Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Ученье - свет! » Вакцинация


Вакцинация

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

а я вакцинировался! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

2

Сообщайте о дальнейшем самочувствии.  Нам еще не предлагают, в марте может быть.

0

3

И я. Нас в Израиле вакцинируют американской вакциной Файзер. Первая порция, и через три недели вторая. Я сделала уже обе. Чувствую себя хорошо.

0

4

darling75 написал(а):

Я сделала уже обе.

Катюша, а документ какой то выдают? И говорят для чего он нужен? Для того чтобы в карантине не сидеть? Иди для поездок? Расскажи если знаешь, а то никакой ясности нет, кто что говорит.

darling75 написал(а):

Чувствую себя хорошо.

Очень рада за тебя.

0

5

Marina
Да, моя дорогая, сначала дают типа справки, что сделал вторую прививку, а через неделю-две в поликлинике выдают "зеленый паспорт". Я еще не получила, так что даже не знаю, карточка это или бумажка, или что? Пока еще не ввели у нас особых мер для обладателей "зеленых паспортов", но в карантин нас теперь не посадят, а еще, когда откроют полеты заграницу, мы сможем куда-нибудь полететь. В правительстве обсуждают, такие меры как открытие театров/кинотеатров/спортзалов и т.д для обладателей "зеленых паспортов". Но пока ничего такого нет.

0

6

Мне даже смешно читать о вакцинации, в связи с ситуацией здесь. Нам, как отсталой стране, выдадут вакцину где-то к апрелю. А наш президент попрошайничает по всему миру: подайте, у кого что останется...
Честно скажу, я вакцинироваться не буду никакой вакциной - не доверяю ни одной, кроме Спутник V. Но её у нас  запретили по политическим соображениям. (((

0

7

darling75 написал(а):

Marina
Да, моя дорогая, сначала дают типа справки, что сделал вторую прививку, а через неделю-две в поликлинике выдают "зеленый паспорт". Я еще не получила, так что даже не знаю, карточка это или бумажка, или что? Пока еще не ввели у нас особых мер для обладателей "зеленых паспортов", но в карантин нас теперь не посадят, а еще, когда откроют полеты заграницу, мы сможем куда-нибудь полететь. В правительстве обсуждают, такие меры как открытие театров/кинотеатров/спортзалов и т.д для обладателей "зеленых паспортов". Но пока ничего такого нет.

Катя, на сайте или в аппликации больничной кассы, появляется автоматически через неделю после 2-ой прививки. Оттуда можно распечатать или сохранить, например, в смартфоне.
А можно просто подойти в регистратуру поликлиники, и они тут же распечатают.
А вот что дает - прямо не знаю. Это я про справку, прививка надеюсь помогает.
На справке есть и штрих-код, так что это не просто бумажка, но кто и как его будет считывать, тоже непонятно.
Да, и срок действия - 6 месяцев со дня 2-й прививки

+1

8

Pink Lady
Спасибо! У меня как раз уже полторы недели прошло. Распечатаю. Как я поняла, пока эта справка особо ничего не дает. Но я не для этого вакцинировалась.

0

9

А кто переболел не нужно? Мне так и сказали после больницы:коаид- отрицательный. Справки, правла, уаы,  нет, но умудрился переболеть.

0

10

Геть вакцинацию.

0

11

Инклер написал(а):

А кто переболел не нужно? Мне так и сказали после больницы:коаид- отрицательный. Справки, правла, уаы,  нет, но умудрился переболеть.

У переболевших уже есть антитела.

0

12

darling75 написал(а):

У переболевших уже есть антитела.

На полгода.

0

13

Ну, хоть на полгода...

0

14

А вакцина не на полгода?  Что то я такое слышала...поправьте если ошибаюсь.

0

15

Marina
Пока говорят на полгода, а дальше видно будет.

0

16

Витаминизация.

+1

17

В Израиле по прежнему 6 месяцев? Катя, Инна, как у вас дела? Бустерной дозой вакцинировались?
У нас сократили срок действия ковид паспортов с года до 9 месяцев, в конце января надо делать третью.

Отредактировано Marina (04.01.2022 18:41:14)

0

18

Marina
Тремя, как полодено. Четвертую сейчас начали пожилым и группе риска.

0

19

darling75 написал(а):

Тремя, как полодено.

Полодено тремями!

0

20

А.Ч. написал(а):

Полодено тремями!

Вот вечно ты надо мною смеешься. Очепяталася я.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Ученье - свет! » Вакцинация