Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Будем здоровы! » #СидимДома


#СидимДома

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

Наверняка, вы поняли, о чём будет эта тема. Очень надеюсь, что она будет заполняться недолго - карантин закончится.

А хочу, чтобы в этой теме вы поделились тем, как проводите дни на карантине, что нового прочли, посмотрели, чему научились.
Я, например, не только освежила знания программы 6-го класса, но и более грамотно стала пользоваться своими гаджетами - ноутбуком, телефоном. Много попадалось интересных статей и видео об их функциях.
Вообще, я совершенно не скучаю на карантине. Правда, у нас он не очень жёсткий - всё же выходить недалеко от дома можно. Чем я и пользуюсь: в магазин, в аптеку, по вопросам дома (разношу квитанции, покупаю продукты соседке, которая боится выходить).
С удовольствием слушаю аудиокниги. Но читать стала меньше - глаза устают.
Ещё, наконец-то, я начинаю приводить в порядок свою квартиру. Оказывается, на ю-тубе целые скопища видео о расхламлении дома. У меня уже появились любимые блоги "Жить легко", "Хозяюшка", "25 часов в сутках". Конечно, попадается масса дилетантов-мамочек, которые подробно рассказывают, как они проводят день - что прибрали, что купили, как вытерли нос ребёнку. Но и у них можно увидеть что-то полезное: как заготовить продукты на неделю, меню для семьи, как рационально сложить продукты в морозильной камере.
В общем, я поглощена усовершенствованием своего дома. И уже много достигла. ))) Правда, мой муж говорит, что для расхламления дома вначале нужно его захламить. Я покупаю удобные красивые коробки, дозаторы, пакеты с зип-застёжками. Зато потом у меня кавардак превращается в удобное хранение в шифоньере, в прихожей, в ванной и под мойкой кухни.
Надеюсь, я не надоела. Если Вам не было скучно, поделитесь своими делами в это непростое время.

Отредактировано Nauras (02.05.2020 08:21:01)

+1

2

Скорее, лежим дома, я, по крайней мере. В промежутках интернет и ходить к врачу.. вот, не исключено, завтра выпишут.

0

3

Nauras написал(а):

Надеюсь, я не надоела.

Ну что ты, Лариса, это же здорово и ты молодец!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

И тему хорошую открыла.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

4

Мариночка, а ты работаешь? Или у вас ограничили и отправили всех на самоизоляцию?

0

5

Я тоже сижу дома с детьми, а муж ходит на работу.
Утро мое начинается  с того, что бужу сына и усаживаю его за он-лайн уроки на компе. Дочка начинает учиться позднее.
Сама же я вожусь по дому - готовлю, стираю, прибираю, разбираю шкафы с одеждой. Так же учусь вязать одежду - до этого вязала только игрушки, шали и палантины. А еще сшила дочке джинсовый комбинезон (с шортами) и собираюсь пошить ей еще что-нибудь. Читаю я, в основном, перед сном, а т.к. засыпаю плохо, то читаю полночи. А вот аудиокниги я слушать не могу - не могу сосредоточиться, мысли все время отвлекаются.  Так же подсела на  escape games - скачиваю на планшет и играю. Ну вот, вроде, более менее мои занятия.

0

6

Nauras написал(а):

Мариночка, а ты работаешь? Или у вас ограничили и отправили всех на самоизоляцию?

Извини, Лариса, не ответила сразу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Мы работали все это время, только рабочий день пока укороченный. Но уже ненадолго. С 11 мая открываются торговые центры, скоро откроют внутренние границы между Эстонией, Латвией, Литвой и Финляндией.
Еще какие то послабления обещают, кажется оживаем понемногу.

Неужели справились с этой заразой?

0

7

Marina написал(а):

Неужели справились с этой заразой?

Да не похоже... Скорее, экономика долбит по кумполу.
У нас вообще пока ничего не ясно. Похоже, федеральные власти настроены спустить эти вопросы на головы региональным.

