заставил его сиять.

Шаг вверх, еще шаг вверх

Шаг вверх, еще шаг вверх,

До самого сияющего Солнца...

Отредактировано Marina (07.08.2021 20:09:18)

+2

16

М-да... Как-то жутковато. Но, похоже, так и задумано.

0

17

Очень впечатляюще. И это мы видим танец как искусство. А представляю, какой ужас наводит на врагов такое воинственное исполнение.

0