Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Ищу книгу » Рождественский рассказ неизвестного мне английского автора


Рождественский рассказ неизвестного мне английского автора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Помогите пожалуйста найти книгу!
Это рождественский рассказ, мне его читала мама.
Повествуется о букинисте, а точнее о последнем дне перед рождеством в его лавке. Торговля шла неважно, букинист с огорчением смотрел на выручку и понимал, что денег совсем не хватает на билет на поезд до места, где живет его старый отец и кот. За час до закрытия лавки он скрепя сердце достал КРАСНЫЕ ТОМИКИ (ключевая деталь) - несколько книг в красном переплете с золотым обрезом, которые он хотел оставить себе, и выставил на продажу. Он знал, что без него рождество не будет праздником для старого отца. Вскоре в лавку зашел высокий толстый господин и купил пару из них. А букинист заспешил за билетами на поезд.
Буду очень признательна, если поможете найти, кто же автор и как называется рассказ!

+1

2

У меня сходу не ищется, Настя. Однако не отчаивайтесь, может, Владимир знает, может еще кто. И во всех случаях буду искать дальше. Если вспомните еще какие детали, сообщите пожалуйста.

0

3

Инклер написал(а):

может, Владимир знает

Не, Владимир перекопал всю свою память (сколько осталось) и Сеть. Пусто, увы.

0

4

Спасибо! Буду ждать!

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Ищу книгу » Рождественский рассказ неизвестного мне английского автора