+1

8

У нас тоже ожидаются с 12 мая послабления карантина. Но всё ближе появляются заразившиеся: у соседкиной дочки на работе, у нашего соседа-председателя в доме (через проспект дом). Так что, не справились пока.
Но страна в "глубоком пике". Сельчане несут колоссальные убытки - не могут вывезти с полей в город редиску, молодую капусту, огурцы. Перекапывают целые поля. Зато в магазинах всё албанское, турецкое, египетское. (((

А у меня с Алисой начались годовые контрольные и зачёты. Хе-хе, вот и бабушкина помощь пригодилась. Оценки улучшились.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Алёна спрашивает сегодня: "Мама, что тебе подарить за успешное окончание 6-го класса?".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Попросила блютуз-наушники маленькие.

+2

9

Мне нехорошо от этого домосидения. Я привык много ходить по улицам, на работе - по хранилищам своим. А здесь уже чувствую, что ноги начали слабеть.

0

10

Сочувствую. Разве у вас такой строгий карантин? У нас разрешается выходить. Многие ходят и бегают по набережной.

0

11

Лукьян написал(а):

Мне нехорошо от этого домосидения. Я привык много ходить по улицам, на работе - по хранилищам своим. А здесь уже чувствую, что ноги начали слабеть.
            Подпись автораAudiatur et altera pars.

Да, это очень тяжело. У нас в самый строгий карантин можно было выйти на 100 метров от дома, и вот рано-рано утром и поздно-поздно вечером, в маске, по самой малолюдной улице, шарахаясь от таких же бедолаг, старалась накрутить хотя бы 5000 шагов в день. Нарушала, конечно, не по 100 м, побольше, а там и до 500 разрешили, так и пережили.

0

12

Pink Lady написал(а):

Да, это очень тяжело. У нас в самый строгий карантин можно было выйти на 100 метров от дома, и вот рано-рано утром и поздно-поздно вечером, в маске, по самой малолюдной улице, шарахаясь от таких же бедолаг, старалась накрутить хотя бы 5000 шагов в день. Нарушала, конечно, не по 100 м, побольше, а там и до 500 разрешили, так и пережили.

Возможности есть и у меня. Я вообще способен намалевать на спине ветровки надпись вроде "Гоу-гоу доставка" и спокойно гонять на велике. На душе нехорошо от этой несвободы, вот в чем дело.

0

13

Пока мы сидим дома

по улицам бегают медведи.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

14

Карантин, а что это. В моем случае это проблемы с транспортом, люди, большое количество людей идущих к нам. В начале все сметали с прилавков, сейчас немного под успокоились. Нервы, терпение и ожидание когда же это все закончится. Работа в графике 5-2, маски и перчатки, включая аллергию на них. Поглощение большого количества антигистаминных. Дело дошло до сальбутамола. После трех часов интенсивной работы в маске начинаю задыхаться. Запугивания штрафами и увольнениями, говорят что очередь на трудоустройство к нам, вот только у нас пока нет ни кого нового, хотя свободно четыре ставки. Но нам критична только одна, так как начинается сезон отпусков и если одна у нас повторит пьянство, то пойдет под увольнение, два раза я ее простила, третьего не дано, то будет тяжеловато. И надо что то решить со второй ставкой старшего продавца. Если я еще отработаю две недели без зама, то заму придется тяжело, так как я уйду в отпуск на три недели. А три недели по 14 часов в день, не вариант. Две недели без выходных в этом графике падаешь под конец. Так что за время карантина у меня ничего не изменилось, работа, работа и еще раз работа. Сын сидел дома, но тоже относительно сидел. Как только появлялась возможность исчезал на весь день в лес, благо он недалеко от дома. Дома только свекровь, вот у нее точно уже идет переклин от карантина. Хотя три четыре раза в день сходить в близь лежащий магазин, это как часы. Сказать честно, я очень устала от карантина, нагрузка возросла, нервное напряжение увеличилось, много людей просто приходят к нам и провоцируют на скандал, а потом пишут жалобы, пугают судами, проверяющие пытаются тоже сорвать банк. Как то так. Всем здоровья, терпенья и скорейшего окончания пандемии, если она есть)))

0

15

Ладушка, я смотрю по магазину рядом с домом. Тоже целый день в маске, в перчатках. Ужас. Люди, правда, поспокойнее у нас. Дисциплинированно стоят в очереди на улице, заходят по одному.
Представляю, как тебе тяжело работать без зама.
А как вы пережили дистанционное обучение? Как Серёжа закончил год?

Я сегодня что-то так остро отреагировала на задание по географии (!). Задали сделать практическую работу - собирать воду во время умывания два дня. Потом посчитать, сколько тратится воды в неделю, месяц, год. И прислать результаты. Я подбила всех родителей в классе не делать работу. Ну, нет слов: ещё два дня обмылки собирать и считать, когда все учителя уже присылают какие-то смешные тесты, поздравляют с окончанием учебного года. Нет, география - наше фсё - ещё доделайте практическую.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

16

Лариса,  дистанционное обучение это жесть.То не могли зайти на школьный портал, приложения, в которых надо делать задания глючат и не принимают ответов. Время на онлайн урок ограничено, не более 30 минут, дальше платно. В общем, какие то предметы вытянул на 4 и 5, а некоторые просто завалил. Закончили четверть с 5 тройками, это уже достижение, а год 7 из за заваленного немецкого языка. Плюс вытянул алгебру, геометрию и историю на 4. Англичанка поставила в году 4, там была спорная, хотя последнюю четверть он завалил. Знаний не каких, хорошо хоть ОГЭ отменили. Так как подготовки ни какой не было. В остальном, просто у них желания уже не было. Теперь думает куда поступать, до конца еще не определился, то ли на химика технолога, то ли в колледж в Королеве, но там я не поняла на кого. Сейчас ждем что решится с карантином, когда он закончится, и можно ли будет поехать в отпуск. Планировали очередной поход с Каскадом, но пока это под вопросом.

0

17

Nauras написал(а):

я смотрю по магазину рядом с домом. Тоже целый день в маске, в перчатках.

Мне тут статья попалась  "Академик РАН рассказал об опасности масок и перчаток".

Если интересно, то статья  здесь

И еще кое что узнала, цитирую:

Также москвичам разрешат прогулки три раза в неделю в соотвествии с графиком. Выходить на улицу можно будет только в маске.

Прогулки три раза в неделю?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

18

Ага. А ещё кардиолог Лео Бокерия высказался насчёт рекомендации московских чиновников гражданам заниматься спортом в масках. Вердикт врача — "Курам на смех!".

«Как это — в маске бегать? Курам на смех. Какие-то силовые упражнения в маске тоже не будешь делать», — констатировал хирург.

Да, и впрямь — редкостные идиоты. Похоже, пробежки или там упражнения на перекладине чинуши видели только по телевизору.

0

19

Marina написал(а):

Выходить на улицу можно будет только в маске.

Похоже, у нас в Питере всё-таки полиберальнее. Весь карантин спокойно ходил и хожу в магазины, причём отнюдь не "в радиусе 100 м от дома". Без маски и перчаток. Надеваю, только заходя в магазин.
У меня другие претензии к властям. Ранее объявленный срок карантина — 31 мая — через три дня заканчивается, а что дальше — непонятно. Смольный не мычит, не телится. Вероятно, в последний момент объявят. Что б им пусто было!

0

20

Vladimir_S написал(а):

У меня другие претензии к властям. Ранее объявленный срок карантина — 31 мая — через три дня заканчивается, а что дальше — непонятно. Смольный не мычит, не телится. Вероятно, в последний момент объявят. Что б им пусто было!

Фух, ну вроде разродились наконец!

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Будем здоровы! » #СидимДома